ASÍ VIENE EL CLAUSURA PARA LOS MÁS CHICOS

Resultados correspondiente a la quinta fecha disputada el 15 y 16 de
septiembre de 2018.

Séptima División (2005)

  • Los del Clan 0 –  El León 5 (Sosa, Galeano, Montenegro, Aldao Pinedo y Cruz Domecq)
  • Def. De Valeria  0 – Atlético 9 (Rodríguez 4, Castillo 2, Valenzuela, Della Casa y Mosteiro Garat)
  • Deportivo Pinamar 2 (Valenzuela y Ourens) – Nuevo Amanecer 1 (Ramírez Burgos)
  • San Vicente 1 (Scuteri Stronati) – San Lorenzo  2 (Ferreira Torres).
    Libre: Deportivo Juventud Unida.

Posiciones

  1. Deportivo Pinamar 15
  2. Juventud Unida (Madariaga) 12
  3. Atlético Villa Gesell  9
  4. San Lorenzo de Villa Gesell 9
  5. El León (Madariaga)  6
  6. San Vicente de Pinamar  6
  7. Nuevo Amanecer (Ostende) 3
  8. Los del Clan (Madariaga) 0
  9. Def. de Valeria del Mar 0

Octava División 2006

  • Def. De Valeria del Mar 0 – Atlético Villa Gesell 1(Bonomi);
  • Deportivo Pinamar 1 (Gonzalez) – Nuevo Amanecer 0
  • San Vicente 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Silva).
  • Libre: Deportivo Juventud Unida.

Posiciones

  1. Social y Deportivo Pinamar  11
  2. Juventud Unida (Madariaga)  7
  3. Atlético Villa Gesell 7
  4. El León (Madariaga)  6
  5. San Lorenzo de Villa Gesell 6
  6. San Vicente de Pinamar 4
  7. Nuevo Amanecer (Ostende) 1
  8. Def. de Valeria del Mar  0

Novena División (2007)

  • Los del Clan 0 – El León 0;
  • Def. De Valeria del Mar 1 (Silvero) – Atlético Villa Gesell 1 (Nisenbaum Ayala)
  • Deportivo Pinamar 1 (Ruau) – Nuevo Amanecer 1 (Vera Fernández)
  •  San Vicente  0 – San Lorenzo 0.
  • Libre: Deportivo Juventud Unida.

Posiciones

  1. Atlético Villa Gesell 10
  2. San Lorenzo de Villa Gesell 10
  3. Nuevo Amanecer (Ostende)  8
  4. San Vicente de Pinamar  7
  5. Juventud Unida (Madariaga) 7
  6. Def. de Valeria del Mar  5
  7. El León (Madariaga)  2
  8. Deportivo Los del Clan (Madariaga)  2
  9. Social y Deportivo Pinamar  1

Décima División (2008)

  • Los del Clan 1 (Montenegro) – El León 0
  • Def. De Valeria 1 (Ripa) – Atlético 2 (Wallingre y Garcia)
  • Deportivo Pinamar 1 (Elso) – Nuevo Amanecer 0
  • San Vicente 4 (Fiore 2, Cabrera y Rincón Vaccaro) – San Lorenzo 0.
  • Libre: Deportivo Juventud Unida.

Posiciones

  1. Atlético San Vicente de Pinamar 9
  2. Deportivo Pinamar  9
  3. Def. de Valeria del Mar  7
  4. Los del Clan 6
  5. Nuevo Amanecer (Ostende) 5
  6. Atlético Villa Gesell 5
  7. San Lorenzo de Villa Gesell 4
  8. El León (Madariaga) 3
  9. Juventud Unida (Madariaga)  3

Prenovena División (2009)

  • Los del Clan 0 – Deportivo El León 0
  • Def. De Valeria del Mar 1 (Suecun) – Atlético Villa Gesell 0
  • Deportivo Pinamar 0 – Nuevo Amanecer 0
  • San Vicente 0 – San Lorenzo 1 (Tapia).
  • Libre: Deportivo Juventud Unida.

Posiciones

  1. Atlético San Vicente de Pinamar 11
  2. Social y Deportivo Pinamar 7
  3. Nuevo Amanecer 6
  4. Juventud Unida (Madariaga)  5
  5. San Lorenzo de Villa Gesell  5
  6. El León (Madariaga)  4
  7. Def. de Valeria del Mar 4
  8. Atlético Villa Gesell  3
  9. Deportivo Los del Clan (Madariaga) 3

PROGRAMACION – SEXTA FECHA

Sábado 22 

  • Cancha Juventud Unida: Juventud Unida – San Lorenzo.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – San Vicente
  • Cancha El León: El León – Deportivo Pinamar.
  • Cancha Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Def. De Valeria
  • Libre:  Los del Clan
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s