SE VIENE LA CUARTA EN INFERIORES

En la previa al cuarto capítulo del Torneo Clausura de la Liga Madariaguense en inferiores, repasamos resultados, posiciones y cómo se jugará la fecha este fin de semana.

Cuarta División:

  • Racing Club 2 (Britos y Pérez Jara) – Deportivo Pinamar 1 (Tofaletti)
  • Independiente 0 – Nuevo Amanecer 2 (Mareco Villalba y Cerrudo)
  • Def. De Valeria 2 (Redondo 2) –  Juventud Unida 2 (Gallardo 2 y Noya)
  • San Vicente  0 – San Lorenzo  0
  • Los del Clan 1 (López) – Atlético 6 (Monges 2, Vásquez, Lorenzo, Fombella y Mendoza).

Libre: El León.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Juventud Unida (Madariaga) 3 2 1 0 10 4 6 7
Nuevo Amanecer  (Ostende) (1) 2 2 0 0 4 1 3 6
Def. de Valeria del Mar 3 2 0 1 7 5 2 6
Atlético Villa Gesell 2 1 1 0 6 1 5 4
San Vicente de Pinamar 3 1 1 1 3 2 1 4
San Lorenzo de Villa Gesell 2 1 1 0 1 0 1 4
Racing  Club (Madariaga) 3 1 1 1 5 6 -1 4
Deportivo Pinamar 3 1 0 2 5 4 1 3
El León (Madariaga) 2 0 1 1 1 2 -1 1
10º Los del Clan (Madariaga) (1) 2 0 0 2 1 7 -6 0
11º Independiente de Villa Gesell 3 0 0 3 0 11 -11 0
  • Tienen un encuentro pendiente.

 

Quinta División:

  • Racing Club  0 – Deportivo Pinamar 5 (Madrid 2, Domanico, Muraglia yCorral)
  • Independiente de Villa Gesell 0 – Nuevo Amanecer 1 (Aldana Romero)
  • Def. De Valeria 5 (Amicone 2, Diomedi, Beltran y Luján) – Juventud  2 (Reina y Gorosterrazu)
  • San Vicente 0 – San Lorenzo 3 (Sanabria 2 y  Vega)
  • Los del Clan 2 (Sivetti 2) – Atlético Villa Gesell 2 (Casado y Simonetti).

Libre: Deportivo El León.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Pinamar 3 2 1 0 14 5 9 7
Nuevo Amanecer  (Ostende) (1) 2 2 0 0 7 0 7 6
Def. de Valeria del Mar 3 2 0 1 10 4 6 6
Juventud Unida (Madariaga) 3 2 0 1 6 5 1 6
San Lorenzo de Villa Gesell 2 1 1 0 4 1 3 4
Atlético Villa Gesell 2 1 1 0 4 3 1 4
El León (Madariaga) 2 1 0 1 2 2 0 3
10º Los del Clan (Madariaga) (1) 2 0 2 0 3 3 0 2
San Vicente de Pinamar 3 0 1 2 5 14 -9 1
Independiente de Villa Gesell 3 0 0 3 0 6 -6 0
11º Racing  Club (Madariaga) 3 0 0 3 1 13 -12 0
  • Tienen un encuentro pendiente.

 

Sexta División:

  • Racing Club  0 –  Deportivo Pinamar 2 (Guevara Petrelli y Díaz)
  • Independiente 1 (Ubeda) – Nuevo Amanecer 0
  • Def. De Valeria 3 (Fonseca Da Silva, Doussat y Díaz) – Juventud  2 (Gutiérrez y Torrada)
  • San Vicente de Pinamar 1 (Esquivel) – San Lorenzo 3 (Lencina y Chirilieison)
  •  Los del Clan 0 – Atlético Villa Gesell 2 (Zuccarino y Gabilondo).

Libre: Deportivo El León.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Def. de Valeria del Mar 3 2 1 0 8 4 4 7
Deportivo Pinamar 3 2 1 0 6 3 3 7
San Lorenzo de Villa Gesell 2 2 0 0 4 1 3 6
El León (Madariaga) 2 1 1 0 4 1 3 4
Juventud Unida (Madariaga) 3 1 1 1 6 4 2 4
Independiente de Villa Gesell 3 1 1 1 1 3 -2 4
Atlético Villa Gesell 2 1 0 1 2 3 -1 3
Nuevo Amanecer  (Ostende)(1) 2 0 1 1 2 3 -1 1
San Vicente de Pinamar 3 0 1 2 6 9 -3 1
10º Racing Club de Madariaga 3 0 1 2 2 7 -5 1
11º Los del Clan (Madariaga) (1) 2 0 0 2 0 3 -3 0
  • Tienen un encuentro pendiente.

 

PROGRAMACION CUARTA FECHA

Sábado 08 de septiembre de 2018.

  • Estadio José Luis “Tati” García: Nuevo Amanecer – Racing Club de Madariaga.

 

Domingo 09 de septiembre de 2018.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Juventud Unida – Deportivo El León.
  • Estadio José Luis “Tati” García”: Social y Deportivo Pinamar – Def. De Valeria del Mar.
  • Estadio Máximo “Tocho” Medina: San Lorenzo de Villa Gesell – Independiente de Villa Gesell.
  • Estadio Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Atlético San Vicente de Pinamar.

Libre: Deportivo Los del Clan.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s