Archivo de la categoría: INFANTO JUVENIL

RESULTADOS DE LOS MÁS CHICOS

10515113_915121868513478_8603649374478167965_oDEPARTAMENTO DE FUTBOL INFANTO JUVENIL
Resultados correspondiente a la Quinta Fecha disputados el 09 de Julio de 2014.

Séptima División (2001): Deportivo Marroquí 0 – Def. De Valeria del Mar 2 (Francisco Hugo Juárez y Gonzalo Erice) y Deportivo El León 4 (Gerardo Pinto 3 y Nahuel Olaussen Brün) Deportivo Pinamar 0.

Octava División (2002): Deportivo El León 4 (Lucas Marcos Romera, Bautista Anderi, Joaquín Lopez Alcorta y Juan Ignacio Maldonado) – Deportivo Pinamar 3 (Lautaro Petrasquevich, Marcos Audine e Iván Costa).

Novena División (2003): Deportivo El León 4 (Francisco Alfaro 2, Francisco Domínguez y Felipe Montenegro) – Deportivo Pinamar 4 (Tomás Pacheco 2, Nicolás Juárez y Lucas Campot).

Décima División (2004): Deportivo El León 0 – Deportivo Pinamar 0.

Prenovena División (2005): Deportivo El León 1 (Juan Pablo Aldao) – Deportivo Pinamar 0.

 

Resultados correspondiente a la Décima Fecha disputada el 12 y 14 junio de 2013.
Séptima División
  • Juventud 1 (Cardozo) – Def. De Valeria  3 (López, Echeverria y Leiva)
  • El León 1 – Nuevo Amanecer 0
  • San Lorenzo  –  Los del Clan (postergado).

1º El León (Madariaga)          21
2º Los del Clan (Madariaga)  18
3º Deportivo Pinamar              13
4º Atlético Villa Gesell             13
5º Def. de Valeria                    13
6º San Lorenzo                       12
7º Juventud Unida                    7
8º Deportivo Marroquí              6
9º San Vicente de Pinamar      4
10° Nuevo Amanecer               0

Octava División (2002)
  • Juventud  0 – Def. De Valeria  11 (Muños, 3, Maciel 2, Larrea,Henriquez, Tineo, Cuello, Murua y  Soria)
  •  El León 1 – Nuevo Amanecer 0
  • Deportivo Pinamar – Def. Del Oeste (postergado)
  • San Lorenzo  – Los del Clan (postergado).

1° San Lorenzo  Villa Gesell 16
2° Atlético Villa Gesell           15
3º Def. de Valeria del Mar     11
4º San Vicente de Pinamar   11
5º Los del Clan (Madariaga)  9
6º El León (Madariaga)          6
7º Defensores del Oeste        5
8º Deportivo Pinamar             3
9º Juventud Unida (Madariaga) 1

Novena División (2003)
  •  Juventud Unida 3 (Baigorria-Carluccio-Torrada) – Def. De Valeria 0
  • El León 1 – Nuevo Amanecer 0
  • San Lorenzo  – Los del Clan (postergado).

1° Atlético Villa Gesell  15
2° Juventud Unida        15
3º Def. de Valeria         15
4º Deportivo Pinamar   13
5º El León (Madariaga) 11
6º San Lorenzo              7
7º San Vicente               6
8º  Los del Clan             3
9° Nuevo Amanecer      0

Décima División (2004)
  • Juventud Unida 1 (Cherrutti) – Def. De Valeria 4 (Olmos 2,Silvero y  Arrebillaga)
  • El León 1 – Nuevo Amanecer 0
  • Deportivo Pinamar –  Def. Del Oeste (postergado).

1° Atlético Villa Gesell   13
2° El León (Madariaga) 10
3º Def. de Valeria          10
4º Defensores del Oeste 7
5º San Lorenzo               6
6º Juventud                     6
7º Deportivo Pinamar      5
8º Nuevo Amanecer        0

Prenovena División (2005)
  • Juventud Unida 1 (Acosta) – Def. De Valeria  1 (Pelozo)
  • Deportivo El León 1 – Nuevo Amanecer 0
  • Deportivo Pinamar –  Def. Del Oeste (postergado)
  • San Lorenzo de Villa Gesell – Los del Clan (postergado).

