EL APERTURA EN INFANTILES SIGUE SU MARCHA

Resultado correspondiente a la Séptima fecha del torneo apertura disputada el 02 y 03 de junio de 2018.

 Séptima División (2005)

  • Juventud Unida 7 ( Del Río 2,  Jaime 2, Echeverría, Peralta y Cañete) – Los del Clan 0;
  •  Águila de Gesell 0 – Deportivo Pinamar 9 (Ourens 3, Frecero, Copas Martínez,  Sosa,  Dameno, Rainieri y Costilla);
  • Nuevo Amanecer 2 (Ramírez Burgos 2) – San Vicente 3 ( Zimmermann 2 y Torrez)
  • El León 16 (Aldao Pinedo 6, Lombardi Curuchet 4, Herrera 3, Sosa y Montenegro) – Def. De Valeria del Mar 0
  • Atlético Villa Gesell 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Carlos Ezequiel Bergese).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 7 6 1 0 29 3 26 19
Juventud Unida (Madariaga) 6 5 1 0 42 1 41 16
Social y Deportivo Pinamar 7 4 2 1 22 3 19 14
El León (Madariaga) 6 4 1 1 44 2 42 13
Atlético Villa Gesell 6 4 0 2 37 9 28 12
San Vicente de Pinamar 7 2 2 3 9 14 -5 8
Nuevo Amanecer  (Ostende) 7 2 1 4 18 30 -12 7
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 6 1 2 3 11 17 -6 5
Def. de Valeria del Mar 7 0 0 7 0 66 -66 0
10º Deportivo Águila de Gesell 7 0 0 7 1 68 -67 0
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Aldao Pinedo Juan Pablo Deportivo El León 15
Del Río Felipe Deportivo Juventud Unida 14
Giménez Leonel Alberto San Lorenzo de Villa Gesell 13
Lomabardi Curuchet Nicolás Emanuel Deportivo El León 10
Cipolla Cañete Tiziano Atlético Villa Gesell 9
Rodríguez Santiago Martín Atlético Villa Gesell 8

 

Octava División (2006)

  • Nuevo Amanecer 0 – Atlético San Vicente de Pinamar 0;
  •  El León 1 (Cruz Domecq) – Def. De Valeria del Mar 1 (Massitta)
  • Atlético Villa Gesell 4 ( Romay 3 y Nicoloso) – San Lorenzo de Villa Gesell 0.
, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 6 4 1 1 14 8 6 13
Atlético Villa Gesell 5 3 1 1 16 6 10 10
San Lorenzo de Villa Gesell 5 3 1 1 11 9 2 10
Def. de Valeria del Mar 7 0 6 1 9 14 -5 6
El León (Madariaga) 4 1 2 1 8 6 2 5
San Vicente de Pinamar 6 1 2 3 11 17 -6 5
Nuevo Amanecer 5 1 1 3 3 8 -5 4
Juventud Unida (Madariaga) 4 0 2 2 7 12 -5 2
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Domecq Octavio Nazareno Cruz Deportivo El León 6
Nicoloso Albarengo Santiago Atlético Villa Gesell 6
Romay Matías ezequiel Atlético Villa Gesell 6
Scarpato Gino Social y Deportivo Pinamar 5
Zaupa Lucas Martín Deportivo Juventud Unida 5
Tieri Bautista Atlético San Vicente de Pinamar 4

 

Novena División (2007):

  •  Juventud Unida 1 ( Popovich Porretti) –  Los del Clan 0;
  • Águila de Gesell 3 (Álvarez 2 y  López) – Deportivo Pinamar 1 ( Quiñones)
  • Nuevo Amanecer 0 – Atlético San Vicente de Pinamar 0;
  • Deportivo El León 0 – Def. De Valeria del Mar 1 (Massitta)
  • Atlético Villa Gesell 1 (Sol Contreras) – San Lorenzo de Villa Gesell 2 (Tiago Ariel Vargas y Walter Balderrama).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 7 5 2 0 11 2 9 17
Atlético Villa Gesell 6 4 0 2 16 4 12 12
Juventud Unida (Madariaga) 6 3 3 0 8 2 6 12
Def. de Valeria del Mar 7 4 0 3 9 5 4 12
Nuevo Amanecer (Ostende) 7 3 3 1 5 3 2 12
San Vicente de Pinamar 7 3 2 2 8 4 4 11
El León (Madariaga) 6 2 0 4 7 8 -1 6
Social y Deportivo Pinamar 7 1 2 4 4 17 -13 5
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 6 1 0 5 5 11 -6 3
10º Deportivo Águila de Gesell 7 1 0 6 7 24 -17 3
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Vargas Tiago Ariel San Lorenzo de Villa Gesell 4
Cáceres Delgado Julio Cesar Deportivo El León 3
Caraccioli Bautista Atlético Villa Gesell 3
De Rocco Tomás Augusto Atlético San Vicente de Pinamar 3
Nisembaun Ayala Matías Atlético Villa Gesell 3
Popovich Porretti Juan Segundo Deportivo Juventud Unida 3

