Archivo de la categoría: INFANTO JUVENIL

RESULTADOS DE LOS MÁS CHICOS

cuervitosResultados correspondientes a la Séptima Fecha del Torneo Clausura, disputados el 25 y 26 de Octubre de 2014.

Séptima División (2001)

  • Deportivo Marroquí – Deportivo Pinamar (Pasa al H.T.D)
  •  Los del Clan 2 (Hugo Sivetti 2) – Def. De Valeria  3 (Martinez,  Rerice y  Juarez)
  • San Vicente  0 –  El León 5 (Nahuel Olaussen Brüün 2, Ezequiel Perez 2 y Pedro Funes).

1º El León (Madariaga)  19
2º San Vicente de Pinamar  12
3º Atlético Villa Gesell 11
4º San Lorenzo de Villa Gesell 9
5º Def. de Valeria del Mar  9
6º Los del Clan (Madariaga)  4
7º Social y Deportivo Pinamar  4
8° Juventud Unida (Madariaga)  3
9° Deportivo Marroquí (Villa Gesell)  0

Octava División (2002)

  •   Los del Clan 2 (Ludueña y Quintana) – Def. De Valeria  9 (Muñoz 3, Leonel 2,  Soria,  Maciel,  Saldivar y Murua)
  • San Vicente de Pinamar 4 (Sciola 2, Arriola Larrea y Palacio) –  El León 2 (Mateo Rodriguez 2).

1° Atlético Villa Gesell  19
2° San Vicente de Pinamar 15
3º Social y Deportivo Pinamar  8
4º San Lorenzo de Villa Gesell 7
5º Los del Clan (Madariaga)  6
6º El León (Madariaga) 6
7º Def. de Valeria del Mar  5
8º Juventud Unida (Madariaga) 1
9° Esc. de Fútbol Def. del Oeste  0

Novena División (2003)

  • Los del Clan 0 – Def. De Valeria  1 (Claudio Murri)
  • San Vicente  1 (Mariotti) – El León 2 (Dominguez y Maggio)
  • Nuevo Amanecer 0 – San Lorenzo 3 (Soto 2 y Rosales Coronel)

1° El León (Madariaga) 14
2° Social y Deportivo Pinamar 13
3º San Lorenzo de Villa Gesell  13
4º Juventud Unida (Madariaga) 12
5º Def. de Valeria del Mar 10
6º Atlético Villa Gesell  5
7º Nuevo Amanecer  3
8º Los del Clan (Madariaga)  3
9º San Vicente de Pinamar  3

Décima División (2004)

  • Nuevo Amanecer 1 (Pedro Avila) – San Lorenzo de Villa Gesell 2 (Axel Maza y Juan Gabilondo).

1° Social y Deportivo Pinamar 9
2° San Lorenzo de Villa Gesell  9
3º Atlético Villa Gesell 8
4º Def. de Valeria del Mar  7
5º Juventud Unida (Madariaga)  4
6º El León (Madariaga) 3
7º Defensores del Oeste 1
8º Nuevo Amanecer (Ostende) 1

Prenovena División (2005)

  •  Los del Clan 4 (Rosani,  Rost, Sequeira y Domecq) – Def. De Valeria 0
  • Nuevo Amanecer 0 – San Lorenzo  3 (Gutierrez, Gimenez y  Castillo).

1° San Lorenzo de Villa Gesell  13
2° Juventud Unida (Madariaga)  10
3º Deportivo Los del Clan  9
4º Atlético Villa Gesell  8
5º Deportivo El León  7
6º Social y Deportivo Pinamar 5
7º Defensores del Oeste  4
8° Def. de Valeria del Mar 3
9° Nuevo Amanecer (Ostende)  0

  • Esc. de Fútbol Def. Del Oeste – Deportivo Juventud Unida (Postergado).

PROGRAMACION NOVENA FECHA

Sábado

Cancha del Club Deportivo Juventud Unida: Deportivo Juventud Unida – Deportivo Los del Clan; a partir de las 14:00.

Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – Deportivo Marroquí, en séptima división, a partir de las 10:00.

Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – San Vicente de Pinamar; a partir de las 14:00.

