INFERIORES EN ETAPA DE DEFINICIÓN

Cuarta División:

  • Racing Club de Madariaga 1 (Iturralde) –  Los del Clan 0
  •  Def. De Valeria 2 (Hourcade y Sosa) – Juventud Unida 0
  • Huracán 0 – Atlético Villa Gesell 2 (Miracca y Martin Mendoza Tomas)
  • Deportivo Pinamar 1 (Frutos) – San Lorenzo de Villa Gesell 0
  •  Nuevo Amanecer – Deportivo El León (postergado)
  • Atlético San Vicente de Pinamar – Deportivo Águila de Gesell (Resolución H.T.D).
Cuarta División PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Vicente de Pinamar 8 6 1 1 12 6 6 19
Atlético Villa Gesell 8 5 2 1 17 3 14 17
San Lorenzo de Villa Gesell 8 5 1 2 20 6 14 16
El León (Madariaga) 7 4 2 1 13 5 8 14
Def. de Valeria del Mar 8 4 2 2 13 10 3 14
Deportivo Pinamar 8 4 0 4 7 8 -1 12
Racing  Club (Madariaga) 8 4 0 4 14 16 -2 12
Nuevo Amanecer  (Ostende) 7 2 2 3 10 11 -1 8
Juventud Unida (Madariaga) 8 2 2 4 6 9 -3 8
10º Atlético Huracán (Madariaga) 8 2 2 4 11 17 -6 8
11º Los del Clan (Madariaga) 8 1 2 5 5 16 -11 5
12º Deportivo Águila de Gesell 8 0 0 8 1 22 -21 0
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Escola Facundo Jonathan San Lorenzo de Villa Gesell 6
Monges Jeremías Manuel Alfredo Atlético Villa Gesell 4
Toledo Nicolás Marcelo Nuevo Amanecer de Ostende 4

Quinta División:

  • Racing Club 1 (Sonetti Imblaip) –  Los del Clan 1 (Escobar)
  • Def. De Valeria 1 (Diomedi) – Juventud Unida 0
  • Atlético Huracán 0 – Atlético Villa Gesell 5 (Rodríguez 2, Velázquez 2 y Simonetti)
  • Deportivo Pinamar 3 (Anrique, Santillán y  Hidalgo) – San Lorenzo 5 (Ledesma Ostanodi 2, Pérez, Santillán y Maza)
  • Nuevo Amanecer – Deportivo El León (postergado)
  • Atlético San Vicente de Pinamar – Deportivo Águila de Gesell (Resolución H.T.D).
Quinta División PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 8 6 2 0 22 7 15 20
El León (Madariaga) 7 6 1 0 33 3 30 19
Def. de Valeria del Mar 8 6 1 1 21 6 15 19
Juventud Unida (Madariaga) 8 5 1 2 9 5 4 16
Deportivo Pinamar 8 4 0 4 15 16 -1 12
Nuevo Amanecer  (Ostende) 7 3 2 2 12 7 5 11
Atlético Villa Gesell 8 3 1 4 13 12 1 10
10º San Vicente de Pinamar 8 2 3 3 12 13 -1 9
Los del Clan (Madariaga) 8 2 1 5 6 20 -14 7
Deportivo Águila de Gesell 8 2 0 6 7 11 -4 6
11º Racing  Club (Madariaga) 8 1 2 5 7 19 -12 5
12º Atlético Huracán (Madariaga) 8 0 0 8 1 39 -38 0
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Ledesma Ostanodi Braian Ezequiel San Lorenzo de Villa Gesell 10
Funes Pedro Damián Deportivo El León 8
Pérez Tomás Ezequiel Deportivo El León 7
Hidalgo Nicolás Daniel Social y Deportivo Pinamar 6
Visino Luciano Nicolás Deportivo El León 5
Rodríguez Mario Ezequiel Atlético Villa Gesell 4
Velázquez Matías Nicolás Atlético Villa Gesell 4

 

Sexta División:

  • Racing Club de Madariaga 2 (Ciarallo y Villegas) –  Los del Clan 0
  • Def. De Valeria 3 (Leguizamón Acuña 3) –  Juventud Unida 2 (Romero y Anders);
  • Deportivo Pinamar 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Lencina)
  • Nuevo Amanecer – Deportivo El León (postergado)
  • Atlético San Vicente de Pinamar – Deportivo Águila de Gesell (Resolución H.T.D).
Sexta División PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 7 6 1 0 19 2 17 19
El León (Madariaga) 6 6 0 0 17 3 14 18
Atlético Villa Gesell 7 4 1 2 13 6 7 13
Juventud Unida (Madariaga) 8 4 1 3 14 10 4 13
Def. de Valeria del Mar 7 4 0 3 11 12 -1 12
Deportivo Pinamar 7 3 1 3 12 7 5 10
Racing Club de Madariaga 7 1 4 2 5 7 -2 7
Los del Clan (Madariaga) 8 2 1 5 7 19 -12 7
Nuevo Amanecer  (Ostende) 6 2 0 4 5 11 -6 6
10º San Vicente de Pinamar 8 1 1 6 4 24 -20 4
11º Deportivo Águila de Gesell 7 1 0 6 3 9 -6 3
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Leguizamón Acuña Ángel Nicolás Def. De Valeria del Mar 7
Chirieleison Sebastián Mauro San Lorenzo de Villa Gesell 6
Díaz Niko Social y Deportivo Pinamar 4
Maggio Alexander Milton Uriel Deportivo El León 4
Rodríguez Fabrizio Antonio Atlético Villa Gesell 4
Zuccarino Dante Manuel Atlético Villa Gesell 4

PROGRAMACIÓN  –  NOVENA FECHA

Viernes  29 de junio de 2018

  • Estadio Francisco S. Alcuaz:

16:00 Quinta División: Deportivo Juventud Unida – Atlético Huracán.

Sábado 30 de junio de 2018

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Juventud Unida – Atlético Huracán; en Primera División a partir de las 15:15.

Domingo 01 de julio de 2018

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Los del Clan – Def. De Valeria del Mar.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Social y Deportivo Pinamar.
  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Nuevo Amanecer.
  • Estadio José Luis “Tati” García: Atlético San Vicente de Pinamar – Racing Club de Madariaga.

Deportivo El León – Deportivo Águila de Gesell (Suspendido por Art. 77 del R. T. P y Art. 118).

 

REPROGRAMACION DE ENCUENTROS (Octava Fecha)

 Jueves 07 de julio de 2018

Estadio José Luis “Tati” Garcia”: Nuevo Amanecer – Deportivo El León. En Sexta, Quinta y  Cuarta

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s