PJ  PTS
1° El León (Madariaga)         7  21
2° San Lorenzo VG               5  12
3º Los del Clan                      6  10
4º Deportivo Pinamar            6  10
5º Juventud  (Madariaga)      6   9
6º Atlético Villa Gesell            6   6
7º Def. de Valeria del Mar      6   5
8º Defensores del Oeste        5  4
9° Nuevo Amanecer                7  0

REPROGRAMACIÓN DE ENCUENTROS  (Correspondientes a la Cuarta Fecha)
Sábado 12 de Julio.
  • Cancha del Club Deportivo Juventud Unida:  Juventud Unida – Atlético, A partir de las 10:00.
PROGRAMACION – UNDECIMA FECHA
Sábado 12 de Julio.
  • Estadio de San Lorenzo de Villa Gesell: Esc. de Fútbol Def. del Oeste – Deportivo El León; a partir de las 10:00.
  • Cancha del Club Def. de Valeria del Mar: Def. de Valeria del Mar – San Lorenzo de Villa Gesell; a partir de las 10:00.
  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Deportivo Pinamar; a partir de las 10:00.
Domingo 13 de Julio.
  • Cancha del Club San Lorenzo de Villa Gesell: l Def. del Oeste – Def. de Valeria; a partir de las 10:00.
  • Cancha del Club San Lorenzo de Villa Gesell: Deportivo Marroquí; A partir de las 14:00.

 

Anuncios

SIN FECHA EL FINDE, LAS POSICIONES DE LOS MAS CHICOS.

10515113_915121868513478_8603649374478167965_o*Resultados correspondiente a la Primera Fecha disputados el 29 de Junio de 2014.

Séptima División (2001): Deportivo Pinamar 5 (Francisco Soltero 2, Federico Anrique 2 y Catriel Domanico) – Def. De Valeria del Mar 1 (Joaquín Rosas).

Octava División (2002): Deportivo Pinamar 2 (Nicolás Hidalgo, Lautaro Petrasquevich y Marcos Audine) – Def. De Valeria del Mar 5 (Fabián Maciel 2, Damián Luján, Joaquín Murua y Luciano Muñoz).

Novena División (2003): Deportivo Pinamar 1 (Tomás Del Valle) – Def. De Valeria del Mar 2 (Máximo Zelarrayan 2).

Décima División (2004): Deportivo Pinamar 0 – Def. De Valeria del Mar 1 (Mateo Babuini).

Prenovena División (2005): Deportivo Pinamar 1 (Luciano Copas) – Def. De Valeria del Mar 0.

*Resultados correspondiente a la Novena Fecha disputada el 29 y 29 junio de 2014.

Séptima División (2001)

  • San Vicente 2 (Guerrero y  Casteluccio) – Atlético VG 3 (Lencina, Lima y  Steben)
  • Los del Clan 4 (Natale,  Navarro,  Costas e Ivo Roldán) –  Juventud Unida 1 (Luciano Ponce)
  • Deportivo Marroquí 0 – Deportivo El León 9 (Olaussen Brün 4, Funes 2, Srur, l Perez y Pomponio) y Nuevo Amanecer 0 – Deportivo Pinamar 1.

1º Deportivo Los del Clan (Madariaga)  18
2º El León (Madariaga)                                     16
3º Social y Deportivo Pinamar                    13
4º Atlético Villa Gesell                                     13
5º San Lorenzo de Villa Gesell                     12
6º Def. de Valeria del Mar                                7
7º Juventud Unida (Madariaga)                   7
8º Deportivo Marroquí                                     6
9º San Vicente de Pinamar                             4
10° Nuevo Amanecer (Ostende)                 0

Goleadores

Martinez Osvaldo –  Deportivo Marroquí 7
Olaussen Brün  Nahuel – Deportivo El León 7
Sivetti Hugo Benjamín –  Los del Clan 5

Octava División (2002)

  • San Vicente de Pinamar 1 ( Román) – Atlético Villa Gesell 6 (Federico Joaquín Cambero 2, Iván Agustín Lemos 2, Valentino Álvarez y Juan Pablo Di Santo)
  •   Los del Clan 8 (Marcos Quintana 4, Andrés Bonavita 2, Nicolás Camposano y Juan Ignacio Sivetti) – Juventud Unida 2 (Nazareno Bonfranceschi e Ignacio Melcon)
  • Def. Del Oeste 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 3 (Ezequiel Ulises Benites 2 y Bautista Agustín Bergues).

