LAS INFANTILES ARRANCARON EL CORONACIÓN

Resultados correspondiente a la primera fecha disputado el 03 de noviembre
de 2018.

Séptima División (2005)

  • San Vicente  3 (Zimmermann 2 y  Campot) – Atlético 7 (Cipolla  4 y Rodríguez);
  • Nuevo Amanecer 1 (Ortiz Saitú) –  Juventud Unida 1 (Jaime)
  • El León 1 (Montenegro) – San Lorenzo  1 (Pérez)
  • Def. De Valeria del Mar – Deportivo Pinamar (juegan el 19/10/2018).
  • Libre:  Los del Clan.

Octava División (2006)

  • San Vicente  0 – Atlético Villa Gesell 2 (Zuffinetti y Romay)
  • Nuevo Amanecer 0 – Juventud Unida 0
  • El León 1 (Sosa) – San Lorenzo 1 (Supayabe)
  • Def. De Valeria del Mar – Deportivo Pinamar (juegan el 19/10/2018).
  • Libre: Deportivo Los del Clan.

Novena División (2007)

  • San Vicente 1 (De Rocco) – Atlético  4 (Caracioli, Marignac, Nisenbaum y  Ortolani)
  • Nuevo Amanecer 2 (Vera Fernández) – Juventud Unida 1 (Carrizo)
  • El León 1 (Elías) – San Lorenzo 2 (Gómez y Vargas)
  • Def. De Valeria –  Deportivo Pinamar (juegan el 19/10/2018).
  • Libre: Deportivo Los del Clan.

Décima División (2008)

  • San Vicente 0 – Atlético  1 (García)
  • Nuevo Amanecer 1 (Aragón Toledo) – Juventud Unida 1 (Colombo)
  • El León 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 0
  • Def. De Valeria del Mar – Deportivo Pinamar (juegan 19/10/2018).
  • Libre: Deportivo Los del Clan.

Prenovena División (2009)

  • San Vicente 2 (Santino Cippitelli
    Sibilla e Ignacio Cippitelli Sibilla) – Atlético  1 (Della Casa)
  • Nuevo Amanecer 0 –  Juventud Unida 0
  • El León 3 (Luna Delisa 2 y Medina) – San Lorenzo 0
  • Def. De Valeria del Mar – Deportivo Pinamar (juegan el 19/10/2018).
  • Libre: Deportivo Los del Clan.

Resultados correspondiente a la segunda fecha disputado el 04 de noviembre
de 2018.

Séptima División (2005)

  • Deportivo Pinamar 0 – El León 2 (Velarde y Galeano)
  • San Lorenzo de Villa Gesell – Nuevo Amanecer (juegan el 19/11/2018)
  • Juventud Unida 1 (Peters Goñi) – San Vicente  1 (Lopez)
  • Atlético 6 (Cipolla 3, Rolón 2 y Perez Correa) –  Los del Clan 0.
    Libre: Def. De Valeria del Mar.
  1.  Atlético  6
  2.  El León 4
  3.  Juventud Unida 2
  4. Nuevo Amanecer  1
  5. San Lorenzo  1
  6. San Vicente de Pinamar 1
  7. Def. De Valeria 0
  8. Deportivo Pinamar  0
  9.  Los del Clan  0

Octava División (2006)

  • Deportivo Pinamar 2 (Díaz y Ferreyra) –  El León 3 (Cruz Domecq 2 y Chávez)
  • San Lorenzo  – Nuevo Amanecer (juegan el 19/11/2018)
  • Juventud Unida 2 (Cima 2) –  San Vicente 2 (Flores y Russo).
  • Libre: Def. De Valeria del Mar.
  1. Deportivo El León 4
  2. Atlético Villa Gesell  3
  3. Deportivo Juventud Unida  2
  4. Nuevo Amanecer  1
  5.  San Lorenzo de Villa Gesell  1
  6. Atlético San Vicente de Pinamar 1
  7. Def. De Valeria del Mar  0
  8. Social y Deportivo Pinamar 1 0

Novena División (2007)

  • Deportivo Pinamar 0 – El León 3 (Elías, Lorda Funes y Gómez)
  • San Lorenzo – Nuevo Amanecer (juegan el 19/11/2018)
  • Juventud Unida 1 (Albarengo) – San Vicente 1 (De Rocco)
  • Atlético  2 ( Zarate y Vallejo Prieto) –  Los del Clan 0.
  • Libre: Def. De Valeria del Mar.
  1.  Atlético Villa Gesell  6
  2. Deportivo El León  3
  3.  Nuevo Amanecer  3
  4.  San Lorenzo de Villa Gesell  3
  5. Deportivo Juventud Unida 1
  6. Atlético San Vicente de Pinamar  1
  7. Def. De Valeria del Mar  0
  8. Deportivo Los del Clan  0
  9. Social y Deportivo Pinamar 0

Décima División (2008)

  • Deportivo Pinamar 4 (Zamudio, Elso, Bordón Flores y Vegas) – El León 0
  • San Lorenzo de Villa Gesell – Nuevo Amanecer (juegan el 19/11/2018)
  • Juventud Unida 0 – San Vicente de Pinamar 0.
  • Libre: Def. De Valeria del Mar.
  1.  Social y Deportivo Pinamar 3
  2. Atlético Villa Gesell  3
  3.  Deportivo Juventud Unida  2
  4. Nuevo Amanecer  1
  5. San Lorenzo de Villa Gesell  1
  6. Atlético San Vicente de Pinamar  1
  7. Deportivo El León 1
  8. Def. De Valeria del Mar  0

Prenovena División (2009)

  • Deportivo Pinamar 0 – El León 0;
  • San Lorenzo de Villa Gesell – Nuevo Amanecer (juegan el 19/11/2018);
  • Juventud Unida 0 –  San Vicente  0
  • Atlético Villa Gesell 1 (Ayala) –  Los del Clan 1 (Flores).
  • Libre: Def. De Valeria del Mar.
  1.  El León  4
  2.  San Vicente de Pinamar  4
  3.  Juventud Unida  2
  4. Nuevo Amanecer 1
  5. Deportivo Pinamar  1
  6. Los del Clan  1
  7. Atlético Villa Gesell  1
  8. Def. De Valeria del Mar  0
  9. San Lorenzo de Villa Gesell  0

DSC_0008TORNEO CORONACIÓN

PROGRAMACION TERCERA FECHA
Sábado 10 
En relación de la final de la “Copa Libertadora de América” los encuentros
comenzaran a partir de las 09:00 (10/11/2018).
Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – San Lorenzo
de Villa Gesell.
Cancha del Club Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Social y Deportivo
Pinamar.
Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – Def. De Valeria del
Mar.
Cancha del Club Deportivo Los del Clan:  Los del Clan –  Juventud Unida; a partir de las 10:00.
Libre: Atlético Villa Gesell.

PROGRAMACION CUARTA FECHA
Domingo 11
Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Atlético San Vicente
de Pinamar.
Cancha del Club Deportivo Juventud Unida: Juventud Unida – Atlético Villa Gesell.
Estadio Máximo “Tocho” Medina: San Lorenzo de Villa Gesell – Los del Clan.
Cancha del Club Def. De Valeria del Mar: Def. De Valeria  – Nuevo Amanecer.
Libre: Deportivo El León.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s