 

Décima División (2008):

  •  Juventud Unida 0 – Deportivo Los del Clan 0
  • Águila de Gesell 0 – Deportivo Pinamar 2 (Vera y Laffitte Contreras)
  • Nuevo Amanecer 1 (Tomas de San Segundo) – San Vicente 1 (Rincón Vaccaro)
  •  El León 1 ( Surraco) – Def. De Valeria del Mar 1 (Ripa)
  • Atlético Villa Gesell 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar 7 5 2 0 9 3 6 17
Nuevo Amanecer  (Ostende) 7 3 4 0 6 2 4 13
Def. de Valeria del Mar 7 3 2 2 7 5 2 11
El León (Madariaga) 6 2 4 0 5 2 3 10
Social y Deportivo Pinamar 7 3 1 3 6 4 2 10
San Lorenzo de Villa Gesell 7 2 2 3 2 5 -3 8
Deportivo Los del Clan 6 1 4 1 3 1 2 7
Juventud Unida (Madariaga) 6 2 1 3 3 5 -2 7
Atlético Villa Gesell 6 1 1 4 3 7 -4 4
10º Deportivo Águila de Gesell 7 0 1 6 0 10 -10 1
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Rincón Vaccaro Nicolás Edgardo Atlético San Vicente de Pinamar 4
Quise Yimmy Reider Def. De Valeria del Mar 3
Ripa Nahuel Simón Def. De Valeria del Mar 3
Surraco Ulises Deportivo El León 3
Vegas Santiago Ezequiel Social y Deportivo Pinamar 3

 

Prenovena División (2009)

  • Juventud Unida 1 (Blas Dragojevic) –  Los del Clan 0
  • Nuevo Amanecer 2 (Alday Mesía 2)–  San Vicente de Pinamar 0
  • El León 3 (Andina 2 y Medina) – Def. De Valeria del Mar 0
  • Atlético Villa Gesell 1 (Marco Peroni)   – San Lorenzo de Villa Gesell 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Nuevo Amanecer 6 5 0 1 9 2 7 15
El León (Madariaga) 5 3 2 0 5 0 5 11
Social y Deportivo Pinamar 6 3 1 2 8 3 5 10
Atlético Villa Gesell 5 3 1 1 5 1 4 10
Juventud Unida (Madariaga) 5 2 2 1 4 3 1 8
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 1 2 2 1 2 -1 5
Atlético San Vicente de Pinamar 6 0 4 2 2 5 -3 4
San Lorenzo de Villa Gesell 5 1 0 4 2 5 -3 3
Def. de Valeria del Mar 7 0 2 5 0 15 -15 2
Apellidos y Nombre Club Goles
Cárdenas Quiroga León Horacio Nuevo Amanecer 4
Noble Nicolás Social y Deportivo Pinamar 4
Peroni Marcos Atlético Villa Gesell 4
Andina Ángel Bautista Deportivo El León 3
Gómez Enzo Juan Ignacio Social y Deportivo Pinamar 3

 

PROGRAMACION – OCTAVA FECHA

 Sábado 09 de junio de 2018.

  • Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – Deportivo El León.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Deportivo Juventud Unida.
  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Nuevo Amanecer.

 Domingo 10 de junio de 2018.

  • Estadio del Club Def. De Valeria del Mar: De Valeria del Mar – Deportivo Águila de Gesell.
  • Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Deportivo Los del Clan.

Se informa que el sábado 16 juega nuestra Selección Argentina en el Mundial de Rusia y el Domingo 17 es el  “DÍA DEL PADRE”, se resuelve no disputar la Novena Fecha.

También se notifica que los encuentros pendientes se disputaran una vez finalizado el Torneo Apertura.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s