1° San Lorenzo de Villa Gesell    16
2° Atlético Villa Gesell                    15
3º San Vicente de Pinamar           11
4º  Los del Clan                                      9
5º Def. de Valeria del Mar               8
6º Defensores del Oeste                 5
7º Social y Deportivo Pinamar     3
8º El León (Madariaga)                      3
9º Juventud Unida (Madariaga)   1

Goleadores

Benitez Ezequiel – San Lorenzo de Villa Gesell 9
Luna Santiago – San Lorenzo de Villa Gesell 8
Quintana Marcos –  Deportivo Los del Clan 6

Novena División (2003)

  • San Vicente 0 – Atlético  4 (Morales Morico, Magliolo, Nicoloso Albarengo y Escher)
  • Los del Clan 0 – Juventud Unida 3 (Baigorria 2 y Carluccio)
  • Nuevo Amanecer 0 – Deportivo Pinamar 1.

1° Atlético Villa Gesell                                   15
2° Def. de Valeria del Mar                            15
3º Social y Deportivo Pinamar                  12
4º Juventud Unida (Madariaga)               12
5º El León (Madariaga)                                   7
6º San Lorenzo de Villa Gesell                   7
7º San Vicente de Pinamar                           6
8º Deportivo Los del Clan (Madariaga) 3
9° Nuevo Amanecer (Ostende)                 0

Goleadores

Escher Alan – Atlético Villa Gesell 9
Maggio Uriel  – Deportivo El León 5
Escola Damián – San Lorenzo de Villa Gesell 4

Décima División (2004)

  • Def. Del Oeste 1 (Paz Ruiz) – San Lorenzo  1 (Gabilondo)
  • Nuevo Amanecer 0 – Deportivo Pinamar 1.

1° Atlético Villa Gesell                        13
2° Defensores del Oeste                     7
3º Def. de Valeria del Mar                   7
4º El León (Madariaga)                         6
5º San Lorenzo de Villa Gesell         6
6º Juventud Unida (Madariaga)      6
7º Social y Deportivo Pinamar         4
8º Nuevo Amanecer (Ostende)       0

Goleadores
Maitegui Juan Segundo – Deportivo El León 5
Gabilondo Juan Manuel –  San Lorenzo de Villa Gesell 2
Rovito Martín – Atlético Villa Gesell 2
Vallejos Alan Tomás –  Atlético Villa Gesell 2

Prenovena División (2005)

  • Los del Clan 0 –  Juventud Unida 1 (Franco Acosta)
  •  Def. Del Oeste 0 – San Lorenzo  2 ( Gimenez y Gimenez Leguizamón)
  • Nuevo Amanecer 0 – Deportivo Pinamar 1.

1° El León (Madariaga)                                    15
2° San Lorenzo de Villa Gesell                    12
3º Deportivo Los del Clan (Madariaga) 10
4º Social y Deportivo Pinamar                   10
5º Juventud Unida (Madariaga)                  8
6º Atlético Villa Gesell                                     6
7º Def. de Valeria del Mar                              4
8º Defensores del Oeste                                4
9° Nuevo Amanecer (Ostende)                  0

Goleadores

Acosta Franco –  Juventud Unida 3
Alderete Kevin Nicolás – Deportivo El León 3
Copas Luciano –  Deportivo Pinamar 3
Gimenez Leonel Alberto – San Lorenzo de Villa Gesell 3
Montenegro Marcos –  Deportivo El León 3

RESULTADOS Y POSICIONES DE LOS MÁS CHICOS

cuervitosResultados correspondiente a la Séptima Fecha disputados el 22 de Junio de 2014.

Séptima División (2001): San Vicente de Pinamar 0 – Deportivo Pinamar 6 (Lautaro Espinoza 2, Tomás D’Antonio, Kevin Verón y Tomás Del Valle).