Cancha del Club Def. de Valeria del Mar: Def. De Valeria del Mar – Esc. de Fútbol Def. Del Oeste; a partir de las 10:00

Domingo

Polideportivo de Pinamar: Deportivo Pinamar – Nuevo Amanecer; a partir de las 10:00.

Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Esc. de Fútbol Def. del Oeste; a partir de las 10:00.

Anuncios

RESULTADOS Y POSICIONES DE LOS MÁS CHICOS

cuervitosResultados correspondientes a la Sexta Fecha del Torneo Clausura, disputados el 18 y 19 de Octubre de 2014.

Séptima División (2001)

  • San Vicente  3 (Migliaccio, Beltran y Batista) – San Lorenzo 0
  • Atlético  1 (Juan Martín Casado) – Deportivo Pinamar 0;
  • San Vicente de Pinamar y Deportivo Marroquí – Deportivo Juventud Unida (Pasa al H.T.D).

1º El León (Madariaga) 13
2º Atlético Villa Gesell  11
3º San Vicente de Pinamar  9
4º Def. de Valeria del Mar  6
5º San Lorenzo de Villa Gesell  6
6º Social y Deportivo Pinamar  4
7º Los del Clan (Madariaga) 4
8° Juventud Unida (Madariaga)  0
9° Deportivo Marroquí (Villa Gesell) 0

Octava División (2002)

  • San Vicente 2 ( Torres Acosta y Galeano e/c) San Lorenzo 1 (Vegas)
  • Atlético  3 ( Cambero,  Cavazza y Lemos) – D. Pinamar 1 (Petrasquevich)
  •  Def. Del Oeste 1 (Chirieleison) – Los del Clan 3 (Bonavita, Sivetti y Ludueña).

1° Atlético 16
2° San Vicente 12
3º San Lorenzo  7
4º El León 6
5º Los del Clan 6
6º Deportivo Pinamar 5
7º Def. de Valeria 2
8º Juventud 1
9° Def. del Oeste 0

Novena División (2003)

  • San Vicente  0 – San Lorenzo 2 (Franco Soto 2)
  • Nuevo Amanecer 2 (Correa 2) – Def. De Valeria 3 (Patrón 3)
  • Atlético  2 (Magilolo y  Pérez) – D. Pinamar 3 (Del Valle, Leyes y Campot).

1° San Lorenzo de Villa Gesell  10
2° Social y Deportivo Pinamar  10
3º Juventud Unida (Madariaga)  9
4º El León (Madariaga)  8
5º Def. de Valeria del Mar  7
6º Atlético Villa Gesell  5
7º Los del Clan (Madariaga) 3
8º San Vicente de Pinamar  3
9º Nuevo Amanecer  3

Décima División (2004)

  • N. Amanecer 0 – Def. De Valeria  4 ( Silvero 2, Mainatta y  Arrebillaga)
  • Atlético Villa Gesell 0 – Deportivo Pinamar 0.

1° Social y Deportivo Pinamar  9
2° Atlético Villa Gesell  8
3º Def. de Valeria del Mar 7
4º San Lorenzo de Villa Gesell 6
5º El León (Madariaga)  3
6º Juventud Unida (Madariaga)  1
7º Nuevo Amanecer (Ostende) 1
8º Defensores del Oeste 1

Prenovena División (2005)

  • Nuevo Amanecer 0 – Def. De Valeria del Mar 2 (Torres 2)
  • Atlético 2 (Rodríguez y Solís) – Deportivo Pinamar 0
  • Esc. de Fútbol Def. Del Oeste 0 – Deportivo Los del Clan 0.

1° San Lorenzo de Villa Gesell 10
2° Atlético Villa Gesell  7
3º Juventud Unida (Madariaga)  7
4º Deportivo El León  6
5º Deportivo Los del Clan 4 6
6º Social y Deportivo Pinamar  5
7º Defensores del Oeste 4
8° Def. de Valeria del Mar 3
9° Nuevo Amanecer (Ostende)  0

PROGRAMACION – SEPTIMA FECHA

Sábado 18 de octubre de 2014

Polideportivo de Pinamar: Deportivo Pinamar – San Vicente de Pinamar; a partir de las 10:00.
Cancha del Club Deportivo Juventud Unida: Deportivo Juventud Unida – Nuevo Amanecer; a partir de las 14:30; comenzando con la Novena División (2003); continuando con Décima (2004) y Finalizando con la Prenovena División (2005).
Cancha del Club Def. de Valeria del Mar: Def. de Valeria del Mar – Esc. de Fútbol Def. del Oeste; a partir de las 10.00
Cancha del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Deportivo Marroquí; a partir de las 10.00; en Séptima División.

