RESULTADOS, POSICIONES Y PRÓXIMA FECHA EN INFANTILES

Resultados correspondiente a los encuentros pendiente de la primera fecha disputada el 25 de agosto de 2018.

Décima División (2008):  El León 0 – Atlético Villa Gesell 0.

Prenovena División (2009): Deportivo El León 1 (Nazareno José Burgueño) – Atlético Villa Gesell 1 (Patricio Torres).

Resultados correspondiente a la segunda fecha completada el día 24 de agosto de 2018.

Novena División (2007):

  • Juventud Unida 2 (Taborda y González) – Def. De Valeria del Mar 1 (Santiago Oscar Iraztorza).

Libre: Atlético Villa Gesell.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Vicente de Pinamar 2 1 1 0 5 1 4 4
Nuevo Amanecer (Ostende) 2 1 1 0 1 0 1 4
San Lorenzo de Villa Gesell 1 1 0 0 3 0 3 3
Atlético Villa Gesell 1 1 0 0 3 1 2 3
Def. de Valeria del Mar 2 1 0 1 3 2 1 3
Juventud Unida (Madariaga) 2 1 0 1 2 2 0 3
El León (Madariaga) 2 0 1 1 1 3 -2 1
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 2 0 1 1 0 3 -3 1
Social y Deportivo Pinamar 2 0 0 2 1 7 -6 0

 

Décima División (2008):

  • Atlético San Vicente de Pinamar 1 (Nicolás Edgardo Rincón Vaccaro) – Social y Deportivo Pinamar 0
  • Deportivo Juventud Unida 0 – Def. De Valeria del Mar 1 (Matías Giménez Cáceres).

Libre: Atlético Villa Gesell.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar 2 1 1 0 1 0 1 4
Social y Deportivo Pinamar 2 1 0 1 3 2 1 3
Def. de Valeria del Mar 2 1 0 1 2 3 -1 3
Deportivo Los del Clan 2 0 2 0 0 0 0 2
Nuevo Amanecer  (Ostende) 2 0 2 0 0 0 0 2
El León (Madariaga) 2 0 2 0 0 0 0 2
San Lorenzo de Villa Gesell 1 0 1 0 0 0 0 1
Atlético Villa Gesell 1 0 1 0 0 0 0 1
Juventud Unida (Madariaga) 2 0 1 1 0 1 -1 1

 

Prenovena (2009):

Deportivo Juventud Unida 2 (Simón Brilos y Valentino Ochoa) – Def. De Valeria del Mar 0.

Libre: Atlético Villa Gesell.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 2 1 1 0 4 0 4 4
Atlético San Vicente de Pinamar 2 1 1 0 3 0 3 4
Juventud Unida (Madariaga) 2 1 1 0 2 0 2 4
Nuevo Amanecer 2 0 2 0 1 1 0 2
El León (Madariaga) 2 0 2 0 2 2 0 2
San Lorenzo de Villa Gesell 1 0 1 0 0 0 0 1
Atlético Villa Gesell 1 0 1 0 1 1 0 1
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 2 0 1 1 0 3 -3 1
Def. de Valeria del Mar 2 0 0 2 0 6 -6 0

 

Séptima División (2005) PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 2 2 0 0 17 0 17 6
Juventud Unida (Madariaga) 2 2 0 0 7 1 6 6
El León (Madariaga) 2 1 0 1 7 4 3 3
Atlético Villa Gesell 1 1 0 0 2 0 2 3
San Lorenzo de Villa Gesell 1 1 0 0 3 1 2 3
San Vicente de Pinamar 2 1 0 1 3 6 -3 3
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 2 0 0 2 2 6 -4 0
Nuevo Amanecer  (Ostende) 2 0 0 2 2 8 -6 0
Def. de Valeria del Mar 2 0 0 2 1 18 -17 0

 

Octava División (2006) PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 2 1 1 0 3 1 2 4
Juventud Unida (Madariaga) 2 1 1 0 4 2 2 4
Atlético Villa Gesell 1 1 0 0 1 0 1 3
El León (Madariaga) 2 1 0 1 2 2 0 3
San Vicente de Pinamar 1 0 1 0 0 0 0 1
Nuevo Amanecer (Ostende) 2 0 1 1 3 4 -1 1
San Lorenzo de Villa Gesell 0 0 0 0 0 0 0 0
Def. de Valeria del Mar 2 0 0 2 1 5 -4 0

 

PROGRAMACION  – TERCERA FECHA

Sábado 01 de septiembre de 2018.

  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Atlético Villa Gesell.
  • Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – San Lorenzo de Villa Gesell.
  • Cancha del Club Def. De Valeria del Mar: De Valeria del Mar – Atlético San Vicente de Pinamar.

Domingo 02 de septiembre de 2018.

  • Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – Deportivo Juventud Unida.

Libre: Nuevo Amanecer.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s