ATRÁS LA QUINTA, SE VIENE LA SEXTA

Resultado correspondiente a la Quinta fecha del torneo apertura disputada el 19 y 20 de mayo de 2018.

 Séptima División (2005):

  • Nuevo Amanecer 1 (Ramírez Burgos)– Deportivo Pinamar 5 (Sosa 2, Copas Martínez,  Costilla y Dos Santos)
  • El León 5 ( Aldao Pinedo 2,  Herrera, Sigliano y García) –  Los del Clan 0
  •  Atlético 19 (Cipolla Cañete 5, Luna 3, Rolón 2, Rodríguez 2, Valenzuela 2,  Filosa Veloso Pimentel, Castillo,  Pinto, Mosteiro Garat y López) – Def. De Valeria 0
  •  Juventud Unida 15 (Cañete 5, Del Río 5, Peralta 2,  Mansilla, Gabilondo y Echeverría) – Deportivo Águila 1 (Yulan)
  • San Lorenzo  3 (Vaquero, Ferreira Torres y Giménez) –  San Vicente de Pinamar 1 (Scuteri Stronati).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 5 5 0 0 27 2 25 15
Juventud Unida (Madariaga) 4 4 0 0 34 0 34 12
Social y Deportivo Pinamar 5 3 1 1 13 3 10 10
El León (Madariaga) 4 3 0 1 28 2 26 9
Atlético Villa Gesell 4 3 0 1 32 6 26 9
San Vicente de Pinamar 5 1 2 2 4 6 -2 5
Nuevo Amanecer  (Ostende) 5 1 1 3 9 27 -18 4
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 0 2 2 3 10 -7 2
Def. de Valeria del Mar 5 0 0 5 0 43 -43 0
10º Deportivo Águila de Gesell 5 0 0 5 1 52 -51 0

 

Octava División (2006)

  •  Nuevo Amanecer 0 –  Deportivo Pinamar 2 (Ferreyra y  Jiménez)
  • Atlético  5 (Nicoloso Albarengo 2, Romay 2 y  Zuffinetti) – Def. De Valeria del Mar 0
  • San Lorenzo 4 ( Silva, Gándara Peña,  Ibáñez y Monzón) – San Vicente de Pinamar 2 ( Russo y  Vallone).
, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 5 3 1 1 11 6 5 10
San Lorenzo de Villa Gesell 3 2 1 0 7 4 3 7
Atlético Villa Gesell 3 1 1 1 8 4 4 4
El León (Madariaga) 2 1 1 0 5 2 3 4
Def. de Valeria del Mar 5 0 4 1 7 12 -5 4
Nuevo Amanecer 3 1 0 2 2 6 -4 3
Juventud Unida (Madariaga) 3 0 2 1 6 7 -1 2
San Vicente de Pinamar 4 0 2 2 8 13 -5 2

Novena División (2007

  •  Nuevo Amanecer 0 – Deportivo Pinamar 0
  •  El León 2 (Cáceres Delgado 2) –  Los del Clan 1 (Cáceres)
  • Atlético 2 (Nisembaum Ayala y Álvarez Blanco) – Def. De Valeria 1 (Irastorza
  • Juventud Unida 3 (Madrid Gonzalez, Popovich Porretti y Carrizo) –  Águila 0
  • San Lorenzo de Villa Gesell 1 ( Rojas) –  San Vicente de Pinamar 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 5 4 1 0 9 1 8 13
Atlético Villa Gesell 4 4 0 0 15 1 14 12
Nuevo Amanecer (Ostende) 5 3 2 0 5 2 3 11
Juventud Unida (Madariaga) 4 2 2 0 6 2 4 8
San Vicente de Pinamar 5 2 1 2 7 4 3 7
Def. de Valeria del Mar 5 2 0 3 7 5 2 6
El León (Madariaga) 4 2 0 2 6 5 1 6
Social y Deportivo Pinamar 5 0 2 3 1 13 -12 2
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 0 0 4 1 8 -7 0
10º Deportivo Águila de Gesell 5 0 0 5 2 18 -16 0

 

 Décima División (2008):

  • Nuevo Amanecer 0 –  Deportivo Pinamar 0;
  •  El León 0 –  Los del Clan 0
  • Atlético Villa Gesell 0 – Def. De Valeria del Mar 2 (Reider Quispe 2)
  • Juventud Unida – Deportivo Águila (Pasa al H.T.D)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 – San Vicente de Pinamar 2 (Rincón Vaccaro y Fiori).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar 5 4 1 0 7 2 5 13
Nuevo Amanecer  (Ostende) 5 3 2 0 4 0 4 11
Def. de Valeria del Mar 5 3 0 2 5 3 2 9
Social y Deportivo Pinamar 5 2 1 2 4 2 2 7
El León (Madariaga) 4 1 3 0 2 1 1 6
San Lorenzo de Villa Gesell 5 1 1 3 1 5 -4 4
Deportivo Los del Clan 4 0 3 1 0 1 -1 3
Juventud Unida (Madariaga) 3 1 0 2 2 4 -2 3
Atlético Villa Gesell 4 1 0 3 3 6 -3 3
10º Deportivo Águila de Gesell 4 0 1 3 0 4 -4 1

 

Prenovena División (2009):

  • Nuevo Amanecer 1 (Vizcarra) – Deportivo Pinamar 0
  • El León 0 – Los del Clan 0
  •  Atlético Villa Gesell 2 (Torres y Peroni 2) – Def. De Valeria del Mar 0
  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 – Atlético San Vicente de Pinamar 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 5 3 1 1 8 2 6 10
Nuevo Amanecer 4 3 0 1 4 2 2 9
El León (Madariaga) 3 1 2 0 1 0 1 5
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 1 2 1 1 1 0 5
Atlético Villa Gesell 3 1 1 1 3 1 2 4
Atlético San Vicente de Pinamar 4 0 4 0 2 2 0 4
San Lorenzo de Villa Gesell 3 1 0 2 2 3 -1 3
Juventud Unida (Madariaga) 3 0 2 1 2 3 -1 2
Def. de Valeria del Mar 5 0 2 3 0 9 -9 2

 

Deportivo Juventud Unida – Deportivo El León y Atlético Villa Gesell – Deportivo Los del Clan, tienen un encuentro pendiente.

 

Se rectifica el resultado correspondiente a la primera fecha:

Séptima División (2005): Atlético San Vicente de Pinamar 1 (Jeremías Aarón Ciamberlani) – Deportivo Los del Clan 0; corresponde el Resultado de Atlético San Vicente de Pinamar 1 (Jeremías Aarón Ciamberlani) – Deportivo Los del Clan 1 (Alexis Jesús Sequeira). Se hace saber que la tabla de posiciones estaba cargada correctamente.

 

PROGRAMACION SEXTA FECHA

 Sábado 26 de mayo de 2018.

  • Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Deportivo El León.
  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Deportivo Juventud Unida.
  • Estadio del Club Def. De Valeria del Mar: De Valeria del Mar – Nuevo Amanecer.

 Domingo 20 de mayo de 2018.

  • Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – Atlético Villa Gesell. A partir de las 09:00.
  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Deportivo Águila de Gesell.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s