Domingo 19 de octubre de 2014

Cancha del Deportivo El León: Deportivo El León – Atlético Villa Gesell.

RESULTADOS DE LA 4° Y 5° FECHA DE INFANTILES

10515113_915121868513478_8603649374478167965_oResultados correspondientes a la Cuarta Fecha, disputados el lunes 13 de Octubre de 2014.

Séptima División (2001): San Vicente de Pinamar 1 (Nicolás Amicone) – Def. De Valeria del Mar 0.

Octava División (2002): San Vicente de Pinamar 3 (Marcos Torres Acosta 3) – Def. De Valeria del Mar 0.

Novena División (2003): San Vicente de Pinamar 2 (Martín Anibal Larrea y Pedro Lopez Mariotti) – Def. De Valeria del Mar 3 (Máximo Zelarrayan 2 y Giuliano Corradini).

Resultados correspondientes a la Quinta Fecha del Torneo Clausura, disputados el 11 y 12 de Octubre de 2014.

 

Séptima División (2001)

  • Juventud Unida 0 – San Vicente  1 (Bahiano Guerrero)
  • Deportivo Pinamar 1  (Soltero) – El León 3 (Funes 2 y Visino)
  • Def. De Valeria  4 (Luján 2, Maciel y Juarez) – Dep Marroquí 0
  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 – Atlético Villa Gesell 1 (Lima)

1º El León (Madariaga)  13
2º Atlético Villa Gesell  8
3º San Vicente de Pinamar  6
4º Def. de Valeria del Mar 6
5º San Lorenzo de Villa Gesell 6
6º Social y Deportivo Pinamar  4
7º Los del Clan (Madariaga) 4
8° Juventud Unida (Madariaga) 0
9° Deportivo Marroquí (Villa Gesell) 0

Octava División (2002)

  • Juventud Unida 0 – San Vicente 2 (Palacio y Molina)
  • Dep. Pinamar 1 (Benjamín Olea) – El León 1 (Bautista Anderi) y
  • San Lorenzo  0 – Atlético 4 (Cambero 2, Rodriguez e Iván Lemos).

1° Atlético Villa Gesell  13
2° San Vicente de Pinamar 9
3º San Lorenzo de Villa Gesell 7
4º El León (Madariaga) 6
5º Social y Deportivo Pinamar  5
6º Los del Clan (Madariaga) 3
7º Def. de Valeria del Mar  2
8º Juventud Unida (Madariaga) 1
9° Esc. de Fútbol Def. del Oeste  0

Novena División (2003)

  •   Los del Clan 4 (Galletini 2, Vargas y Quintana) – Nuevo Amanecer 1 (Andrés Chazarreta)
  • Juventud 3 (Durante 2 y Romero) – San Vicente 1 (Dilillo)
  • Dep Pinamar 5 (Del Valle 3 y Campot 2) – El León 4 (Dominguez, Maggio, Alfaro y  Cortes)
  • San Lorenzo  2 (Franco Soto y Joaquín Coronel) – Atlético 0.

1° Juventud Unida (Madariaga)  9
2° El León (Madariaga)  8
3º San Lorenzo de Villa Gesell 7
4º Social y Deportivo Pinamar  7
5º Atlético Villa Gesell  5
6º Def. de Valeria del Mar 4
7º Los del Clan (Madariaga) 3
8º San Vicente de Pinamar  3
9º Nuevo Amanecer  3

Décima División (2004)

  • Dep. Pinamar 3 (Rodriguez, Quinteros y Hernandez) –  El León 0
  • San Lorenzo  1 (Esteban Uranga) – Atlético 1 (Martín Rovito).