Octava División (2002):San Vicente de Pinamar 4 (Marcos Torres 2, Enzo Sciola y Facundo Román) – Deportivo Pinamar 1 (Benjamín Olea).

 Novena División (2003):San Vicente de Pinamar 1 (Facundo Casteluccio) – Deportivo Pinamar 4 (Matías Diomedi, Catriel Domanico, Gonzalo Millicay y Nahuel Santana).

 * Resultados correspondiente a la Octava Fecha disputada el 20 y 22  junio de 2014.

 

Séptima División

  • Deportivo Marroquí 1 (Osvaldo Martinez) – Atlético Villa Gesell 1 (Martín Casasdo)
  • Deportivo El León 3 ( Brun 2 y  Perez) – San Vicente de Pinamar 0;
  • Def. De Valeria  1 (Tomás Elizalde) – Deportivo Los del Clan 0
  • San Lorenzo de Villa Gesell 1 – Nuevo Amanecer 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 6 5 0 1 12 3 9 15
El León (Madariaga) 7 4 1 2 11 5 6 13
San Lorenzo de Villa Gesell 6 4 0 2 13 9 4 12
Atlético Villa Gesell 6 3 1 2 8 7 1 10
Social y Deportivo Pinamar 5 2 1 2 16 13 3 7
Def. de Valeria del Mar 5 2 1 2 4 6 -2 7
Juventud Unida (Madariaga) 5 2 1 2 5 10 -5 7
Deportivo Marroquí 4 2 0 2 10 11 -1 6
San Vicente de Pinamar 6 1 1 4 3 12 -9 4
10° Nuevo Amanecer  (Ostende) 6 0 0 6 0 6 -6 0

 

Goleadores

Martinez Osvaldo Deportivo Marroquí 7
Sivetti Hugo Benjamín Deportivo Los del Clan 5
Argañaraz Rodrigo Deportivo Pinamar 4
Domanico Catriel Deportivo Pinamar 3
Olaussen Brün Nahuel Deportivo El León 3
Rodriguez Mario Atlético Villa Gesell 3

 

Octava División (2002)

  • El León 1 ( Bonavita) – San Vicente de Pinamar 2 ( Palacios y Torres Acosta)
  • Def. De Valeria 1 (Fabián Maciel) –  Los del Clan 1 (Uriel Ludueña)
  • Deportivo Juventud Unida 3 (Palavecino 2 y  Bonfranceschi) – Def. Del Oeste 3 (Rodrigo Pereira y Bruno Sanabria).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 5 4 1 0 25 5 20 13
Atlético Villa Gesell 6 3 3 0 22 9 13 12
San Vicente de Pinamar 6 3 2 1 12 10 2 11
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 1 3 1 10 9 1 6
Def. de Valeria del Mar 4 1 2 1 11 7 4 5
Defensores del Oeste 4 1 2 1 7 11 -4 5
Social y Deportivo Pinamar 4 1 0 3 14 15 -1 3
El León (Madariaga) 5 1 0 4 4 22 -18 3
Juventud Unida (Madariaga) 5 0 1 4 6 23 -17 1

 

Goleadores

Luna Santiago San Lorenzo de Villa Gesell 8
Benitez Ezequiel San Lorenzo de Villa Gesell 7
Monge Emiliano Alfredo San Lorenzo de Villa Gesell 5
Audine Marcos Deportivo Pinamar 4
Cavazza Giuliano Atlético Villa Gesell 4
Di Santo Juan Pablo Atlético Villa Gesell 4
Di Santo Nicolás Atlético Villa Gesell 4
Olea Benjamín Deportivo Pinamar 4

 

Novena División (2003)

  • El León 6 ( Maggio 3, Montenegro,Harisgarat y Cortes) – San Vicente de Pinamar 0
  • Def. De Valeria del Mar 6 (Ramón Santamarina 2,  Edgar, Almonacid, corradini y Mayochi) –  Los del Clan 0
  • San Lorenzo de Villa Gesell 1 – Nuevo Amanecer 0.

