SIEMPRE QUE LLOVIÓ, PARÓ.

Resultados correspondiente a la séptima fecha disputado el 24 de noviembre de 2018.

Séptima División (2005): 

  • Juventud Unida 2 (Del Río y Maistegui) – Deportivo Pinamar 0
  • Atlético 6 (Cipolla 3, Pinto, Rodríguez y Mosteiro Garat) – Def. De Valeria 1 (Bogado)
  •  Los del Clan 0 –  El León 4 (Aldao Pinedo, Galeano, Montenegro y Herrera)
  • San Vicente de Pinamar 1 (López Feroglio) – Nuevo Amanecer 2 (Latucca 2).
  • Libre: San Lorenzo de Villa Gesell.

 

Octava División (2006):

  • Juventud Unida 1 (Guevara) – Deportivo Pinamar 3 (Díaz, Ferreyra y Scarpato)
  • Atlético  4 (Caffaro 2, Romay y Heredia) – Def. De Valeria 2 (Acosta y  Massitta)
  • San Vicente de Pinamar 2 (Rocco Caparelli y Bautista Tieri) – Nuevo Amanecer 0.
  • Libre: San Lorenzo de Villa Gesell.

Novena División (2007):

  • Juventud Unida 2 (García y Madrid González) – Deportivo Pinamar 1 (Scuer)
  • Atlético 4 (Zarate Olmedo, Ayala Nisenbaum, Cabalín y Rodríguez) – Def. De Valeria 1 (Quiroga)
  • Los del Clan 0 – El León 1(Gómez)
  • San Vicente 3 (Angio, Zalazar y De Rocco) – Nuevo Amanecer 0.
  • Libre: San Lorenzo de Villa Gesell.

Décima División (2008):

  • Juventud Unida 1 (Laturraga) – Deportivo Pinamar 1 (Vegas)
  • Atlético  3 (Rojas 2 y Pérez Ciganda) – Def. De Valeria 0
  • San Vicente de Pinamar 0 – Nuevo Amanecer 0.
  • Libre: San Lorenzo de Villa Gesell.

Prenovena División (2009):

  • Juventud Unida 0 – Deportivo Pinamar 0
  • Atlético 5 (Filosa 2, Fernandez Sassi, Della Casa y Adamo) – Def. De Valeria 0
  • Los del Clan 0 – El León 0
  •  San Vicente de Pinamar 1 (Cippitelli Sibilla) – Nuevo Amanecer 0.
  • Libre: San Lorenzo de Villa Gesell.

 

Resultados correspondiente a la octava fecha disputado el 25 de noviembre de 2018.

Séptima División (2005):

  • Nuevo Amanecer 4 (Lattuca 2, Cano y Osorio Acosta) – Los del Clan 2 (Rost y Alderete)
  • El León 3 (Aldao Pinedo, Galeano y Montenegro) – Atlético Villa Gesell 0
  • Def. De Valeria 0 – Juventud Unida 3 (Maistegui, Peters Goñi y Cañete)
  • Deportivo Pinamar 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 0.
  • Libre: Atlético San Vicente de Pinamar.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo El León 6 5 1 0 20 2 18 16
Deportivo Juventud Unida 7 4 3 0 12 3 9 15
Nuevo Amanecer 6 3 2 1 25 7 18 11
Atlético Villa Gesell 7 3 1 3 21 13 8 10
Social y Deportivo Pinamar 5 2 1 2 6 5 1 7
San Lorenzo de Villa Gesell 6 0 6 0 3 3 0 6
Deportivo Los del Clan 6 1 1 4 7 17 -10 4
Atlético San Vicente de Pinamar 6 1 1 4 8 22 -14 4
Def. De Valeria del Mar 5 0 0 5 2 32 -30 0
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Cipolla Cañete Tiziano Atlético Villa Gesell 13
Montenegro Marcos Deportivo El León 9
Cano Lautaro Benjamín Nuevo Amanecer 8

 

Octava División (2006):

  • El León 1 (Cruz Domecq) – Atlético Villa Gesell 1 (Molinas Arce)
  • Def. De Valeria 2 (Massitta y Stachiotti) – Juventud Unida 1 (Cima)
  • Deportivo Pinamar 1 (Luján) – San Lorenzo de Villa Gesell 0.
  • Libre: Atlético San Vicente de Pinamar.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 5 4 1 0 13 5 8 13
Def. De Valeria del Mar 4 3 0 1 10 5 5 9
Social y Deportivo Pinamar 5 3 0 2 8 7 1 9
Deportivo El León 4 2 2 0 10 4 6 8
San Lorenzo de Villa Gesell 4 2 1 1 7 2 5 7
Atlético San Vicente de Pinamar 6 1 1 4 5 14 -9 4
Deportivo Juventud Unida 6 0 2 4 6 15 -9 2
Nuevo Amanecer 4 0 1 3 0 7 -7 1
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Domecq Octavio Nazareno Cruz Deportivo El León 6
Cima Franco Deportivo Juventud Unida 5
Romay Matías Ezequiel Atlético Villa Gesell 5
Stachiotti Lautaro Daniel Def. De Valeria del Mar 4

 

Novena División (2007):

