SE COMPLETÓ LA SEGUNDA EN INFERIORES

Cuarta División: 

  • El León 1 (Medina) – Def. De Valeria 2  (Álvarez 2)
  • Racing  2 (Pérez Jara, Ramírez) – Juventud  2 (Montenegro yBritos e/c)
  • Nuevo Amanecer 2 (Martínez y Ferreira) – San Vicente 1 (Claudio Marcelo Ruiz).

Libre: Atlético Villa Gesell.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Def. de Valeria del Mar 2 2 0 0 5 2 3 6
Juventud Unida (Madariaga) 2 1 1 0 7 2 5 4
Deportivo Pinamar 2 1 0 1 4 2 2 3
San Vicente de Pinamar 2 1 0 1 3 2 1 3
San Lorenzo de Villa Gesell 1 1 0 0 1 0 1 3
Nuevo Amanecer  (Ostende) (1) 1 1 0 0 2 1 1 3
Atlético Villa Gesell 1 0 1 0 0 0 0 1
El León (Madariaga) 2 0 1 1 1 2 -1 1
Racing  Club (Madariaga) 2 0 1 1 3 5 -2 1
10º Los del Clan (Madariaga) (1) 1 0 0 1 0 1 -1 0
11º Independiente de Villa Gesell 2 0 0 2 0 9 -9 0
  • Tienen un encuentro pendiente.

 

Quinta División:

  • Racing Club  0 – Juventud 3 (Albornoz 2 y  Reina)
  • Nuevo Amanecer 6 (Ruiz 2, González, Rodriguez, Romanchuk e/c) y Beltran Moya) – San Vicente de Pinamar

Libre: Atlético Villa Gesell.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Juventud Unida (Madariaga) 2 2 0 0 4 0 4 6
Deportivo Pinamar 2 1 1 0 9 5 4 4
Nuevo Amanecer  (Ostende) (1) 1 1 0 0 6 0 6 3
Def. de Valeria del Mar 2 1 0 1 5 2 3 3
Atlético Villa Gesell 1 1 0 0 2 1 1 3
El León (Madariaga) 2 1 0 1 2 2 0 3
San Lorenzo de Villa Gesell 1 0 1 0 1 1 0 1
10º Los del Clan (Madariaga) (1) 1 0 1 0 1 1 0 1
San Vicente de Pinamar 2 0 1 1 5 11 -6 1
Independiente de Villa Gesell 2 0 0 2 0 5 -5 0
11º Racing  Club (Madariaga) 2 0 0 2 1 8 -7 0
  • Tienen un encuentro pendiente.

 

Sexta División:

  • Racing Club 1 (Cárdenas Quiroga) –  Juventud Unida 1 (Gutiérrez)
  • Nuevo Amanecer 2 (Diaz y Rocha Socaño) – San Vicente 2 (Adrover y Larrea).

Libre: Atlético Villa Gesell.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 2 1 1 0 4 1 3 4
Juventud Unida (Madariaga) 2 1 1 0 4 1 3 4
Def. de Valeria del Mar 2 1 1 0 5 2 3 4
Deportivo Pinamar 2 1 1 0 4 3 1 4
San Lorenzo de Villa Gesell 1 1 0 0 1 0 1 3
Nuevo Amanecer  (Ostende)(1) 1 0 1 0 2 2 0 1
San Vicente de Pinamar 2 0 1 1 5 6 -1 1
Racing Club de Madariaga 2 0 1 1 2 5 -3 1
Independiente de Villa Gesell 2 0 1 1 0 3 -3 1
10º Los del Clan (Madariaga) (1) 1 0 0 1 0 1 -1 0
11º Atlético Villa Gesell 1 0 0 1 0 3 -3 0
  • Tienen un encuentro pendiente.

 

PROGRAMACION TERCERA FECHA

 

Sábado 01 de septiembre de 2018.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Racing Club de Madariaga Social y Deportivo Pinamar.

Domingo 02 de septiembre de 2018.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Los del Clan – Atlético Villa Gesell.
  • Estadio José Luis “Tati” García”: Atlético San Vicente de Pinamar – San Lorenzo de Villa Gesell.
  • Estadio del Club Def. De Valeria del Mar: De Valeria del Mar – Deportivo Juventud Unida.
  • Estadio Máximo “Tocho” Medina: Independiente de Villa Gesell – Nuevo Amanecer.

Libre: Deportivo El León.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s