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 5 4 0 1 22 6 16 12
Def. de Valeria del Mar 5 4 0 1 14 3 11 12
Social y Deportivo Pinamar 4 3 0 1 15 7 8 9
Juventud Unida (Madariaga) 3 3 0 0 7 2 5 9
El León (Madariaga) 6 2 1 3 14 9 5 7
San Lorenzo de Villa Gesell 5 2 1 2 8 5 3 7
San Vicente de Pinamar 6 2 0 4 4 23 -19 6
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 1 0 4 3 27 -24 3
Nuevo Amanecer (Ostende) 5 0 0 5 0 5 -5 0

 

Goleadores

Escher Alan Atlético Villa Gesell 8
Maggio Uriel Deportivo El León 5
Escola Damián San Lorenzo de Villa Gesell 4
Mayocchi Teo Def. de Valeria del Mar 4
Montenegro Felipe Deportivo El León 4
Nicoloso Juan Cruz Atlético Villa Gesell 4
Santamariana Ramón Ignacio Def. de Valeria del Mar 4

 

Décima División (2004)

  •  Juventud Unida 0 – Def. Del Oeste 2 ( Echebert y  Saganía)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 1 – Nuevo Amanecer 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 5 4 1 0 8 1 7 13
El León (Madariaga) 4 1 3 0 7 2 5 6
Defensores del Oeste 3 2 0 1 3 1 2 6
Juventud Unida (Madariaga) 4 2 0 2 2 7 -5 6
San Lorenzo de Villa Gesell 4 1 2 1 3 4 -1 5
Def. de Valeria del Mar 3 1 1 1 2 4 -2 4
Social y Deportivo Pinamar 3 0 1 2 2 4 -2 1
Nuevo Amanecer  (Ostende) 4 0 0 4 0 4 -4 0

 

Goleadores

Maitegui Juan Segundo Deportivo El León 5
Vallejos Alan Tomás Atlético Villa Gesell 2
Rovito Martín Atlético Villa Gesell 2

 

Prenovena División (2005)

  • Def. De Valeria del Mar 0 – Deportivo Los del Clan 0
  • Deportivo Juventud Unida 0 – Def. Del Oeste 0
  • San Lorenzo de Villa Gesell 1 – Nuevo Amanecer 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 5 5 0 0 11 0 11 15
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 3 1 1 5 3 2 10
San Lorenzo de Villa Gesell 4 3 0 1 6 2 4 9
Atlético Villa Gesell 6 2 0 4 4 10 -6 6
Juventud Unida (Madariaga) 4 1 2 1 3 4 -1 5
Social y Deportivo Pinamar 3 1 1 1 3 4 -1 4
Defensores del Oeste 4 1 1 2 1 3 -2 4
Def. de Valeria del Mar 4 1 1 2 1 3 -2 4
Nuevo Amanecer (Ostende) 5 0 0 5 0 5 -5 0

Goleadores

Alderete Kevin Nicolás Deportivo El León 3
Montenegro Marcos Deportivo El León 3
Acosta Franco Deportivo Juventud Unida 2
Copas Luciano Deportivo Pinamar 2
Domecq Octavio Nazareno Deportivo Los del Clan 2
Gimenez Leonel Alberto San Lorenzo de Villa Gesell 2
Irigoyen Mauro Matías San Lorenzo de Villa Gesell 2

 

REPROGRAMACION – OCTAVA FECHA

 Sábado 28 de Junio.

  •  Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Deportivo Juventud Unida.
  • Polideportivo de Pinamar: San Vicente de Pinamar – Atlético Villa Gesell; a partir de las 11:00.

 Domingo 29de Junio.

  •  Cancha de San Lorenzo de Villa Gesell: Esc. de Fútbol Def. del Oeste – San Lorenzo de Villa Gesell; a partir de las 10:00
  • Cancha del Club San Lorenzo de Villa Gesell: Deportivo Marroquí – El León, en séptima División y a partir de las 14:00.