  • Nuevo Amanecer 3 (Vera Fernández 2 y Galloso Ayala) – Los del Clan 2 (Maciel y Cardozo)
  • El León 0 – Atlético Villa Gesell 3 (Nisembaun Ayala, caraccioli y Rodríguez)
  • Def. De Valeria 1 (Massitta) –  Juventud Unida 0
  • Deportivo Pinamar 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 2 (Vargas y Giménez).
  • Libre: Atlético San Vicente de Pinamar.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 6 6 0 0 18 2 16 18
San Lorenzo de Villa Gesell 5 5 0 0 12 2 10 15
Def. De Valeria del Mar 5 3 0 2 8 7 1 9
Nuevo Amanecer 5 3 0 2 7 9 -2 9
Atlético San Vicente de Pinamar 6 2 2 2 10 8 2 8
Deportivo Juventud Unida 7 2 1 4 7 10 -3 7
Deportivo El León 5 2 0 3 5 9 -4 6
Deportivo Los del Clan 7 1 0 6 4 14 -10 3
Social y Deportivo Pinamar 6 0 1 5 1 11 -10 1
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Vargas Tiago Ariel San Lorenzo de Villa Gesell 5
Vera Fernández Junior Marcial Nuevo Amanecer 4
Albarengo Ariel Juan Deportivo Juventud Unida 3
De Rocco Tomás Augusto Atlético San Vicente de Pinamar 3
Nisembaun Ayala Matías Atlético Villa Gesell 3
Rodríguez Facundo Dionisio Atlético Villa Gesell 3
Vallejos Prieto Miguel Horacio Atlético Villa Gesell 3

 

Décima División (2008): 

  • El León 0 – Atlético Villa Gesell 1 (Garcia)
  • Def. De Valeria 0 – Juventud Unida 2 (Suarez González 2)
  • Deportivo Pinamar 2 (Damiano Vallone 2) – San Lorenzo de Villa Gesell 0.
  • Libre: Atlético San Vicente de Pinamar.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 5 3 2 0 6 1 5 11
Atlético San Vicente de Pinamar 6 2 3 1 3 1 2 9
Social y Deportivo Pinamar 5 2 2 1 8 3 5 8
Deportivo Juventud Unida 6 1 5 0 4 2 2 8
Nuevo Amanecer 4 1 3 0 2 1 1 6
San Lorenzo de Villa Gesell 4 0 3 1 0 2 -2 3
Def. De Valeria del Mar 4 0 1 3 0 6 -6 1
Deportivo El León 4 0 1 3 0 7 -7 1
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
García Indio Nicolás Atlético Villa Gesell 3
Vallone Damiano Social y Deportivo Pinamar 3
Suarez González Felipe Deportivo Juventud Unida 2
Vegas Santiago Ezequiel Social y Deportivo Pinamar 2

Prenovena División (2009):

  • Nuevo Amanecer 0 –  Los del Clan 1 (Ponce Astrada)
  • El León 2 (Burgueño y Medina) – Atlético Villa Gesell 1 (Filosa)
  • Def. De Valeria  0 –  Juventud Unida 1 (Otero)
  • Deportivo Pinamar 1 (Nicolás Noble) – San Lorenzo de Villa Gesell 0.
  • Libre: Atlético San Vicente de Pinamar.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar 6 4 2 0 7 1 6 14
Deportivo Los del Clan 7 2 5 0 3 1 2 11
Deportivo El León 5 2 3 0 5 1 4 9
Deportivo Juventud Unida 7 1 6 0 1 0 1 9
Social y Deportivo Pinamar 6 1 4 1 1 1 0 7
Atlético Villa Gesell 6 1 3 2 8 5 3 6
Nuevo Amanecer 5 1 2 2 2 3 -1 5
San Lorenzo de Villa Gesell 5 0 3 2 0 4 -4 3
Def. De Valeria del Mar 5 0 0 5 1 12 -11 0
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Cippitelli Sibilla Ignacio Atlético San Vicente de Pinamar 3
Filosa Agustín Ignacio Atlético Villa Gesell 3
Cippitelli Sibilla Santino Atlético San Vicente de Pinamar 2
Della Casa Manuel Atlético Villa Gesell 2
Lujan Delisa Benjamín Deportivo El León 2

 

TORNEO CORONACION

PROGRAMACION NOVENA FECHA

 Sábado 01 

  • Cancha del Club Deportivo Juventud Unida: Deportivo Juventud Unida – Deportivo El León.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Nuevo Amanecer.
  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Atlético San Vicente de Pinamar.
  • Estadio Máximo “Tocho” Medina: San Lorenzo de Villa Gesell – Def. De Valeria del Mar.

Libre: Social y Deportivo Pinamar.

 REPROGRAMACION  ENCUENTROS PENDIENTES

 Domingo 02 

  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – San Lorenzo de Villa Gesell; en Octava, Novena, Décima y Prenovena División.
  • Cancha del Club Def. De Valeria del Mar: De Valeria del Mar – Social y Deportivo Pinamar; en todas las categorías (corresponde a la primera Fecha)
  • Cancha del Club Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Deportivo El León; en Octava, Novena, Décima y Prenovena División (corresponde a la quinta fecha).

Martes 04 

  • Estadio del club Def. De Valeria del Mar: Deportivo El León – Def. De Valeria del Mar; en Novena División y a partir de las 19:50.

Jueves 06 

  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Social y Deportivo Pinamar; a partir de las 19:00. (Resta disputar el segundo tiempo)

  Sábado 07 

  • Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – San Lorenzo de Villa Gesell; en toda las divisiones (corresponde a la tercera fecha).
  • Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – Def. De Valeria del Mar.
  • Cancha del Club Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Social y Deportivo Pinamar.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s