1° Social y Deportivo Pinamar  7
2° Atlético Villa Gesell 7
3º San Lorenzo de Villa Gesell  6
4º Def. de Valeria del Mar  4
5º El León (Madariaga)  3
6º Juventud Unida (Madariaga)  1
7º Defensores del Oeste 1
8º Nuevo Amanecer (Ostende) 1

Prenovena División (2005)

  • Los del Clan 3 (Rost y Camposano 2) – Nuevo Amanecer 0
  • Dep Pinamar 1 (Luciano Copas) – El León 1 (Juan Pablo Aldao)
  • San Lorenzo 3 (Castillo, Vanquero y Bergese) – Atlético  0.

1° San Lorenzo de Villa Gesell  10
2° Juventud Unida (Madariaga)  7
3º Deportivo El León  6
4º Social y Deportivo Pinamar  5
5º Deportivo Los del Clan 5
6º Atlético Villa Gesell 4
7º Defensores del Oeste 3
8° Nuevo Amanecer (Ostende)  0
9° Def. de Valeria del Mar  0

PROGRAMACION  QUINTA FECHA

Sábado 11 de octubre de 2014

  • Polideportivo de Pinamar: Def. de Valeria del Mar – Deportivo Marroquí.
  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Deportivo Juventud Unida; a partir de las 13:30.
  • Cancha del Club Deportivo Juventud Unida: Deportivo Juventud Unida – San Vicente de Pinamar; a partir de las 10:30.
  • Polideportivo de Pinamar: Deportivo Pinamar – Deportivo El León.

Domingo 12 de octubre de 2014

  • Cancha del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Atlético Villa Gesell.

Lunes 13 de Octubre de 2014.

Polideportivo de Pinamar: San Vicente de Pinamar – Def. de Valeria del Mar; a partir de las 11:00.

RESULTADOS DE LOS MÁS CHICOS

10515113_915121868513478_8603649374478167965_oResultados correspondientes a la Tercera Fecha del Torneo Clausura, disputados el 27 y 28 de septiembre de 2014.

Séptima División (2001)

  • Juventud Unida 0 – El León 8 (Olaussen Brün 3, Escobar 2,Funes,  Pérez y Pomponio)
  •   Los del Clan 6 (Sivetti 3,  Roldan 2 y Olguin) – San Vicente  2 (Ramirez y  Amicone)
  • Def. De Valeria 0 – Atlético Villa Gesell 0
  • San Lorenzo de Villa Gesell 3 (Maciel, Coronel y Castigilone) – Deportivo Pinamar 2 (Gonzalo Millicay 2).

1º El León (Madariaga)  7
2º San Lorenzo de Villa Gesell  6
3º Social y Deportivo Pinamar 4
4º Los del Clan (Madariaga) 4
5º Def. de Valeria del Mar 3
6º Atlético Villa Gesell 2
7º Deportivo Marroquí (Villa Gesell) 0
8° San Vicente de Pinamar 0
9° Juventud Unida (Madariaga)  0

Octava División (2002)

  • Juventud Unida 3 (Maldonado, Anderi y López) – El Leon 2 (Bonfranceschi 2)
  • Los del Clan 1 (Rost) – San Vicente  2 (Torres Acosta y Sciola)
  • Def. De Valeria  1 ( Muñoz) – Atlético Villa Gesell 1 (Lemos)
  • San Lorenzo  2 (Benitez Boglione y Monges) – Dep Pinamar 1 (Nicolás Hidalgo).

1° Atlético Villa Gesell 7
2° San Lorenzo de Villa Gesell  6
3º Social y Deportivo Pinamar  4
4º El León (Madariaga) 4
5º Los del Clan (Madariaga)  3
6º San Vicente de Pinamar 3
7º Def. de Valeria del Mar 2
8º Juventud Unida (Madariaga)  1
9° Esc. de Fútbol Def. del Oeste  0

Novena División (2003)

  •   Juventud Unida 1 (Durante) – El León 1 (Uriel Maggio)
  • Los del Clan 0 – San Vicente  1 (Pedro López Marriatti)
  • Def. De Valeria 2 (Patron y Santamarina) – Atlético 2 (Zucarino y Nicoloso)
  • San Lorenzo 2 (Rosales y  Molina) – Dep. Pinamar 1 (Pacheco).

