INTERESANTE APERTURA TAMBIÉN EN CUARTA, QUINTA Y SEXTA.

Cuarta División

  • San Vicente de Pinamar 1 (Falbo) – Los del Clan 1 (Pavón)
  • Def. De Valeria del Mar 2 (Álvarez y Sosa) – San Lorenzo 3 (Castillo 2 y Escola)
  • Racing Club 1 (Oldoni) – Atlético Villa Gesell 2 (Rivas y Alfredo Monges)
  • Deportivo Pinamar 0 –  El León 1 (Cortes)
  • Atlético Huracán 1 (Maggio) – Nuevo Amanecer 1 (Oviedo)
  • Deportivo Águila de Gesell – Deportivo Juventud Unida (Pasa al H.T.D).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 6 4 2 0 11 2 9 14
San Lorenzo de Villa Gesell 6 4 1 1 16 4 12 13
Atlético Villa Gesell 6 4 1 1 14 2 12 13
San Vicente de Pinamar 6 4 1 1 8 4 4 13
Def. de Valeria del Mar 6 3 1 2 10 9 1 10
Nuevo Amanecer  (Ostende) 6 2 2 2 10 9 1 8
Atlético Huracán (Madariaga) 5 2 2 1 8 7 1 8
Juventud Unida (Madariaga) 5 1 2 2 3 4 -1 5
Deportivo Pinamar 5 1 0 4 3 8 -5 3
10º Racing  Club (Madariaga) 5 1 0 4 6 12 -6 3
11º Los del Clan (Madariaga) 6 0 2 4 4 15 -11 2
12º Deportivo Águila de Gesell 4 0 0 4 1 18 -17 0
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Escola Facundo Jonathan San Lorenzo de Villa Gesell 4
Toledo Nicolás Marcelo Nuevo Amanecer de Ostende 4
Arena Pablo Emanuel Def. De Valeria del Mar 3
Argento Juan Ignacio Atlético San Vicente de Pinamar 3
Castillo Pablo Ezequiel San Lorenzo de Villa Gesell 3
Cortes Emiliano Deportivo El León 3
Lorenzo Juan Facundo Atlético Villa Gesell 3
Monges Jeremías Manuel Alfredo Atlético Villa Gesell 3
Rivas Carlos Ariel Atlético Villa Gesell 3
Suarez Leandro Alberto San Lorenzo de Villa Gesell 3

Quinta División

Los del Clan 2 (Ludueña y Corral) – San Vicente 4 (Juárez, Milán Coto, Marignac y Román)

  • Def. De Valeria del Mar 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Ledesma Ostanodi)
  • Racing Club 0 – Atlético Villa Gesell 4 (Casado, Velázquez, Rodríguez y Adornetto)
  • Social y Deportivo Pinamar 0 – El León 3 (Britos, Alcorta y Visino)
  • Atlético Huracán 0 – Nuevo Amanecer 3 (Soto, Ruiz y González González)
  • Deportivo Águila de Gesell – Deportivo Juventud Unida (Pasa al H.T.D).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 6 5 1 0 30 2 28 16
San Lorenzo de Villa Gesell 6 4 2 0 16 4 12 14
Def. de Valeria del Mar 6 4 1 1 16 5 11 13
Juventud Unida (Madariaga) 5 3 1 1 7 4 3 10
Deportivo Pinamar 5 3 0 2 11 9 2 9
Nuevo Amanecer  (Ostende) 6 2 2 2 10 7 3 8
Atlético Villa Gesell 6 2 1 3 7 8 -1 7
Deportivo Águila de Gesell 4 2 0 2 7 7 0 6
Los del Clan (Madariaga) 6 2 0 4 6 17 -11 6
10º San Vicente de Pinamar 6 0 3 3 8 12 -4 3
11º Racing  Club (Madariaga) 5 0 1 4 4 17 -13 1
12º Atlético Huracán (Madariaga) 5 0 0 5 1 31 -30 0
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Funes Pedro Damián Deportivo El León 8
Ledesma Ostanodi Braian Ezequiel San Lorenzo de Villa Gesell 8
Pérez Tomás Ezequiel Deportivo El León 6
Hidalgo Nicolás Daniel Social y Deportivo Pinamar 5
Visino Luciano Nicolás Deportivo El León 5

Sexta División:San Vicente 2 (Del Barco y Mariotti) – Los del Clan 2 (Domínguez y Sivetti)

  • Def. De Valeria 1 (Doussat) – San Lorenzo 2 (Pereyra y Chirieleison)
  • Racing Club de Madariaga 0 – Atlético Villa Gesell 0
  • Social y Deportivo Pinamar 0 – El León 2 (Funes y Domínguez)
  • Deportivo Águila de Gesell – Deportivo Juventud Unida (Pasa al H.T.D).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 6 5 1 0 18 2 16 16
El León (Madariaga) 5 5 0 0 13 3 10 15
Atlético Villa Gesell 6 3 1 2 11 5 6 10
Juventud Unida (Madariaga) 5 3 0 2 10 6 4 9
Def. de Valeria del Mar 5 3 0 2 7 8 -1 9
Nuevo Amanecer  (Ostende) 5 2 0 3 5 7 -2 6
Deportivo Pinamar 4 1 1 2 7 6 1 4
Los del Clan (Madariaga) 6 1 1 4 6 18 -12 4
Deportivo Águila de Gesell 3 1 0 2 3 5 -2 3
10º Racing Club de Madariaga 5 0 3 2 3 6 -3 3
11º San Vicente de Pinamar 6 0 1 5 3 20 -17 1
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Chirieleison Sebastián Mauro San Lorenzo de Villa Gesell 6
Carluccio Alejo Santiago Deportivo Juventud Unida 3
Leguizamón Acuña Ángel Nicolás Def. De Valeria del Mar 3
Lencina Cristian Damián San Lorenzo de Villa Gesell 3
Maggio Alexander Milton Uriel Deportivo El León 3
Rodríguez Fabrizio Antonio Atlético Villa Gesell 3
Rosales Coronel Joaquín Claudio San Lorenzo de Villa Gesell 3
Zuccarino Dante Manuel Atlético Villa Gesell 3

Deportivo el Águila de Gesell – Social y Deportivo Pinamar (sujeto a resolución H.T.D) y Racing Club de Madariaga – Atlético Huracán, tienen un encuentro pendiente.

 PROGRAMACION – SÉPTIMA FECHA

 Viernes 08 de junio de 2018

  • Estadio Francisco S. Alcuaz:  Juventud Unida – Racing Club
  • 13:15: Quinta División.  15:00: Cuarta División.  17:00: Sexta División.

 Sábado 09 de junio de 2018

  • Cancha el Club Deportivo El León: El León –  San Vicente.
  • 10:00: Sexta División  11:45: Quinta División.

Domingo 10 de junio de 2018

  • Estadio Francisco S. Alcuaz:  11:00. Cuarta División:  El León – San Vicente
  • Estadio José Luis “Tati” García”: Nuevo Amanecer – Social y Deportivo Pinamar.
  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Atlético Huracán.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Def. De Valeria del Mar.

Se suspende el encuentro entre el Club Deportivo Los del Clan ante su similar dl Club Deportivo Águila de Gesell debido al incumplimiento de pago aranceles árbitros ante San Lorenzo de Villa Gesell (20/05/2018), la documentación se eleva al Tribunal de Disciplina.

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s