TRAS EL CLASIQUITO, LAS POSICIONES EN INFANTILES

Séptima División (2006):

  • Juventud Unida 1 (Franco Cima) – Deportivo Villa Gesell Golf Club 1 (Liceri)
  • Atlético 1 (Matías Ezequiel Romay) – San Lorenzo 0
  •  San Vicente de Pinamar 0 –  Los del Clan 0
  •  Def. De Valeria 2 (Dotto Gemignani y Espaza) – Deportivo Pinamar 1 (Lafforgue).

Libre: Atlético Cosme.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Def. de Valeria del Mar 4 3 1 0 11 2 9 10
El León (Madariaga) 3 3 0 0 19 0 19 9
Atlético Villa Gesell 4 3 0 1 8 2 6 9
Juventud Unida (Madariaga) 3 2 1 0 14 2 12 7
San Lorenzo de Villa Gesell 3 2 0 1 4 3 1 6
Social y Deportivo Pinamar 3 1 0 2 4 5 -1 3
Villa Gesell Golf Club 4 0 2 2 2 5 -3 2
San Vicente de Pinamar 3 0 2 1 0 5 -5 2
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 0 1 3 1 25 -24 1
10º Nuevo Amanecer  de Ostende 4 0 0 4 1 15 -14 0

Octava División (2007):

  • Atlético Villa Gesell 0 – San Lorenzo  1 (Giménez)
  • San Vicente de Pinamar 16 (Angio Contreras 5,  Zalazar 2, Bonifacini Silva, Fiori 3, Rabuini Hartiuk 2, Etcheverry López y Fristch) –  Los del Clan 0
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Deportivo Pinamar 5 (Costilla 2, Bernárdez Chorroarin, Ruau y López Camacho).

Libre: Atlético Cosme.

, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 4 2 2 0 20 3 17 8
Juventud Unida (Madariaga) 3 2 1 0 18 2 16 7
Atlético Villa Gesell 3 2 0 1 9 2 7 6
San Vicente de Pinamar 3 1 2 0 18 2 16 5
Deportivo Pinamar 3 1 1 1 8 6 2 4
San Lorenzo de Villa Gesell 2 1 1 0 3 2 1 4
Def. de Valeria del Mar 2 1 0 1 8 5 3 3
Atlético Cosme (Madariaga 3 0 3 0 3 3 0 3
Nuevo Amanecer de Ostende 3 0 0 3 1 9 -8 0
10º Deportivo Los del Clan (Madariaga 4 0 0 4 0 54 -54 0

 

Novena División (2008):

  • Atlético Villa Gesell 3 (Narti,  Palacio Y Garcia) – San Lorenzo  0
  • Def. De Valeria 1 (Ripa) – Deportivo Pinamar 1 (Copa Poma).

Libre: Atlético Cosme.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 3 2 1 0 7 0 7 7
Social y Deportivo Pinamar 3 1 1 1 4 5 -1 4
Juventud Unida (Madariaga) 1 1 0 0 2 0 2 3
San Vicente de Pinamar 1 1 0 0 1 0 1 3
Nuevo Amanecer de Ostende 3 0 2 1 0 2 -2 2
Def. de Valeria del Mar 1 0 1 0 1 1 0 1
El León (Madariaga) 2 0 1 1 0 1 -1 1
San Lorenzo de Villa Gesell 2 0 0 2 0 6 -6 0

 

Décima División (2009):

  • Juventud Unida 0 – Deportivo Villa Gesell Golf Club 0;
  • Atlético Villa Gesell 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Molinas Santacruz)
  • San Vicente 7 (Cipitelli Sibilla 2, Elie 2, Cárdenas Quiroga y Quatmini) – Los del Clan 0
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Deportivo Pinamar 0.

Libre: Atlético Cosme.

 

PJ PG PE PP GF GC DG
El León (Madariaga) 4 3 1 0 9 1 8
San Lorenzo de Villa Gesell 3 2 1 0 3 0 3
Juventud Unida (Madariaga) 4 1 3 0 7 1 6
Atlético San Vicente de Pinamar 3 1 2 0 7 0 7
Def. de Valeria del Mar 3 1 2 0 5 1 4
Social y Deportivo Pinamar 3 1 2 0 1 0 1
Villa Gesell Golf Club 4 0 3 1 2 4 -2
Atlético Cosme (Madariaga) 3 0 2 1 1 2 -1
Nuevo Amanecer  de Ostende 3 0 2 1 1 3 -2
10º Atlético Villa Gesell 3 0 1 2 0 2 -2
11º Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 0 0 4 0 22 -22

 

Prenovena División (2010):

  • Juventud Unida 0 – Deportivo Villa Gesell Golf Club 8 (Nuñez 4, Ghersi 2,  Damas y Bonavoglia Villanueva)
  • Atlético Villa Gesell 1 (Adamo) – San Lorenzo de Villa Gesell 0
  •  San Vicente de Pinamar 3 (Gallia Jaunsaras, Cippitelli Sibilla y Ortega Lizarazo) – Deportivo Los del Clan 0.

Libre: Atlético Cosme.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar 4 4 0 0 13 0 13 12
Villa Gesell Golf Club 3 3 0 0 14 0 14 9
El León (Madariaga) 4 2 1 1 6 3 3 7
Atlético Villa Gesell 2 2 0 0 3 1 2 6
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 0 3 1 2 5 -3 3
Juventud Unida (Madariaga) 4 0 3 1 2 10 -8 3
Def. de Valeria del Mar 2 0 1 1 1 5 -4 1
Nuevo Amanecer de Ostende 4 0 1 3 2 7 -5 1
Atlético Cosme (Madariaga) 3 0 1 2 1 10 -9 1
10º San Lorenzo de Villa Gesell 2 0 0 2 0 3 -3 0

 

PROGRAMACION  QUINTA FECHA

 

Sábado 11 

  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Atlético Cosme; a partir de las 11:00
  • Cancha del Club Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Atlético San Vicente de Pinamar.
  • Cancha del Golf Club de Villa Gesell: Deportivo Villa Gesell Golf Club – Deportivo El León; a partir de las 11:00.
  • Estadio Máximo “Tocho” Medina: San Lorenzo de Villa Gesell – Def. De Valeria del Mar.

Domingo 12

  • Cancha del Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Deportivo Juventud Unida.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s