EN INFERIORES EL TORNEO ESTÁ QUE ARDE

Cuarta División:

  • Juventud Unida 2 (Rodriguez y Faller) – San Lorenzo 1 (Herrera)
  • Def. De Valeria 3 (Álvarez 2 y Ramírez) – Atlético 3 (Díaz, Pereira y Fekete)
  • Independiente  0 – Los del Clan 4 (López 2, Ruiz Bonomi y Montenegro)
  • Deportivo Pinamar 1 (Tofaletti) – Nuevo Amanecer 0
  • San Vicente de Pinamar 0 – El León 4 (Pérez 2, Cortes y  Casas).

Libre: Racing Club de Madariaga.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 6 4 2 0 16 5 11 14
El León (Madariaga) 6 4 1 1 14 4 10 13
Juventud Unida (Madariaga) (2) 6 4 1 1 15 7 8 13
San Lorenzo de Villa Gesell 6 4 1 1 8 4 4 13
Nuevo Amanecer  (Ostende) (1) (2) 5 3 1 1 10 5 5 10
Def. de Valeria del Mar 7 3 1 3 13 14 -1 10
Deportivo Pinamar 7 2 0 5 7 11 -4 6
Racing  Club (Madariaga) 6 1 2 3 7 10 -3 5
San Vicente de Pinamar 6 1 2 3 4 9 -5 5
10º Los del Clan (Madariaga) (1) 5 1 1 3 6 11 -5 4
11º Independiente de Villa Gesell 6 0 0 6 1 21 -20 0
  • (2) Tienen un encuentro pendiente.

 

Quinta División:

  •  Juventud Unida 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 0
  •  Def. De Valeria 1 (Maciel) – Atlético Villa Gesell 2 (Gadea Benítez y  Fekete)
  • Independiente 1 (Leguiza) – Los del Clan 4 (Ludueña 2, Palavecino y Alvarengo)
  • Deportivo Pinamar – Nuevo Amanecer (postergado)
  • San Vicente de Pinamar –  El León (postergado).

Libre: Racing Club de Madariaga.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Def. de Valeria del Mar 7 5 0 2 17 8 9 15
Deportivo Pinamar (3) 6 3 2 1 20 9 11 11
Atlético Villa Gesell (5) 5 3 1 1 13 7 6 10
Nuevo Amanecer  (Ostende) (1) (3) (6) 4 3 0 1 11 2 9 9
Los del Clan (Madariaga) (1)(2) 4 2 2 0 10 4 6 8
San Lorenzo de Villa Gesell 6 2 2 2 8 4 4 8
Juventud Unida (Madariaga) (6) 6 2 2 2 7 9 -2 8
Independiente de Villa Gesell 6 2 0 4 5 12 -7 6
El León (Madariaga) (2) (4) 4 1 2 1 4 4 0 5
10º San Vicente de Pinamar (4) 5 0 1 4 6 23 -17 1
11º Racing  Club (Madariaga) (5) 5 0 0 5 1 20 -19 0
  • (2) (3) (4) (5) Tienen un encuentro pendiente.

 

 Sexta División:

  •  Juventud Unida 0 – San Lorenzo  2 (Pereyra y Chirilieison)
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Atlético  2 (Zuccarino y Gabilondo)
  • Independiente 1 (Santillán) –  Los del Clan 3 (Medina 2 y Sequeira)
  • Deportivo Pinamar – Nuevo Amanecer (postergado)
  • San Vicente de Pinamar –  El León (postergado).

Libre: Racing Club de Madariaga.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 6 6 0 0 16 4 12 18
Def. de Valeria del Mar 7 4 1 2 15 12 3 13
Atlético Villa Gesell (3) 5 4 0 1 12 3 9 12
Deportivo Pinamar (2) 6 3 2 1 8 5 3 11
El León (Madariaga)  (4) 5 2 3 0 6 1 5 9
Los del Clan (Madariaga) (1) 5 2 0 3 8 6 2 6
Juventud Unida (Madariaga) 6 1 2 3 6 7 -1 5
Racing Club de Madariaga (3) 5 1 1 3 6 10 -4 4
Independiente de Villa Gesell 6 1 1 4 3 13 -10 4
10º Nuevo Amanecer  (Ostende)(1) (2) 4 0 1 3 4 10 -6 1
11º San Vicente de Pinamar (4) 5 0 1 4 6 19 -13 1
  • (2) (3) (4) Tienen un encuentro pendiente.

 

PROGRAMACION SEPTIMA FECHA

 Sábado 13 de octubre de 2018.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: El León – Nuevo Amanecer.
  • Estadio José Luis “Tati” García: San Vicente de Pinamar – Independiente Villa Gesell.

 Domingo 14 de octubre de 2018.

  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Deportivo Juventud Unida.
  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Los del Clan – Racing Club de Madariaga.

San Lorenzo de Villa Gesell – Social y Deportivo Pinamar (postergado)

Libre: Def. Valeria

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s