NUEVO AMANECER, EL PRIMER CAMPEÓN EN INFANTILES.

El Torneo Apertura en Infantiles ya tiene a su primer campeón y son los más chiquitos de Nuevo Amanecer, su Pre-Novena División, la 2009 y se anotaron el primer porotito del año en Liga Madariaguense de Fútbol.

Resultado correspondiente a la Séptima fecha del torneo apertura disputada el 02 y 03 de junio de 2018.

 Séptima División (2005)

  • Atlético Villa Gesell 2 ( Rodríguez y Cipolla Cañete) – Juventud Unida 2 (Gabilondo y  Peters Goñi)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 – Nuevo Amanecer 0
  • Deportivo Pinamar 3 (Costilla 2 y Dameno) – Los del Clan 0
  • Def. De Valeria del Mar 1 (Linares) – Águila de Gesell 1 (Yulan)
  • San Vicente 1 (Zimmermann) – El León 1 (Lombardi Curutchet).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 8 6 2 0 29 3 26 20
Juventud Unida (Madariaga) 7 5 2 0 44 3 41 17
Social y Deportivo Pinamar 8 5 2 1 25 3 22 17
El León (Madariaga) 7 4 2 1 45 3 42 14
Atlético Villa Gesell 7 4 1 2 39 11 28 13
San Vicente de Pinamar 8 2 3 3 10 15 -5 9
Nuevo Amanecer  (Ostende) 8 2 2 4 18 30 -12 8
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 7 1 2 4 11 20 -9 5
Def. de Valeria del Mar 8 0 1 7 1 67 -66 1
10º Deportivo Águila de Gesell 8 0 1 7 2 69 -67 1
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Aldao Pinedo Juan Pablo Deportivo El León 15
Del Río Felipe Deportivo Juventud Unida 14
Gimenez Leonel Alberto San Lorenzo de Villa Gesell 13
Lomabardi Curuchet Nicolás Emanuel Deportivo El León 11
Cipolla Cañete Tiziano Atlético Villa Gesell 10
Rodriguez Santiago Martín Atlético Villa Gesell 9

 

Octava División (2006)

  • Atlético 5 (Caffaro 2, Romay 2 y Núñez Rodríguez) – Juventud Unida 1 (Zaupa)
  • San Lorenzo 2 (Pedernera) – Nuevo Amanecer 1 (Collante)
  • San Vicente 1 (Russo) – El León 6 (Gutiérrez 3, Cruz Domecq 2 y Guevara).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Social y Deportivo Pinamar 6 4 1 1 14 8 6 13
2 Atlético Villa Gesell 6 4 1 1 21 7 14 13
3 San Lorenzo de Villa Gesell 6 4 1 1 13 10 3 13
4 Def. de Valeria del Mar 7 0 6 1 9 14 -5 6
5 El León (Madariaga) 5 2 2 1 14 7 7 8
6 San Vicente de Pinamar 7 1 2 4 12 23 -11 5
7 Nuevo Amanecer 6 1 1 4 4 10 -6 4
8 Juventud Unida (Madariaga) 5 0 2 3 8 17 -9 2
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Domecq Octavio Nazareno Cruz Deportivo El León 8
Romay Matías Ezequiel Atlético Villa Gesell 8
Nicoloso Albarengo Santiago Atlético Villa Gesell 6
Zaupa Lucas Martín Deportivo Juventud Unida 6
Scarpato Gino Social y Deportivo Pinamar 5

 

Novena División (2007)

  • Atlético Villa Gesell 4 (Rodríguez 2, Zarate Olmedo y Báez) – Juventud Unida 0
  • San Lorenzo  0 – Nuevo Amanecer 0
  • Deportivo Pinamar 1 (Tuner) – Los del Clan 3 (Pérez 2 y Madrid)
  • Def. De Valeria 3 (Elías, Massita y Silvero) – Águila de Gesell 0
  • San Vicente 2 (Zalazar y De Rocco) –  El León 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 8 5 3 0 11 2 9 18
Atlético Villa Gesell 7 5 0 2 20 4 16 15
Def. de Valeria del Mar 8 5 0 3 12 5 7 15
San Vicente de Pinamar 8 4 2 2 10 4 6 14
Nuevo Amanecer (Ostende) 8 3 4 1 5 3 2 13
Juventud Unida (Madariaga) 7 3 3 1 8 6 2 12
El León (Madariaga) 7 2 0 5 7 10 -3 6
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 7 2 0 5 8 12 -4 6
Social y Deportivo Pinamar 8 1 2 5 5 20 -15 5
10º Deportivo Águila de Gesell 8 1 0 7 7 27 -20 3
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
De Rocco Tomás Augusto Atlético San Vicente de Pinamar 4
Rodríguez Facundo Dionisio Atlético Villa Gesell 4
Vargas Tiago Ariel San Lorenzo de Villa Gesell 4
Cáceres Delgado Julio Cesar Deportivo El León 3
Caraccioli Bautista Atlético Villa Gesell 3
Massita Lautaro Gael Def. De Valeria del Mar 3
Nisembaun Ayala Matías Atlético Villa Gesell 3
Popovich Porretti Juan Segundo Deportivo Juventud Unida 3
Silvero Leandro Nahuel Def. De Valeria del Mar 3

