¡SE VIENE EL CLASIQUITO GESELINO!

Resultado correspondiente a la Sexta fecha del torneo apertura disputada el 26 y 27 de mayo de 2018.

 Séptima División (2005):

  • Social y Deportivo Pinamar  0 – Deportivo El León 0;
  • San Vicente  2 (Torrez y  Solís e/c) – Atlético Villa Gesell 5 (Castillo 2, Rodríguez 2, Valenzuela)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Bergese) –  Juventud Unida 1 ( Del Río)
  •  Los del Clan 7 (Sequeira 4, Camposano, Ruiz y Rost) – Deportivo Águila de Gesell 0
  •  Def. De Valeria del Mar 0 – Nuevo Amanecer 7 (Ruiz Díaz 2, Díaz 2, Guacani Rojas,  Ramírez Burgos y Cano).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 6 5 1 0 28 3 25 16
Juventud Unida (Madariaga) 5 4 1 0 35 1 34 13
Atlético Villa Gesell 5 4 0 1 37 8 29 12
Social y Deportivo Pinamar 6 3 2 1 13 3 10 11
El León (Madariaga) 5 3 1 1 28 2 26 10
Nuevo Amanecer  (Ostende) 6 2 1 3 16 27 -11 7
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 1 2 2 11 10 1 5
San Vicente de Pinamar 6 1 2 3 6 12 -6 5
Def. de Valeria del Mar 6 0 0 6 0 50 -50 0
10º Deportivo Águila de Gesell 6 0 0 6 1 59 -58 0

 

APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
GIMENEZ LEONEL ALBERTO San Lorenzo de Villa Gesell 13
DEL RIO FELIPE Deportivo Juventud Unida 12
ALDAO PINEDO JUAN PABLO Deportivo El León 9
CIPOLLA CAÑETE TIZIANO Atlético Villa Gesell 9
RODRIGUEZ SANTIAGO MARTIN Atlético Villa Gesell 8
CAÑETE JOAQUIN FELIPE Deportivo Juventud Unida 6
ECHEVERRIA SIRO Deportivo Juventud Unida 6
LOMBARDI CURUCHET NICOLAS EMANUEL Deportivo El León 6
OTAZU FARIÑA CARLOS Social y Deportivo Pinamar 6
VAQUERO FACUNDO NAHUEL San Lorenzo de Villa Gesell 6
CASTILLO FABRICIO JOEL Atlético Villa Gesell 5
DIAZ MATIAS EMILIANO Nuevo Amanecer 5

 

Octava División (2006):

  •  Deportivo Pinamar 3 (Jiménez 2 y Radicali) – El León 2 (Domecq)
  •  San Vicente 2 (Flores 2) – Atlético Villa Gesell 4 (Nicoloso 2, Romay y Caffaro
  • San Lorenzo 4 ( Supayabe Aguilar 2 y Ibáñez 2) –  Juventud Unida 1 (Day) Def. De Valeria del Mar 1 (Lucas Gentili) – Nuevo Amanecer 1 (Leandro Emanuel Gómez).
, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 6 4 1 1 14 8 6 13
San Lorenzo de Villa Gesell 4 3 1 0 11 5 6 10
Atlético Villa Gesell 4 2 1 1 12 6 6 7
Def. de Valeria del Mar 6 0 5 1 8 13 -5 5
El León (Madariaga) 3 1 1 1 7 5 2 4
Nuevo Amanecer 4 1 1 2 3 7 -4 4
Juventud Unida (Madariaga) 4 0 2 2 7 12 -5 2
San Vicente de Pinamar 5 0 2 3 10 17 -7 2

 

APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
DOMECQ OCTAVIO NAZARENO CRUZ Deportivo El León 5
NICOLOSO ALBARENGO SANTIAGO Atlético Villa Gesell 5
SCARPATTO GINO Social y Deportivo Pinamar 5
ZAUPA LUCAS MARTIN Deportivo Juventud Unida 5
TIERI BAUSTISTA Atlético San Vicente de Pinamar 4
IBAÑEZ LUCIANO ALEJANDRO San Lorenzo de Villa Gesell 3
JIMENEZ URIEL ELOY Social y Deportivo Pinamar 3
PEREZ QUIROGA CIRO ALEJANDRO Def. De Valeria del Mar 3
ROMAY MATIAS EZEQUIEL Atlético Villa Gesell 3
ROMERO NAHUEL Social y Deportivo Pinamar 3

 

Novena División (2007:

  • Deportivo Pinamar 2 (Quiñones y Tuner) – El León 1 (Lafrossia Harisgarat)
  • San Vicente de Pinamar 1 ( De Rocco) – Atlético Villa Gesell 0
  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 –  Juventud Unida 0;
  • Los del Clan 4 (Peñalba Maldonado, Carrizo, Pérez y Cardoso) –  Águila de Gesell 2 (López y Salto)
  • Def. De Valeria del Mar 1 (Silvero) – Nuevo Amanecer 0.