INFO DE LOS MÁS PEQUES

cuervitos

Séptima División

  • Atlético Villa Gesell 0 – Deportivo El León 1 (Pedro Funes)
  • Nuevo Amanecer 0 – Deportivo Juventud Unida 1
  •  San Vicente de Pinamar – Deportivo Pinamar (postergado)
  • Deportivo Marroquí – San Lorenzo de Villa Gesell (Postergado).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 5 0 0 12 2 10 15
San Lorenzo de Villa Gesell 5 3 0 2 12 9 3 9
El León (Madariaga) 5 3 0 2 7 4 3 9
Atlético Villa Gesell 5 3 0 2 7 6 1 9
Juventud Unida (Madariaga) 5 2 1 2 5 10 -5 7
Deportivo Marroquí 3 2 0 1 6 5 1 6
Def. de Valeria del Mar 4 1 1 2 3 6 -3 4
San Vicente de Pinamar 4 1 1 2 2 5 -3 4
Social y Deportivo Pinamar 3 0 1 2 6 8 -2 1
10° Nuevo Amanecer  (Ostende) 5 0 0 5 0 5 -5 0

 

Octava División (2002)

  •  Atlético VG 4 (J,P.Di Santo 2, nDi Santo y Lemos) – El León 0
  • San Vicente de Pinamar – Deportivo Pinamar (postergado)
  •  Esc. de Fútbol Def. del Oeste – Def. de Valeria del Mar.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 5 4 1 0 25 5 20 13
Atlético Villa Gesell 6 3 3 0 22 9 13 12
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 1 2 1 9 8 1 5
San Vicente de Pinamar 4 1 2 1 6 8 -2 5
Def. de Valeria del Mar 3 1 1 1 10 6 4 4
Defensores del Oeste 3 1 1 1 4 8 -4 4
Social y Deportivo Pinamar 3 1 0 2 13 11 2 3
El León (Madariaga) 5 1 0 4 4 22 -18 3
Juventud Unida (Madariaga) 3 0 0 3 2 18 -16 0

 

Novena División (2003)

  •  Atlético 5 ( Escher 2, l Zuccarino, Pereira y  Nicoloso) – El León 0
  • Nuevo Amanecer 0 – Deportivo Juventud Unida 1
  • San Vicente de Pinamar – Deportivo Pinamar (postergado).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 5 4 0 1 22 6 16 12
Def. de Valeria del Mar 4 3 0 1 8 3 5 9
Juventud Unida (Madariaga) 3 3 0 0 7 2 5 9
Social y Deportivo Pinamar 3 2 0 1 9 7 2 6
San Vicente de Pinamar 4 2 0 2 4 11 -7 6
San Lorenzo de Villa Gesell 4 1 1 2 7 5 2 4
El León (Madariaga) 5 1 1 3 8 9 -1 4
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 1 0 3 3 21 -18 3
Nuevo Amanecer (Ostende) 4 0 0 4 0 4 -4 0

 

Décima División (2004)

  •  Atlético Villa Gesell 1 (Rovito) – Deportivo El León 1 (Maistegui)
  • Nuevo Amanecer 0 – Deportivo Juventud Unida 1
  • Esc. de Fútbol Def. del Oeste – Def. de Valeria del Mar (Postergado).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 5 4 1 0 8 1 7 13
El León (Madariaga) 4 1 3 0 7 2 5 6
Juventud Unida (Madariaga) 3 2 0 1 2 5 -3 6
Def. de Valeria del Mar 3 1 1 1 2 4 -2 4
Defensores del Oeste 2 1 0 1 1 1 0 3
San Lorenzo de Villa Gesell 3 0 2 1 2 4 -2 2
Social y Deportivo Pinamar 3 0 1 2 2 4 -2 1
Nuevo Amanecer  (Ostende) 3 0 0 3 0 3 -3 0

 

Prenovena División (2005)

  • Atlético  0 –  El León 3 (Cañete, Alderete y Montenegro)
  • Nuevo Amanecer 0 – Deportivo Juventud Unida 1
  •  Esc. de Fútbol Def. Del Oeste – Def. De Valeria del Mar (Postergado).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 5 5 0 0 11 0 11 15
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 3 0 1 5 3 2 9
San Lorenzo de Villa Gesell 3 2 0 1 5 2 3 6
Atlético Villa Gesell 6 2 0 4 4 10 -6 6
Social y Deportivo Pinamar 3 1 1 1 3 4 -1 4
Juventud Unida (Madariaga) 3 1 1 1 3 4 -1 4
Defensores del Oeste 3 1 0 2 1 3 -2 3
Def. de Valeria del Mar 3 1 0 2 1 3 -2 3
Nuevo Amanecer (Ostende) 4 0 0 4 0 4 -4 0

