CUARTA CON TRES LÍDERES, EN QUINTA Y SEXTA MANDA DEFE DE VALERIA

Cuarta División

  • Los del Clan 1 (Cáceres) – El León 4 (Cortes, Zelaya, Funesy Carrizo)
  • Independiente  0 – Atlético 3 (Pereira, Rivas y Cáceres González)
  • Juventud Unida 3 (Faller 2 y Noya) – Deportivo Pinamar 0
  • Racing Club 0 – San Lorenzo 1 (Art. 118. Art. 152)*
  • Def. De Valeria 1 (Suarez) – Nuevo Amanecer 4 (Soliz Limar,Loza e/c, Ferreira y  Oviedo)
  • Libre: Atlético San Vicente de Pinamar.1° Atlético Villa Gesell  10
    2° Juventud Unida (Madariaga) 10
    3° Nuevo Amanecer (Ostende) (1) 10
    4° San Lorenzo de Villa Gesell 10
    5° Def. de Valeria del Mar  9
    6° El León (Madariaga) 7
    7º Racing Club (Madariaga) 5
    8º San Vicente de Pinamar 4
    9º Deportivo Pinamar 3
    10º Los del Clan (Madariaga) (1)  0
    11º Independiente de Villa Gesell 5 0
    (1) Tienen un encuentro pendiente.

 

Quinta División

  • Los del Clan – El León (Suspendido por
    falta de garantías, pasa al H.T.D)
  • Independiente 2 (Di Santo 2) – Atlético 1 (Rodríguez)
  • Juventud Unida 0 –  Deportivo Pinamar 3 (Enríquez, Petrasquevich y Guerrero)
  • Racing 0 – San Lorenzo 3 (Ledesma Ostanodi 2 y  Santillán)
  • Def. De Valeria del Mar 2 (Luján y Bertiero) – Nuevo Amanecer 0.
  • Libre: San Vicente1° Def. de Valeria del Mar 12
    2° Deportivo Pinamar 10
    3° Nuevo Amanecer (Ostende) (1)  9
    4° Atlético Villa Gesell  7
    5° San Lorenzo de Villa Gesell 7
    6° Juventud Unida (Madariaga) 7
    7º Independiente de Villa Gesell 6
    8º El León (Madariaga)  4
    9º Los del Clan (Madariaga) (1) 2
    10º San Vicente de Pinamar 1
    11º Racing Club (Madariaga) 0
    (1) Tienen un encuentro pendiente.

Sexta División

  • Los del Clan 0 –  El León 1 (Mauro Matías
    Sosa); este encuentro fue suspendido a los 30’ del segundo tiempo; pasa
    al H.T.D
  • Independiente 0 – Atlético Villa Gesell 3  Zucarino 2 y Morales Mónico)
  • Juventud Unida 0 – Deportivo Pinamar 1 (Pacheco Lotfi)
  • Racing  0 – San Lorenzo 3 (Rabuini Hartiuk, Chirilieison y Gómez)
  • Def. De Valeria  3 (Batista, Sciola y Doussat) – Nuevo Amanecer 2 ( Ramírez y Viana).
  • Libre: San Vicente

1º Def. de Valeria del Mar  13
2° San Lorenzo de Villa Gesell  12
3° Deportivo Pinamar  10
4° Atlético Villa Gesell  9
5° El León (Madariaga) 8
6° Juventud Unida (Madariaga) 5
7º Racing Club de Madariaga 4
8º Independiente de Villa Gesell  4
9º Nuevo Amanecer (Ostende)(1)  1
10º San Vicente de Pinamar  1
11º Los del Clan (Madariaga) (1)  0

PROGRAMACION SEXTA FECHA

Sábado 22 
➢ Estadio Francisco S. Alcuaz: El León –  Deportivo Pinamar.

Domingo 23 
➢ Estadio Francisco S. Alcuaz: Los del Clan –  San Vicente .
➢ Estadio José Luis “Tati” García”: Nuevo Amanecer – Juventud Unida.
➢ Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Racing Club de
Madariaga
➢ Estadio Máximo “Tocho” Medina: San Lorenzo – Def. De Valeria del Mar.
Libre: Independiente de Villa Gesell.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s