 

Décima División (2008)

  • Atlético Villa Gesell 0 – Deportivo Juventud Unida 0
  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 – Nuevo Amanecer 2 (Cardinaux 2)
  •  Deportivo Pinamar 0 –  Los del Clan 0
  • Def. De Valeria 2 (Reider Quispe 2) – Águila de Gesell 0
  • San Vicente de Pinamar 0 –  El León 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar 8 5 3 0 9 3 6 18
Nuevo Amanecer  (Ostende) 8 4 4 0 8 2 6 16
Def. de Valeria del Mar 8 4 2 2 9 5 4 14
El León (Madariaga) 7 2 5 0 5 2 3 11
Social y Deportivo Pinamar 8 3 2 3 6 4 2 11
Deportivo Los del Clan 7 1 5 1 3 1 2 8
Juventud Unida (Madariaga) 7 2 2 3 3 5 -2 8
San Lorenzo de Villa Gesell 8 2 2 4 2 7 -5 8
Atlético Villa Gesell 7 1 2 4 3 7 -4 5
10º Deportivo Águila de Gesell 8 0 1 7 0 12 -12 1
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Quise Yimmy Reider Def. De Valeria del Mar 5
Rincón Vaccaro Nicolás Edgardo Atlético San Vicente de Pinamar 4
Ripa Nahuel Simón Def. De Valeria del Mar 3
Surraco Ulises Deportivo El León 3
Vegas Santiago Ezequiel Social y Deportivo Pinamar 3

Prenovena División (2009)

  • Atlético Villa Gesell 0 – Juventud Unida 0
  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 – Nuevo Amanecer 2 (Cisneros y Ramírez Burgos)
  • Deportivo Pinamar 5 (Roberts 3, Benza y Noble) – Los del Clan 1 (Ponce)
  • San Vicente 1 (Ortega Lizarazo) –  El León 0.
j G E P F GC DG PT
1 Nuevo Amanecer (*) 7 6 0 1 11 2 9 18
2 Social y Deportivo Pinamar 7 4 1 2 13 4 9 13
3 El León (Madariaga) 6 3 2 1 5 1 4 11
4 Atlético Villa Gesell 6 3 2 1 5 1 4 11
5 Juventud Unida (Madariaga) 6 2 3 1 4 3 1 9
6 Atlético San Vicente de Pinamar 7 1 4 2 3 5 -2 7
7 Deportivo Los del Clan (Madariaga) 6 1 2 3 2 7 -5 5
8 San Lorenzo de Villa Gesell 6 1 0 5 2 7 -5 3
9 Def. de Valeria del Mar 7 0 2 5 0 15 -15 2

(*) Campeón.

Apellidos y Nombre Club Goles
Noble Nicolás Social y Deportivo Pinamar 5
Cárdenas Quiroga León Horacio Nuevo Amanecer 4
Peroni Marcos Atlético Villa Gesell 4
Andina Ángel Bautista Deportivo El León 3
Gómez Enzo Juan Ignacio Social y Deportivo Pinamar 3
Robets Juan Ignacio Social y Deportivo Pinamar 3

 

PROGRAMACIÓN – OCTAVA FECHA (23 – 24 /06/2018)

  • Cancha del Club Deportivo Juventud Unida: Deportivo Juventud Unida – Social y Deportivo Pinamar.
  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Def. De Valeria del Mar.
  • Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – San Lorenzo de Villa Gesell.
  • Cancha del Club Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Atlético Villa Gesell.
  • Cancha del Club San Lorenzo de Villa Gesell: Deportivo Águila de Villa Gesell.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s