 

 PROGRAMACION – OCTAVA FECHA    (Sábado 14 de Junio)

  •  Cancha del Polideportivo de Pinamar: Deportivo Pinamar – Deportivo Marroquí; en Séptima División, a partir de las 14:00
  •    Cancha del Club Deportivo Juventud Unida: Deportivo Juventud Unida – Esc. de Fútbol Def. del Oeste.
  •   Cancha del Club Def. de Valeria del Mar: Def. de Valeria del Mar – Deportivo Los del Clan.
  •   Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – San Vicente de Pinamar.

LAS NOVEDADES DE LOS MÁS CHICOS

LOGO MADARIAGAResultados correspondiente a la Sexta Fecha del Fútbol Infanto Juvenil,  disputada el Sábado:

Séptima División

  • Juventud U 1 (Funes) – DepMarroquí 3 ( Martinez 2 y Podesley)
  • San Lorenzo  2 ( Maciel y  Castelli) – San Vicente  1 (Amicone)
  • Deportivo Pinamar 1 (Millicay) – Atlético  2 (Tomás Lencina 2)
  • Def. De Valeria del Mar 1– Nuevo Amanecer 0.
    PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 5 0 0 12 2 10 15
San Lorenzo de Villa Gesell 5 3 0 2 12 9 3 9
Atlético Villa Gesell 4 3 0 1 7 5 2 9
El León (Madariaga) 4 2 0 2 6 4 2 6
Deportivo Marroquí 3 2 0 1 6 5 1 6
Def. de Valeria del Mar 4 1 1 2 3 6 -3 4
San Vicente de Pinamar 4 1 1 2 2 5 -3 4
Juventud Unida (Madariaga) 4 1 1 2 4 10 -6 4
Social y Deportivo Pinamar 3 0 1 2 6 8 -2 1
10° Nuevo Amanecer  (Ostende) 4 0 0 4 0 4 -4 0

 

Goleadores

Sivetti Hugo Benjamín Deportivo Los del Clan 5
Argañaraz Rodrigo Deportivo Pinamar 3
Rodriguez Mario Atlético Villa Gesell 3
Coronel Espiro Tomás Oscar San Lorenzo de Villa Gesell 2
Luján Joaquin Def. de Valeria del Mar 2
Pinto Gerardo El León Deportivo El León 2

 

Octava División (2002)

  • San Lorenzo VG 3 (Berguez, Benitez y  Monges)  – San Vicente  0
  • Los del Clan 0  –  Def. Del Oeste 2 ( Sanabria yBaez)
  • Deportivo Pinamar 1 (Petrasquevich) – Atlético 4 (Cambero, Di Santo,  Velazquez y  Álvarez)
  • Def. De Valeria del Mar 1– Nuevo Amanecer 0.

Encuentro pendiente a la segunda fecha disputado el 25 de mayo de 2014.

  • Def.  Valeria  6 (Murua 2, Soria 2, l Luján y Maciel) – El León 1 (Lorente)
    PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 5 4 1 0 25 5 20 13
Atlético Villa Gesell 5 2 3 0 18 9 9 9
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 1 2 1 9 8 1 5
San Vicente de Pinamar 4 1 2 1 6 8 -2 5
Def. de Valeria del Mar 3 1 1 1 10 6 4 4
Defensores del Oeste 3 1 1 1 4 8 -4 4
Social y Deportivo Pinamar 3 1 0 2 13 11 2 3
El León (Madariaga) 4 1 0 3 4 18 -14 3
Juventud Unida (Madariaga) 3 0 0 3 2 18 -16 0

 

Goleadores

Luna Santiago San Lorenzo de Villa Gesell 8
Benítez Ezequiel San Lorenzo de Villa Gesell 7
Monge Emiliano Alfredo San Lorenzo de Villa Gesell 5
Audine Marcos Deportivo Pinamar 4
Cavazza Giuliano Atlético Villa Gesell 4

 

Novena División (2003)

