UN CAPÍTULO MÁS EN EL CLAUSURA DE INFANTILES

Resultados correspondiente a la cuarta fecha disputada el 08 y 09 de septiembre de 2018.

Séptima División (2005):

  • San Lorenzo 9 (Meza 3, Arriola Echeber, Ferreira Torres, Monge, Vaquero, Leguizamon y Sosa) – Def. De Valeria del Mar 0
  •  Nuevo Amanecer 2 (Lattuca y Cano) –  Los del Clan 1 (Alderete)
  • Atlético Villa Gesell 0 – Deportivo Pinamar 2 (Padrón y Costilla)
  • Unida 3 (Peters Goñi 2 y Cañete) – San Vicente 2 (Scuteri Stronatti y Torrez).

Libre: Deportivo El León.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 4 4 0 0 20 0 20 12
Juventud Unida (Madariaga) 4 4 0 0 11 3 8 12
San Lorenzo de Villa Gesell 3 2 0 1 12 2 10 6
Atlético Villa Gesell 3 2 0 1 7 3 4 6
San Vicente de Pinamar 4 2 0 2 12 9 3 6
El León (Madariaga) 3 1 0 2 8 4 4 3
Nuevo Amanecer  (Ostende) 3 1 0 2 4 9 -5 3
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 0 0 4 4 13 -9 0
Def. de Valeria del Mar 4 0 0 4 1 34 -33 0

 

Octava División (2006):

  • San Lorenzo 1 (Supayabe Aguilar) – Def. De Valeria del Mar 0
  • Atlético 1 (Caffaro) –  Deportivo Pinamar 1 (Lafforgue)
  • Juventud Unida 3 (Guevara 2 y Erreguerena) – San Vicente  0.

Libre: Deportivo El León.

, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 4 2 2 0 6 2 4 8
Juventud Unida (Madariaga) 4 2 1 1 7 3 4 7
El León (Madariaga) 3 2 0 1 3 2 1 6
Atlético Villa Gesell 2 1 1 0 2 1 1 4
San Vicente de Pinamar 3 1 1 1 2 4 -2 4
San Lorenzo de Villa Gesell 2 1 0 1 1 2 -1 3
Nuevo Amanecer (Ostende) 2 0 1 1 3 4 -1 1
Def. de Valeria del Mar 4 0 0 4 2 8 -6 0

 

Novena División (2007):

  • San Lorenzo 1 (Giménez Leguizamón) – Def. De Valeria del Mar 0
  • Nuevo Amanecer 3 (Gayoso Ayala,Vera Fernández y Costilla) – Los del Clan 1 (Camposano)
  • Atlético 7 (Vallejos Prieto 2, Ayala Nisenbaum 2, Rodríguez, Cabalín y Ortolani) – Social y Deportivo Pinamar 0
  •  Juventud Unida 1 (Madrid González) – San Vicente 1 (Vera).

Libre: Deportivo El León.

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 3 3 0 0 14 1 13 9
San Lorenzo de Villa Gesell 3 3 0 0 5 0 5 9
Nuevo Amanecer (Ostende) 3 2 1 0 4 1 3 7
Juventud Unida (Madariaga) 4 2 1 1 6 4 2 7
San Vicente de Pinamar 4 1 3 0 6 2 4 6
Def. de Valeria del Mar 4 1 1 2 3 3 0 4
El León (Madariaga) 3 0 1 2 2 6 -4 1
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 0 1 3 1 10 -9 1
Social y Deportivo Pinamar 4 0 0 4 1 15 -14 0

 

Décima División (2008):

  • San Lorenzo 0 – Def. De Valeria del Mar 1 (Tafarel)
  • Nuevo Amanecer 1 (Tomás de San Segundo) – Los del Clan 0
  •  Atlético 1 (Pérez Ciganda) – Deportivo Pinamar 2 (Vera y  Vegas)
  • Juventud Unida 0 – San Vicente 0.

Libre: Deportivo El León.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Def. de Valeria del Mar 4 2 1 1 3 3 0 7
Atlético San Vicente de Pinamar 4 1 3 0 1 0 1 6
Social y Deportivo Pinamar 4 2 0 2 6 5 1 6
Nuevo Amanecer  (Ostende) 3 1 2 0 1 0 1 5
San Lorenzo de Villa Gesell 3 1 1 1 2 2 0 4
El León (Madariaga) 3 0 3 0 0 0 0 3
Deportivo Los del Clan 4 0 3 1 0 1 -1 3
Juventud Unida (Madariaga) 4 0 3 1 0 1 -1 3
Atlético Villa Gesell 3 0 2 1 1 2 -1 2

 

Prenovena División (2009):

  • San Lorenzo 2 (Castro y Magaldi) – Def. De Valeria del Mar 0
  • Nuevo Amanecer 4 (Cárdenas Quiroga 3 y Vizcarra) – Los del Clan 0
  •  Atlético Villa Gesell 0 –  Deportivo Pinamar 0
  • Juventud Unida 0 – San Vicente de Pinamar 1 (Cippitelli Sibilla).

Libre: Deportivo El León.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 4 1 3 0 4 0 4 6
Atlético San Vicente de Pinamar 4 2 2 0 4 0 4 8
Juventud Unida (Madariaga) 4 1 2 1 2 1 1 5
El León (Madariaga) 3 0 3 0 2 2 0 3
Nuevo Amanecer 3 1 2 0 5 1 4 5
San Lorenzo de Villa Gesell 3 1 2 0 2 0 2 5
Atlético Villa Gesell 3 0 3 0 2 2 0 3
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 0 2 2 1 8 -7 2
Def. de Valeria del Mar 4 0 1 3 0 8 -8 1

 

PROGRAMACION QUINTA FECHA

Sábado 15 de septiembre de 2018.

  • Cancha del Club Def. De Valeria del Mar: De Valeria del Mar – Atlético Villa Gesell.
  • Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Nuevo Amanecer.
  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Deportivo El León; a partir de las 13:00.

Domingo 16 de septiembre de 2018.

  • Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – San Lorenzo de Villa Gesell.

Libre: Deportivo Juventud Unida.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s