1° El León (Madariaga) 7
2° Juventud Unida (Madariaga)  5
3º Atlético Villa Gesell  4
4º Social y Deportivo Pinamar  4
5º Nuevo Amanecer 3
6º San Vicente de Pinamar 3
7º San Lorenzo de Villa Gesell 3
8º Def. de Valeria del Mar  1
9º Defensores del Oeste (Villa Gesell)  0
10° Los del Clan (Madariaga)  0

Décima División (2004)

  •   Juventud Unida 0 –  El León 0
  • Def. De Valeria  – Atlético Villa Gesell (Suspendido por lluvia)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Uronaga) – D. Pinamar 1 (Baez)

1° Def. de Valeria del Mar  4
2° San Lorenzo de Villa Gesell  4
3º Social y Deportivo Pinamar  4
4º Atlético Villa Gesell  3
5º El León (Madariaga) 2
6º Juventud Unida (Madariaga)  1
7º Nuevo Amanecer (Ostende) 0
8º Defensores del Oeste 0

Prenovena División (2005)

  • Deportivo Juventud Unida 0 – Deportivo El León 0
  • Def. De Valeria – Atlético Villa Gesell (Suspendido por lluvia)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 – Deportivo Pinamar 0.

1° Deportivo El León 5
2° Social y Deportivo Pinamar 4
3º Atlético Villa Gesell  4
4º San Lorenzo de Villa Gesell 4
5º Juventud Unida (Madariaga) 4
6º Deportivo Los del Clan  2
7º Nuevo Amanecer (Ostende) 0
8° Defensores del Oeste  0
9° Def. de Valeria del Mar  0

PROGRAMACION  CUARTA FECHA

Sábado 04 de octubre de 2014

Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Deportivo Juventud Unida.
Cancha del Club Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Esc. de Fútbol Def. del Oeste; en 2004 y 2005 y a partir de las 10:00.
Cancha del Club El León: Deportivo El León – San Lorenzo de Villa Gesell.

Domingo 05 de octubre de 2014

Cancha del Club San Lorenzo de Villa Gesell: Deportivo Marroquí –Deportivo Los del Clan; Séptima División, a partir de las 10:00.
Polideportivo de Pinamar: San Vicente de Pinamar – Def. de Valeria del Mar, a partir de las 11:00.

TODOS LOS RESULTADOS DE INFANTILES

10515113_915121868513478_8603649374478167965_oResultados correspondientes a la Segunda Fecha del Torneo Clausura, disputados el 20 de septiembre de 2014.

Séptima División (2001)

  • El León 1 (Visino) – Def. De Valeria  1 (Daniel Britos e/c)
  • Dep. Pinamar 5 (Algañaraz 2, Romero, Soltero y Domanico) – Juventud Unida 1 (Gianfranco Algañaraz)
  • Atlético VG 5 (Lopez 2, Rodriguez 2 y Lima) – Los del Clan 5 (Sivetti 4 y Ganduglia).

Octava División (2002)

  • El León 2 (Maldonado y  Lopez)–Def. De Valeria 2 (Soria y Muñoz)
  • Dep Pinamar 2 (Audine y Costa) – Juventud  2 (Bonfranceschi 2)
  • Atlético VG 2 (Velazquez y Martinez) – Los del Clan 1 (Quintana)
  • San Vicente de Pinamar –  Def. Del Oeste (Postergado).

Novena División (2003)

  • El León 4 (Harisgarat 2, Dominguez y  Ramat) – Def. De Valeria 2 ( Zelarrayan y Patron)
  • Dep Pinamar 2 (Pacheco y  Del Valle) – Juventud 2 (Romero y Baigorria)
  • Atlético 6 (Nicoloso 3, Morales, Escher y Perez) – Los del Clan 0.

Décima División (2004)

  •   El León 0 – Def. De Valeria  0
  • Deportivo Pinamar 2 (Hernandez y Verón) – Juventud Unida 0.

Prenovena División (2005)

  •  El León 3 (Velarde, Alderete y Galeano) – Def. De Valeria 0
  • Deportivo Pinamar 0 –  Juventud Unida 1 (Moreni)
  • Atlético Villa Gesell 0 – Deportivo Los del Clan 0.