  • San Lorenzo  6 ( Escola 4, Medina y  Castillo) – San Vicente  0
  • Dep. Pinamar 4 (Espinoza 2, Del Valle y Magliolo) – Atlético VG 2 ( Zuccarino y Pereira)
  • Def. De Valeria del Mar 1– Nuevo Amanecer 0.
    PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 4 3 0 1 17 6 11 9
Def. de Valeria del Mar 4 3 0 1 8 3 5 9
Juventud Unida (Madariaga) 2 2 0 0 6 2 4 6
Social y Deportivo Pinamar 3 2 0 1 9 7 2 6
San Vicente de Pinamar 4 2 0 2 4 11 -7 6
El León (Madariaga) 4 1 1 2 8 4 4 4
San Lorenzo de Villa Gesell 4 1 1 2 7 5 2 4
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 1 0 3 3 21 -18 3
Nuevo Amanecer (Ostende) 3 0 0 3 0 3 -3 0

 

Goleadores

Escher Alan Atlético Villa Gesell 6
Escola Damián San Lorenzo de Villa Gesell 4
Campot Lucas Deportivo Pinamar 3
Galletini Carlos Deportivo Los del Clan 3
Mayocchi Teo Def. de Valeria del Mar 3
Montenegro Felipe Deportivo El León 3
Nicoloso Juan Cruz Atlético Villa Gesell 3

 

Décima División (2004)

  • Deportivo Pinamar 0 – Atlético Villa Gesell 1 (Alan Vallejos)
  •  Def. De Valeria del Mar 1– Nuevo Amanecer 0.
    PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 4 4 0 0 7 0 7 12
El León (Madariaga) 3 1 2 0 6 1 5 5
Def. de Valeria del Mar 3 1 1 1 2 4 -2 4
Defensores del Oeste 2 1 0 1 1 1 0 3
Juventud Unida (Madariaga) 2 1 0 1 1 5 -4 3
San Lorenzo de Villa Gesell 3 0 2 1 2 4 -2 2
Social y Deportivo Pinamar 3 0 1 2 2 4 -2 1
Nuevo Amanecer  (Ostende) 2 0 0 2 0 2 -2 0

 

Goleadores

Maitegui Juan Segundo Deportivo El León 4
Vallejos Alan Tomás Atlético Villa Gesell 2

 

Prenovena División (2005)

  • Deportivo Pinamar 1 (Gino Scarpato) – Atlético Villa Gesell 0
  •  Deportivo Los del Clan 1 (Juan Manuel Rost) – Def. del Oeste 0.
    PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 4 4 0 0 8 0 8 12
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 3 0 1 5 3 2 9
San Lorenzo de Villa Gesell 3 2 0 1 5 2 3 6
Atlético Villa Gesell 5 2 0 3 4 7 -3 6
Social y Deportivo Pinamar 3 1 1 1 3 4 -1 4
Defensores del Oeste 3 1 0 2 1 3 -2 3
Def. de Valeria del Mar 3 1 0 2 1 3 -2 3
Juventud Unida (Madariaga) 2 0 1 1 2 4 -2 1
Nuevo Amanecer (Ostende) 3 0 0 3 0 3 -3 0

 

Goleadores

Acosta Franco Deportivo Juventud Unida 2
Alderete Kevin Nicolás Deportivo El León 2
Copas Luciano Deportivo Pinamar 2
Montenegro Marcos Deportivo El León 2
Gimenez Leonel Alberto San Lorenzo de Villa Gesell 2
Domecq Octavio Nazareno Deportivo Los del Clan 2
Irigoyen Mauro Matías San Lorenzo de Villa Gesell 2

 

PROGRAMACION – SÉPTIMA FECHA

 Sábado 31 de mayo.

ö     Estadio Carlos Idaho Gesell:Atlético Villa Gesell –El León.

Domingo 01 de Junio de 2014

Polideportivo de Pinamar: San Vicente – Dep. Pinamar; a partir de las 11:00.

Club San Lorenzo de Villa Gesell:  Def. del Oeste – Def. de Valeria del Mar; a partir de las 10:00.

 Club San Lorenzo de Villa Gesell: Deportivo Marroquí – San Lorenzo , en Séptima División;  a partir de las 13:30.