GAUNA, EL REY DEL BOSQUE.

En una hermosa tarde en el bosque histórico y con la participación de más de 100 atletas de la zona, el pasado sábado se corrió la segunda fecha del campeonato de Maratón Cross que organiza CFC Deportes.

Con un entorno ideal para la práctica deportiva dado las bondades del bosque histórico y un clima “primaveral”, el centenar de corredores disfrutaron de los 6k de a prueba competitiva, que terminó adueñándose Brian Gauna entre los caballeros y Leticia Rios entre las damas.

CLASIFICACIÓN DE LA GENERAL

Masculino

  1.  Brian Gauna
  2. Ricardo Arcas
  3. Alan Vera
  4. Gonzalo Montecinos
  5. Leonardo Tumini

 Femenino

  1. Leticia Rios
  2. Marita Bustamante
  3. Virginia Moratias
  4. Elba Aguirre
  5. Guadalupe Martínez

POR CATEGORÍAS

Femenino 
Cat. Hasta clase 98 inclusive
1 Lucia Suarez

Cat. Clase 89 a 97
1 Leticia Rios
2 Maria Celeste Irala
3 Vanina Da Rosa
4 Rocia Ali
5 Lucia Garay Avila

Cat. Clase 84 a 88
1 Cintia Mamani
2 Mariana Mendido
3 Lucia Cigarreta
4 Lucia Elissalt
5 Marina Basso
6 Mariel Juarez
7 Evelina Caceres
8 Erica Tiltmann
9 Melina Quilindro

Cat. Clase 79 a 83 
1 Guadalupe Martinez
2 Noelia Sauer
3 Claudia Rios
4 Gabriela Porro
5 Maria Laura Garcia
6 Adriana Giacomin

Cat. Clase 74 a 78 
1 Mariela Goñe
2 Laura Pucciarelli
3 Andrea Grossani
4 Mirian Fernandez
5 Daniela Nuñez
6 Karina Gonzalez

Cat. Clase 69 a 73 
1 Marita Bustamante
2 Elba Aguirre
3 Monica Zapata
4 Monica Gomez
5 Karina Garcia
6 Flavia Perez
7 Viviana Garcia

Cat. Clase 64 a 68
1 Virginia Moratias
2 Silvia Ruiz
3 Graciela Schmidt
4 Claudia Churrupit
5 Marcela Briñon
5 Sandra Navarro
7 Maria de los Angeles Catogio

Cat. Clase 59 a 63 
1 Elsa Montoya
2 Monica Tommasiello

Masculino
Cat. Clase Hasta 98 inclusive
1 Alan Vera
2 Gonzalo Montecinos
3 Lautaro Lopez
4 Teo Garcia

Cat. Clase 89 a 97 
1 Brian Gauna
2 Lucas Jimenez
3 Matias Adaro
4 Carlos Ledesma
5 Julian Ponce

Cat. Clase 84 a 88
1 Javier Carter
2 Matias Icarde
3 Juan Pablo Taboada
4 Sergio Fedauro

Cat. Clase 79 a 83 
1 Leonardo Tumini
2 Hugo Galdeano
3 Jonentan Dilella
4 Federico Feola
5 Mariano Alba
6 Leandro Feraudo

Cat. Clase 74 a 78
1 Esteban Ojeda
2 Carlos Kunt
3 Marcos Todorovich
4 Gustavo Colman
5 German Vidal
6 Hugo Pereyra

Cat. Clase 69 a 73
1 Ricardo Arcas
2 Fabian Diaz
3 Cristian Nisi
4 Carlos Siste
5 Victor Hugo Moya
6 Mauricio dazeo
7 Marcelo Rodriguez
8 Pablo Anriquez
9 Pablo Suarez

Cat. Clase 64 a 68
1 Oscar Diubertti
2 Jose Garnica
3 Andres Siste
4 Marcelo Duarte
5 Marcelo Desantis
6 Jorge Antonio Zalazar
7 Valeriano Sierra

Cat. Clase 59 a 63
1 Alberto Echevarria
2 Daniel Ave
3 Edgardo Juarez
4 Domingo Juarez
5 Gerardo Taverna

Cat. Clase 58 en adelante 
1 Pedro Zarate
2 Hugo Giles

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s