ACÁ ESTÁN, ESTOS SON…LOS CAMPEONES EN INFERIORES

Cuarta División

  • Deportivo Pinamar 1 (Cisneros) – Los del Clan 2 (Rivero y Díaz)
  • San Lorenzo  0 – Atlético Villa Gesell 1 (Lorenzo)
  • Def. De Valeria 4 (Redondo 2, Castilla y Sarmiento) – Independiente 1 (Velazquez)
  • San Vicente de Pinamar 2 (Ambrosio, Coto y Mirk) –  Juventud Unida 1
  • El León 1 (Art. 118. Art. 152) – Racing Club de Madariaga 0.
  • Libre: Nuevo Amanecer.
  1. El León (Madariaga) (*) 25
  2. Atlético Villa Gesell 24
  3. San Lorenzo de Villa Gesell 19
  4. Juventud Unida (Madariaga)  17
  5. San Vicente de Pinamar 17
  6. Def. de Valeria del Mar 16
  7. Los del Clan (Madariaga) 13
  8. Nuevo Amanecer (Ostende) 10
  9. Deportivo Pinamar  6
  10. Racing Club (Madariaga)  5
  11. Independiente de Villa Gesell 3

(*) Campeón Torneo Clausura 2018.
Goleador: Redondo Maycol Nicolás (Def. De Valeria del Mar).
Valla Menos Vencida: Deportivo El León.

Quinta División

  •  Deportivo Pinamar 2 (Domanico 2) – Los del Clan 0
  • San Lorenzo 0 – Atlético Villa Gesell 1 (Rodriguez)
  • Def. De Valeria 4 (Leguizamón, Luján y Diomide 2) – Independiente  0
  •  San Vicente  – Juventud Unida (postergado)
  • Racing Club de Madariaga 0 –  El León 5 (Pérez 3,  Maldonado y Olaussen Brüün).
  • Libre: Nuevo Amanecer.

Def. de Valeria del Mar (*)  24
2° Atlético Villa Gesell 21
3° El León (Madariaga) 21
4° Deportivo Pinamar  18
5° Los del Clan (Madariaga)  17
6° Independiente de Villa Gesell  12
7º San Lorenzo de Villa Gesell  11
8º Nuevo Amanecer (Ostende)  9
9º Juventud Unida (Madariaga)  9
10º San Vicente de Pinamar  5
11º Racing Club (Madariaga)  0
(*) Campeón.
Goleador: Tomás Ezequiel Pérez (Deportivo El León).
Valla Manos vencida: Deportivo El León.

Sexta División

  • Deportivo Pinamar 5 (Olmos 2, Gaño, Baez y Ávila) –  Los del Clan 0
  • San Lorenzo 1 (Chirilieison) – Atlético Villa Gesell 0
  • Def. De Valeria  1 (Espinoza) – Independiente de Villa Gesell 0
  •  San Vicente de Pinamar –  Juventud Unida (postergado)
  • Racing Club 0 – El León 11 (Maggio 4, santero 2, Ramajo 2, Albarengo, Harisgarat y Altamirano).
  • Libre: Nuevo Amanecer.
  1. El León (Madariaga) 24
  2. San Lorenzo de Villa Gesell 24
  3. Atlético Villa Gesell  24
  4. Def. de Valeria del Mar 20
  5. Deportivo Pinamar 17
  6. Juventud Unida (Madariaga) 6
  7. Los del Clan (Madariaga)  8
  8. Independiente de Villa Gesell  7
  9. San Vicente de Pinamar  6
  10. Nuevo Amanecer (Ostende) 1
  11. Racing Club de Madariaga 6
    (*) Campeón.

Goleador: Alexander Milton Uriel Maggio (Deportivo El León).
Valla Manos vencida: Deportivo El León

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s