PROGRAMACION PRÓXIMA FECHA

Sábado 26

Estadio de San Lorenzo: San Lorenzo de VG– Deportivo Pinamar.
Cancha de Juventud Unida: Juventud Unida – Deportivo El León.
Cancha de Los del Clan: Los del Clan – San Vicente de Pinamar.

Domingo 27

Cancha del Club Def. de Valeria del Mar: Def. de Valeria  – Atlético Villa Gesell.

LOS MAS CHIQUITOS TAMBIÉN ARRANCARON EL CLAUSURA

cuervitosResultados correspondientes a la primera fecha del Torneo Clausura, disputados el 13 de septiembre de 2014.

Séptima División (2001)

  • Deportivo Juventud Unida 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 7 (Tomás Coronel 2, Martín Castelli Castilloni 2, Santiago García 2 y Brand;
  •  Los del Clan 0 –  El León 2 (Gerardo Pintos y Nahuel Olaussen Brün)
  • Def. De Valeria 1 (Patricio Martínez) – Dep.Pinamar 1 (Federico Anrique).

Octava División (2002)

  • Juventud Unida 0 – San Lorenzo VG 6 (Monges 2, Mazza, Verges, Gutiérrez Pedezert y  Luna)
  • Def. Del Oeste 0 – Atlético VG 8 (Cambero 4, Cavazza 2, Matías Velazquez y Martínez)
  • Los del Clan 4 (Quintana 2,Vargas y Lezano)–El León 1(Rodríguez)
  • Def. De Valeria  2 (Luján y Muñoz) – Dep. Pinamar 3 (Audine 2 e Iván Costas).

Novena División (2003)

  • Juventud 5 (Durante 2, Carluccio 2 y Baigorria)– San Lorenzo  0
  • Los del Clan 0 – El León 6 (Maggio 2,Cortes, Montenegro,Alfaro Maldonado y Harisgarat)
  • Def. De Valeria  1 (Doussat)– Dep. Pinamar 2 (Pacheco y Campot)

Décima División (2004)

  • Juventud Unida 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Lucas Verón)
  •  Def. Del Oeste 0 – Atlético VG 3 (Rovito 2 y Villarruel)
  • Def. De Valeria 3 (Olmos, Murua y Maidana)–Dep Pinamar 1 (Luken Vallone).

Prenovena División (2005)

  •  Juventud  0 – San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Bergese)
  •  Def. Del Oeste 0 – Atlético Villa Gesell 1 (Santiago Rodriguez)
  • Los del Clan 0 –El León 0
  • Def. De Valeria  0 – Dep. Pinamar 2 (Llerian y Copas).

PROGRAMACION SEGUNDA FECHA

Sábado 20

  • Cancha del Club Nuevo Amanecer: Dep. Pinamar – Juventud
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Los del Clan.
  • Cancha  El León: Deportivo El León – Def. de Valeria del Mar.
  • Polideportivo de Pinamar: San Vicente  –  Def. del Oeste (en Categoría 2002 y a partir de las 14:00)

LOS CAMPEONES DEL APERTURA EN TODAS LAS CATEGORÍAS

Antes de que arranque el próximo Torneo Clausura, repasamos los campeones en cada categoría. Desde la Cuarta División hasta la Prenovena, conocé que equipos dieron la vuelta en el Apertura:

 

INFERIORES

 

CUARTA: LOS DEL CLAN

LOS-DEL-CLAN   

 

QUINTA: ATLÉTICO VILLA GESELL

ATLETICO-VG

 

SEXTA : DEPORTIVO PINAMAR

DEPORTIVO-PINAMAR

 

INFANTO JUVENIL

 

SÉPTIMA (2001): LOS DEL CLAN

LOS-DEL-CLAN

 

OCTAVA (2002): SAN LORENZO VILLA GESELL

CASLA

 

NOVENA (2003): ATLÉTICO VILLA GESELL

ATLETICO-VG

 

DÉCIMA (2004): ATLÉTICO VILLA GESELL

ATLETICO-VG

 

PRE-NOVENA (2005): EL LEÓN

EL-LEON