LAS INFERIORES COMPLETARÁN SU FECHA EL DOMINGO

Cuarta División: 

  • El León 3 (Garen 2 y Arredondo) – Deportivo Pinamar 1 (Galeano Saya)
  • Los del Clan 0 – San Vicente de Pinamar 0
  •  San Lorenzo de Villa Gesell – Def. De Valeria del Mar (suspendido por las condiciones climáticas);
  • Atlético Villa Gesell – Racing Club de Madariaga (suspendido)
  • Nuevo Amanecer – Deportivo Juventud Unida (suspendido por las condiciones climáticas).

Libre: Independiente de Villa Gesell.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 4 3 1 0 12 2 10 10
Juventud Unida (Madariaga) (3) 5 3 1 1 13 6 7 10
Nuevo Amanecer  (Ostende) (1) (3) 4 3 1 0 10 4 6 10
El León (Madariaga) 5 3 1 1 10 4 6 10
San Lorenzo de Villa Gesell (2) 4 3 1 0 5 1 4 10
Def. de Valeria del Mar (2) 5 3 0 2 9 9 0 9
San Vicente de Pinamar 5 1 2 2 4 5 -1 5
Racing  Club (Madariaga) 5 1 2 2 7 9 -2 5
Deportivo Pinamar 6 1 0 5 6 11 -5 3
10º Los del Clan (Madariaga) (1) 4 0 1 3 2 11 -9 1
11º Independiente de Villa Gesell 5 0 0 5 1 17 -16 0
  • (2) (3) (4) Tienen un encuentro pendiente.

 

Quinta División:

  • El León 1 (Maldonado Almada) – Deportivo Pinamar 1 (Corral)
  • Los del Clan 3 (Ludueña Peralta, Sosa Morel y Sivetti) – San Vicente  0
  • San Lorenzo de Villa Gesell – Def. De Valeria del Mar (suspendido por las condiciones climáticas);
  • Atlético Villa Gesell – Racing Club de Madariaga (suspendido por las condiciones climáticas);
  • Nuevo Amanecer – Deportivo Juventud Unida (suspendido por las condiciones climáticas).

Libre: Independiente de Villa Gesell.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Def. de Valeria del Mar (4) 5 4 0 1 15 6 9 12
Deportivo Pinamar 6 3 2 1 20 9 11 11
Nuevo Amanecer  (Ostende) (1) (5) 4 3 0 1 11 2 9 9
Atlético Villa Gesell (3) 4 2 1 1 11 6 5 7
San Lorenzo de Villa Gesell (4) 4 2 1 1 8 3 5 7
Juventud Unida (Madariaga) (5) 5 2 1 2 7 9 -2 7
Independiente de Villa Gesell 5 2 0 3 4 8 -4 6
Los del Clan (Madariaga) (1)(2) 3 1 2 0 6 3 3 5
El León (Madariaga) (2) 4 1 2 1 4 4 0 5
10º San Vicente de Pinamar 5 0 1 4 6 23 -17 1
11º Racing  Club (Madariaga) (3) 5 0 0 5 1 20 -19 0
  • (2) (3) (4) (5) Tienen un encuentro pendiente.

 

Sexta División:

  • Deportivo El León 0 – Deportivo Pinamar 0
  • Los del Clan 5 (Rost 2, Medina 2 y Cabrera) – San Vicente 0
  • San Lorenzo de Villa Gesell – Def. De Valeria del Mar (suspendido por las condiciones climáticas)
  • Atlético Villa Gesell – Racing Club de Madariaga (suspendido por las condiciones climáticas)
  • Nuevo Amanecer – Deportivo Juventud Unida (suspendido por las condiciones climáticas).

Libre: Independiente de Villa Gesell.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Def. de Valeria del Mar (3) 5 4 1 0 13 7 6 13
San Lorenzo de Villa Gesell (3) 4 4 0 0 11 2 9 12
Deportivo Pinamar 6 3 2 1 8 5 3 11
Atlético Villa Gesell (2) 4 3 0 1 10 3 7 9
El León (Madariaga) 5 2 3 0 6 1 5 9
Juventud Unida (Madariaga) (4) 5 1 2 2 6 5 1 5
Racing Club de Madariaga (2) 5 1 1 3 6 10 -4 4
Independiente de Villa Gesell 5 1 1 3 2 10 -8 4
Los del Clan (Madariaga) (1) 4 1 0 3 5 5 0 3
10º Nuevo Amanecer  (Ostende)(1)(4) 4 0 1 3 4 10 -6 1
11º San Vicente de Pinamar 5 0 1 4 6 19 -13 1
  • (2) (3) (4) Tienen un encuentro pendiente.

 

 REPROGRAMACION SEXTA FECHA

 Domingo 30 

  • Estadio José Luis “Tati” García”: Nuevo Amanecer – Deportivo Juventud Unida.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Racing Club de Madariaga; a partir de las 11:30.
  • Estadio Máximo “Tocho” Medina: San Lorenzo de Villa Gesell – Def. De Valeria del Mar.

Libre: Independiente de Villa Gesell.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s