LA LLUVIA, UNA AMENAZA PARA EL CLASIQUITO.

Para mañana sábado y por la quinta fecha del Torneo Coronación está estipulado que se juegue el “Clasquito Geselino” entre Atlético y San Lorenzo en el Carlos Idaho Gesell, pero también se esperan intensas lluvias, por lo que habrá que esperar a que el clima se apiade de los más peques. 

De todas formas, estos son los resultados y posiciones en el Torneo coonación, pasadas las primeras cuatro fechas. 

Resultados de la tercera fecha

SéptimaDivisión (2005):

  • Los del Clan 1 (Sequeira) – Juventud Unida (Cañete y Cima)
  • San Vicente de Pinamar – San Lorenzo de Villa Gesell (Postergado);
  • Nuevo Amanecer – Social y Deportivo Pinamar (Postergado)
  • El León – Def. De Valeria del Mar (Postergado).

Libre: Atlético Villa Gesell.

OctavaDivisión (2006): 

  • San Vicente de Pinamar – San Lorenzo de Villa Gesell (Postergado)
  • Nuevo Amanecer – Social y Deportivo Pinamar (Postergado)
  • y Deportivo El León – Def. De Valeria del Mar (Postergado).

Libre: Atlético Villa Gesell.

NovenaDivisión (2007):

  • Los del Clan 1 (Maciel) – Juventud Unida (Gonzalez y Albarengo)
  • San Vicente dePinamar – San Lorenzo de Villa Gesell (Postergado)
  • Nuevo Amanecer – Deportivo Pinamar (Postergado)
  • El León – Def. De Valeria del Mar (Postergado).

Libre: Atlético Villa Gesell.

DécimaDivisión (2008):

  • San Vicente de Pinamar – San Lorenzo deVilla Gesell (Postergado)
  • Nuevo Amanecer – Deportivo Pinamar (Postergado)
  • El León – Def. De Valeria del Mar (Postergado).

Libre: Atlético Villa Gesell.

PrenovenaDivisión (2009):

  • Los del Clan 0 – Juventud Unida 0
  • San Vicente de Pinamar – San Lorenzo de Villa Gesell (Postergado)
  • Nuevo Amanecer – Deportivo Pinamar (Postergado)
  • El León –Def. De Valeria del Mar (Postergado).

Libre: Atlético Villa Gesell.

Resultados de la cuarta fecha 

SéptimaDivisión (2005):

  • Juventud Unida 3 (Goñi 2 y Acosta) – Atlético Villa Gesell 0
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Nuevo Amanecer 16 (Caro 7, Diaz 2, Mercado 2, Paredes Barato 2, Lattuca, Ramírez y Ortiz Saitú)
  • Los del Clan 0– San Lorenzo de Villa Gesell 0
  • Deportivo Pinamar 4(Sosa 2, Valenzuela y Costilla) – San Vicente de Pinamar 0.

Libre: Deportivo El León.

P J PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Juventud Unida 4 2 2 0 7 3 4 8
Atlético Villa Gesell 3 2 0 1 13 6 7 6
Nuevo Amanecer 2 1 1 0 17 1 16 4
Deportivo El León 2 1 1 0 3 1 2 4
Social y Deportivo Pinamar 2 1 0 1 4 2 2 3
San Lorenzo de Villa Gesell 2 0 2 0 1 1 0 2
Deportivo Los del Clan 3 0 1 2 1 8 -7 1
Atlético San Vicente de Pinamar 3 0 1 2 4 12 -8 1
Def. De Valeria del Mar 1 0 0 1 0 16 -16 0
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Cano Lautaro Benjamín Nuevo Amanecer 7
Cipolla Cañete Tiziano Atlético Villa Gesell 7
Peters Goñi Rodolfo Deportivo Juventud Unida 3
Rodriguez Santiago Martín Atlético Villa Gesell 3

OctavaDivisión (2006):

  • Juventud Unida 2 (Cima 2) – Atlético Villa Gesell (Romay 2, Bertucci Villasanti y Cabutti)
  • Def. De Valeria 3 (Stachiotti 2 y Massita) –Nuevo Amanecer 0
  • Deportivo Pinamar 2 (Radicali y Ferreyra) – San Vicente 1 (Lugones).

