SE DEFINEN LOS CAMPEONES EN INFANTILES

Resultados correspondientes a la novena fecha disputada el 08 y 09 de julio de 2018.

Séptima División (2005):

  • Juventud Unida 1 (Rodolfo Peters Goñi) –  El León 1 (Marcos Montenegro)
  • Atlético San Vicente de Pinamar 1 – Deportivo Águila de Gesell 0 (Art. 77. Art. 118 del R.T.P).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 9 6 2 1 29 5 24 20
El León (Madariaga) 9 5 3 1 48 4 44 18
Juventud Unida (Madariaga) 8 5 3 0 45 4 41 18
Social y Deportivo Pinamar 8 5 2 1 25 3 22 17
Atlético Villa Gesell 8 5 1 2 44 12 32 16
San Vicente de Pinamar 9 3 3 3 11 15 -4 12
Nuevo Amanecer  (Ostende) 9 2 2 5 19 35 -16 8
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 7 1 2 4 11 20 -9 5
Def. de Valeria del Mar 8 0 1 7 1 67 -66 1
10º Deportivo Águila de Gesell 9 0 1 8 2 70 -68 1

 

Octava División (2006):

  • Deportivo Juventud Unida 2 (Lucas Martín Zaupa 2) – Deportivo El León 4 (Francisco Guevara 3 y Alejo Cabrera).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 7 5 1 1 23 8 15 16
El León (Madariaga) 7 4 2 1 20 9 11 14
Social y Deportivo Pinamar 6 4 1 1 14 8 6 13
San Lorenzo de Villa Gesell 7 4 1 2 13 12 1 13
Def. de Valeria del Mar 7 0 6 1 9 14 -5 6
San Vicente de Pinamar 7 1 2 4 12 23 -11 5
Nuevo Amanecer 7 1 1 5 5 12 -7 4
Juventud Unida (Madariaga) 6 0 2 4 10 21 -11 2

 

Novena División (2007):

  • Deportivo Juventud Unida 0 – Deportivo El León 1 (Valentín Alexis Albarengo
  • Atlético San Vicente de Pinamar 1 – Deportivo Águila de Gesell 0 (Art. 77. Art. 118 del R.T.P).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 9 5 4 0 11 2 9 19
Atlético Villa Gesell 8 6 0 2 25 6 19 18
San Vicente de Pinamar 9 5 2 2 11 4 7 17
Def. de Valeria del Mar 8 5 0 3 12 5 7 15
Nuevo Amanecer (Ostende) 9 3 4 2 7 8 -1 13
Juventud Unida (Madariaga) 8 3 3 2 8 7 1 12
El León (Madariaga) 9 3 1 5 8 10 -2 10
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 7 2 0 5 8 12 -4 6
Social y Deportivo Pinamar 8 1 2 5 5 20 -15 5
10º Deportivo Águila de Gesell 9 1 0 8 7 28 -21 3

 

Décima División (2008):

  • Juventud Unida 2 (Felipe Suarez González 2) –  El León 1 (Kevin Valentin Tisera)
  • Atlético San Vicente de Pinamar 1 – Deportivo Águila de Gesell 0 (Art. 77. Art. 118 del R.T.P).

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar (*) 9 6 3 0 10 3 7 21
Nuevo Amanecer  (Ostende) 9 5 4 0 9 2 7 19
Def. de Valeria del Mar 8 4 2 2 9 5 4 14
El León (Madariaga) 9 2 6 1 6 4 2 12
Social y Deportivo Pinamar 8 3 2 3 6 4 2 11
Juventud Unida (Madariaga) 8 3 2 3 5 6 -1 11
San Lorenzo de Villa Gesell 9 2 3 4 2 7 -5 9
Deportivo Los del Clan 7 1 5 1 3 1 2 8
Atlético Villa Gesell 8 1 2 5 3 8 -5 5
10º Deportivo Águila de Gesell 9 0 1 8 0 13 -13 1

 

Prenovena División (2009):

  •  Juventud Unida 1 Juan Manuel Guevara) –  El León 1 (Ángel Bautista Andina).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Nuevo Amanecer (*) 8 6 0 2 12 5 7 18
El León (Madariaga) 8 4 3 1 7 2 5 15
Social y Deportivo Pinamar 7 4 1 2 13 4 9 13
Atlético Villa Gesell 7 3 2 2 7 3 4 11
Juventud Unida (Madariaga) 7 2 4 1 5 4 1 10
Atlético San Vicente de Pinamar 8 1 5 2 4 4 0 8
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 6 1 2 3 2 7 -5 5
San Lorenzo de Villa Gesell 7 1 0 6 2 8 -6 3
Def. de Valeria del Mar 7 0 2 5 0 15 -15 2

 

(*) Campeón.

 

PROGRAMACION ENCUENTROS PENDIENTES

 

Sábado 14 de julio de 2014

  • Cancha de Juventud Unida:Juventud Unida –  Deportivo Pinamar.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell –  Los del Clan; a partir delas 11:00.

Domingo 15 de julio 2018.

  • Cancha de Los del Clan:  Los del Clan – Def. De Valeria ; a partir de las 10:00.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s