Se rectifica el resultado correspondiente a la quinta fecha

Novena División (2007): Deportivo Juventud Unida 3 (Juan Cruz Madrid Gonzalez, Juan Segundo Popovich Porretti y Lucas Martín Carrizo) – Deportivo Águila 0; sindo el resultado original Deportivo Juventud Unida 4 (Ariel Iván Albarengo, Juan Cruz Madrid Gonzalez, Juan Segundo Popovich Porretti y Lucas Martín Carrizo) – Deportivo Águila 0

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 6 4 2 0 9 1 8 14
Atlético Villa Gesell 5 4 0 1 15 2 13 12
Nuevo Amanecer (Ostende) 6 3 2 1 5 3 2 11
San Vicente de Pinamar 6 3 1 2 8 4 4 10
Juventud Unida (Madariaga) 5 2 3 0 7 2 4 9
Def. de Valeria del Mar 6 3 0 3 8 5 3 9
El León (Madariaga) 5 2 0 3 7 7 0 6
Social y Deportivo Pinamar 6 1 2 3 3 14 -11 5
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 1 0 4 5 10 -5 3
10º Deportivo Águila de Gesell 6 0 0 6 4 23 -19 0
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
CARACCIOLI BAUTISTA Atlético Villa Gesell 3
NISENBAUM  AYALA MATIAS Atlético Villa Gesell 3
CACERES DELGADO JULIO CESAR Deportivo El León 3
VARGAS TIAGO ARIEL San Lorenzo de Villa Gesell 2
DE ROCCO TOMAS AUGUSTO San Lorenzo de Villa Gesell 3

 

Décima División (2008):

  • Deportivo Pinamar 0 –  El León 2 ( Surraco Vallejos)
  •  San Vicente de Pinamar 1 (Meng) – Atlético Villa Gesell 0
  •  San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Farías) – Juventud Unida 0
  • Los del Clan 3 (Montenegro, Galletini y Juárez) – Deportivo Águila de Gesell 0
  • Def. De Valeria del Mar 1 (Quispe) – Nuevo Amanecer 1 (Cardozo).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar 6 5 1 0 8 2 6 16
Nuevo Amanecer  (Ostende) 6 3 3 0 5 1 4 12
Def. de Valeria del Mar 6 3 1 2 6 4 2 10
El León (Madariaga) 5 2 3 0 4 1 3 9
Social y Deportivo Pinamar 6 2 1 3 4 4 0 7
San Lorenzo de Villa Gesell 6 2 1 3 2 5 -3 7
Deportivo Los del Clan 5 1 3 1 3 1 2 6
Juventud Unida (Madariaga) 4 1 0 3 2 5 -3 3
Atlético Villa Gesell 5 1 0 4 3 7 -4 3
10º Deportivo Águila de Gesell 5 0 1 4 0 7 -7 1
APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
QUISPE YIMMY REIDER Def. De Valeria del Mar 3
RINCON VACCARO NICOLAS EDGARDO Atlético San Vicente de Pinamar 3
VEGAS SANTIAGO EZEQUIEL Social y Deportivo Pinamar 3
FIORI DANTE SANTIAGO Atlético San Vicente de Pinamar 2
RIPA NAHUEL SIMON Def. De Valeria del Mar 2
SURRACO ULISES Deportivo El León 2

 

Prenovena División (2009):

  • Deportivo Pinamar 0 –  El León 1 (Medina)
  •  San Vicente de Pinamar 0  – Atlético Villa Gesell ( Peroni)
  •  San Lorenzo de Villa Gesell 0 –  Juventud Unida 1 ( Pérez)
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Nuevo Amanecer 3 (Cárdenas Quiroga 2 yVizcarra).

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Nuevo Amanecer 5 4 0 1 7 2 5 12
2 Social y Deportivo Pinamar 6 3 1 2 8 3 5 10
3 El León (Madariaga) 4 2 2 0 2 0 2 8
4 Atlético Villa Gesell 5 2 1 2 4 1 3 7
5 Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 1 2 1 1 1 0 5
6 Juventud Unida (Madariaga) 4 1 2 1 3 3 0 5
7 Atlético San Vicente de Pinamar 5 0 4 1 2 3 -1 4
8 San Lorenzo de Villa Gesell 4 1 0 3 2 4 -2 3
9 Def. de Valeria del Mar 6 0 2 4 0 12 -12 2

 

Apellidos y Nombre Club Goles
NOBLE NICOLAS Social y Deportivo Pinamar 4
CARDENAS QUIROGA LEON HORACIO Nuevo Amanecer 3
GOMEZ ENZO JUAN IGNACIO Social y Deportivo Pinamar 3
PERONI MARCOS Atlético Villa Gesell 2
VIZCARRA TOMAS BENJAMIN Nuevo Amanecer 2

 

PROGRAMACION  SEPTIMA FECHA

 Sábado 02 de junio de 2018.

  • Cancha del Club Deportivo Juventud Unida: Deportivo Juventud Unida – Deportivo Los del Clan; a partir de las 11:00.
  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: Deportivo Águila de Gesell – Social y Deportivo Pinamar.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – San Lorenzo de Villa Gesell.
  • Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – Def. De Valeria del Mar.

 Domingo 03 de junio de 2018.

  • Cancha del Club Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Atlético San Vicente de Pinamar.

 

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s