Libre: Deportivo El León.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 2 2 0 0 6 2 4 6
Deportivo El León 2 1 1 0 4 3 1 4
Def. De Valeria del Mar 1 1 0 0 3 0 3 3
Social y Deportivo Pinamar 2 1 0 1 4 4 0 3
Deportivo Juventud Unida 3 0 2 1 4 6 -2 2
San Lorenzo de Villa Gesell 1 0 1 0 1 1 0 1
Nuevo Amanecer 2 0 1 1 0 3 -3 1
Atlético San Vicente de Pinamar 3 0 1 2 3 6 -3 1
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Cima Franco Deportivo Juventud Unida 4
Romay Matías Ezequiel Atlético Villa Gesell 3
Domecq Octavio Nazareno Cruz Deportivo El León 2
Ferreyra Juan Ignacio Social y Deportivo Pinamar 2
Stachiotti Lautaro Daniel Def. De Valeria del Mar 2

NovenaDivisión (2007):

  • Juventud Unida 0 – Atlético Villa Gesell 2(Vallejos Prieto)
  • Def. De Valeria 1 ( Irastorza) – Nuevo Amanecer (Calvo y Vera Fernández)
  • Los del Clan 0 – San Lorenzo 4 (Vargas 2, Rodríguez y Verón)
  • Deportivo Pinamar 0 – Atlético San Vicente de Pinamar 0.

Libre: Deportivo El León.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 3 3 0 0 8 1 7 9
San Lorenzo de Villa Gesell 2 2 0 0 6 1 5 6
Nuevo Amanecer 2 2 0 0 4 2 2 6
Deportivo Juventud Unida 4 1 1 2 4 6 -2 4
Deportivo El León 2 1 0 1 4 2 2 3
Atlético San Vicente de Pinamar 3 0 2 1 2 5 -3 2
Social y Deportivo Pinamar 2 0 1 1 0 3 -3 1
Def. De Valeria del Mar 1 0 0 1 1 2 -1 0
Deportivo Los del Clan 3 0 0 3 1 8 -7 0
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Vallejos Prieto Miguel Horacio Atlético Villa Gesell 3
Vargas Tiago Ariel San Lorenzo de Villa Gesell 3
Albarengo Ariel Juan Deportivo Juventud Unida 2
De Rocco Tomás Augusto Atlético San Vicente de Pinamar 2
Elías Juan Martín Deportivo El León 2
Vera Fernández Junior Marcial Nuevo Amanecer 2

DécimaDivisión (2008):

  • Deportivo Juventud Unida 0 – Atlético Villa Gesell 0
  • Def.De Valeria 0 – Nuevo Amanecer 1 (Cisneros)
  • Deportivo Pinamar 0 – San Vicente 1(Vásquez).

Libre: Deportivo El León.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 2 1 1 0 1 0 1 4
Nuevo Amanecer 2 1 1 0 2 1 1 4
Atlético San Vicente de Pinamar 3 1 1 1 1 1 0 4
Social y Deportivo Pinamar 2 1 0 1 4 1 3 3
Deportivo Juventud Unida 3 0 3 0 1 1 0 3
San Lorenzo de Villa Gesell 1 0 1 0 0 0 0 1
Deportivo El León 2 0 1 1 0 4 -4 1
Def. De Valeria del Mar 1 0 0 1 0 1 -1 0

PrenovenaDivisión (2009):

  • Juventud Unida 0 – Atlético Villa Gesell 0
  • Def.De Valeria 1 (Caceres) – Nuevo Amanecer (Cardinaux y Alday Mesía)
  • Los delClan 0– San Lorenzo de Villa Gesell 0
  • Deportivo Pinamar 0 –Atlético San Vicente de Pinamar 1 ( Elie).

Libre: Deportivo El León.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar 3 2 1 0 3 1 2 7
Deportivo El León 2 1 1 0 3 0 3 4
Nuevo Amanecer 2 1 1 0 2 1 1 4
Deportivo Juventud Unida 4 0 4 0 0 0 0 4
Deportivo Los del Clan 3 0 3 0 1 1 0 3
Atlético Villa Gesell 3 0 2 1 2 3 -1 2
Social y Deportivo Pinamar 2 0 1 1 0 1 -1 1
San Lorenzo de Villa Gesell 2 0 1 1 0 3 -3 1
Def. De Valeria del Mar 1 0 0 1 1 2 -1 0

TORNEO CORONACION

  PROGRAMACIÓN QUINTA FECHA

Sábado 17

  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – San Lorenzo de Villa Gesell.
  • Cancha del Club Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Deportivo El León.
  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Social y Deportivo Pinamar.

Libre: Deportivo Juventud Unida.

PROGRAMACIÓN SEXTA FECHA

Domingo 18

  • Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – Atlético San Vicente de Pinamar.
  • Estadio Máximo “Tocho” Medina: San Lorenzo de Villa Gesell – Deportivo Juventud Unida.
  • Cancha del Club Def. De Valeria del Mar: Def. De Valeria del Mar – Deportivo Los del Clan.
  •  Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Social y Deportivo Pinamar.

Libre: Nuevo Amanecer.

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s