LOS MÁS CHICOS SE PONDRÁN AL DÍA EL SÁBADO

Resultados correspondiente a la sexta fecha disputada en forma parcial el 22 de septiembre de 2018.

Séptima División (2005):

  • Nuevo Amanecer 3 (Díaz 2 y Cano) – Def. De Valeria del Mar 0
  • Juventud Unida 1 (Peters Goñi) – San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Meza)
  • El León 1 (Picchioni) – Deportivo Pinamar 1 (Otazú Fariña)
  • Atlético Villa Gesell 2 (Mosteiro Garat y Della Casa)  –  San Vicente 0.

Libre: Deportivo Los del Clan.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 6 5 1 0 23 2 21 16
Juventud Unida (Madariaga) 5 4 1 0 12 4 8 13
Atlético Villa Gesell 5 4 0 1 18 4 14 12
San Lorenzo de Villa Gesell 5 3 1 1 15 4 11 10
El León (Madariaga) 5 2 1 2 14 5 9 7
San Vicente de Pinamar 6 2 0 4 14 13 1 6
Nuevo Amanecer  (Ostende) 5 2 0 3 8 11 -3 6
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 0 0 5 4 18 -14 0
Def. de Valeria del Mar 6 0 0 6 1 46 -45 0

Octava División (2006:

  • Nuevo Amanecer 1 (Gómez) – Def. De Valeria 0
  • Juventud Unida 1 (Corro Rivero) – San Lorenzo 5 (Silva, Ibáñez, Supayabe, Pavón y Gómez Martínez)
  • El León 2 (Cruz Domecq y García) – Deportivo Pinamar 2 (Romero y Scarpato)
  • Atlético Villa Gesell 2 (Romay 2) –  San Vicente  1 (Guiñazu).

Libre: Deportivo Los del Clan.

, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 6 3 3 0 9 4 5 12
Atlético Villa Gesell 4 3 1 0 5 2 3 10
San Lorenzo de Villa Gesell 4 3 0 1 7 3 4 9
El León (Madariaga) 4 2 1 1 5 4 1 7
Juventud Unida (Madariaga) 5 2 1 2 8 8 0 7
Nuevo Amanecer (Ostende) 4 1 1 2 4 5 -1 4
San Vicente de Pinamar 5 1 1 3 3 7 -4 4
Def. de Valeria del Mar 6 0 0 6 2 10 -8 0

 

Novena División (2007):

  • Nuevo Amanecer 2 (Gayoso Ayala y Molina Ojeda) – Def. De Valeria 0
  •  Juventud Unida 2 (Alvarengo y Carrizo) – San Lorenzo 1 (Giménez) Encuentro suspendido cuando restaban disputar 18 minutos del segundo tiempo;
  • El León 1 (Figueroa) – Deportivo Pinamar 0
  • Atlético Villa Gesell 2 (Zarate Olmedo y Ortolani)) –  San Vicente 0.

Libre: Deportivo Los del Clan.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 5 4 1 0 17 2 15 13
Nuevo Amanecer (Ostende) 5 3 2 0 7 2 5 11
San Lorenzo de Villa Gesell 4 3 1 0 5 0 5 10
San Vicente de Pinamar 6 1 4 1 7 4 3 7
Juventud Unida (Madariaga) 4 2 1 1 6 4 2 7
Def. de Valeria del Mar 6 1 2 3 4 6 -2 5
El León (Madariaga) 5 1 2 2 3 6 -3 5
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 0 2 3 1 10 -9 2
Social y Deportivo Pinamar 6 0 1 5 2 17 -15 1

 

Décima División (2008):

  • Nuevo Amanecer – Def. De Valeria  (suspendido por las malas condiciones climáticas)
  • Juventud Unida – San Lorenzo  (suspendido por las malas condiciones climáticas)
  • El León – Social y Deportivo Pinamar (suspendido por las malas condiciones climáticas)
  • Atlético Villa Gesell – Atlético San Vicente de Pinamar.(suspendido por las malas condiciones climáticas)

Libre: Deportivo Los del Clan.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar 5 2 3 0 5 0 5 9
Social y Deportivo Pinamar 5 3 0 2 7 5 2 9
Def. de Valeria del Mar 5 2 1 2 4 5 -1 7
Deportivo Los del Clan 5 1 3 1 1 1 0 6
Nuevo Amanecer  (Ostende) 4 1 2 1 1 1 0 5
Atlético Villa Gesell 4 1 2 1 3 3 0 5
San Lorenzo de Villa Gesell 4 1 1 2 2 6 -4 4
El León (Madariaga) 4 0 3 1 0 1 -1 3
Juventud Unida (Madariaga) 4 0 3 1 0 1 -1 3

 

Prenovena División (2009):

  • Nuevo Amanecer 0 – Def. De Valeria 0 (Suspendido a los 16 minutos del primer tiempo)
  • Juventud Unida – San Lorenzo de Villa Gesell (suspendido por las malas condiciones climáticas)
  • El León – Social y Deportivo Pinamar (suspendido por las malas condiciones climáticas)
  • Atlético Villa Gesell – Atlético San Vicente de Pinamar (Encuentro suspendido a los 15 minutos del primer tiempo).

Libre: Deportivo Los del Clan.

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar 5 3 2 0 5 0 5 11
Social y Deportivo Pinamar 5 1 4 0 4 0 4 7
Nuevo Amanecer 5 1 4 0 5 1 4 7
Juventud Unida (Madariaga) 4 1 2 1 2 1 1 5
San Lorenzo de Villa Gesell 4 1 2 1 2 1 1 5
El León (Madariaga) 4 0 4 0 2 2 0 4
Def. de Valeria del Mar 6 1 1 3 1 8 -7 4
Atlético Villa Gesell 4 0 3 1 2 3 -1 3
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 0 3 2 1 8 -7 3

REPROGRAMACION – SEXTA FECHA

 

Sábado 29 

  • Cancha del Club Deportivo Juventud Unida: Deportivo Juventud Unida – San Lorenzo de Villa Gesell. A partir de las 14:00; en Novena División, Décima División y Prenovena División.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Atlético San Vicente de Pinamar; a partir de las 11:00; en Décima División y Prenovena División.
  • Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – Social y Deportivo Pinamar; a partir de las 14:00 en Décima División y Prenovena División
  • Cancha del Club Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Def. De Valeria del Mar; a partir de las 14:00, en Décima División (2008)
  • Libre: Deportivo Los del Clan.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s