SIGUE LA ACCIÓN CON LOS MÁS PEQUES

Resultado correspondiente a la Cuarta fecha del torneo apertura disputada el 12 y 13 de mayo de 2018.

Séptima División (2005):

  •  Los del Clan 2 (Alan Uriel Montenegro) – Nuevo Amanecer 2 (Lautaro Ramírez Burgos 2);
  • Atlético San Vicente de Pinamar 0 – Deportivo Juventud Unida 2 (Felipe Del Río 2)
  • Deportivo Águila de Geselll 0 –  El León 10 (Juan Aldao 4, Agustín Velarde 2, Alexis García, Nicolás Lombardi, Marcos Montenegro y Lucas Sosa)
  • Deportivo Pinamar 5 (Carlos Otazú Fariña 3 y Joel Enrique Costilla 2) – Atlético 0
  • Def. De Valeria 0 – San Lorenzo  11 (Facundo Nahuel Vaquero 2, Leone Alberto Giménez 6, Carlos Ezequiel Bergese e Israel Josué Ferreira Torres).

 

    PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 4 4 0 0 24 1 23 12
Juventud Unida (Madariaga) 3 3 0 0 19 0 19 9
Social y Deportivo Pinamar 4 2 1 1 8 2 6 7
El León (Madariaga) 3 2 0 1 23 2 21 6
Atlético Villa Gesell 3 2 0 1 13 6 7 6
San Vicente de Pinamar 4 1 2 1 3 3 0 5
Nuevo Amanecer  (Ostende) 4 1 1 2 8 22 -14 4
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 3 0 2 1 3 5 -2 2
Def. de Valeria del Mar 4 0 0 4 0 24 -24 0
10º Deportivo Águila de Gesell 4 0 0 4 1 37 -36 0

Octava División 2006:

  • San Vicente  3 (Bautista Tieri, Bruno Lugones y Valentino Nicolás Vallone) –  Juventud Unida 3 (Lucas Martín Zaupa 2 y Franco Cima)
  • Deportivo Pinamar 2 (Juan Ignacio Ferreyra y Gino Scarpatto) – Atlético 1 (Santiago Nicolás Nicoloso Albarengo)
  • Def. De Valeria del Mar 1 (Jaime Juan Linares) – San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Thiago Valentín Pedernera).
  , PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 4 2 1 1 9 6 3 7
El León (Madariaga) 2 1 1 0 5 2 3 4
San Lorenzo de Villa Gesell 2 1 1 0 3 2 1 4
Def. de Valeria del Mar 4 0 4 0 7 7 0 4
Nuevo Amanecer 2 1 0 1 2 4 -2 3
Juventud Unida (Madariaga) 3 0 2 1 6 7 -1 2
San Vicente de Pinamar 3 0 2 1 6 9 -3 2
Atlético Villa Gesell 2 0 1 1 3 4 -1 1

 

Novena División (2007:

  •  Los del Clan 0 – Nuevo Amanecer 1 (Adrián Nicolás Ferro)
  •  San Vicente 1 (Matías Nicolás Tauson) – Juventud Unida 1 (Juan Segundo Popovich Porretti)
  • Deportivo Águila de Geselll 1 (Darío Lautaro Salto) – El León 3 (Valentín Alexis Albarengo, Benjamín Juan Suarez Miguez y Julio Cesar Cáceres Delgado)
  • Deportivo Pinamar 0 – Atlético Villa Gesell 6 (Franco Del Río, Facundo Dionisio Rodríguez, Miguel Horacio Vallejos Prieto, Matías Nisenbaum Ayala, Bautista Caraccioli y Juan Ignacio Delillo Babak)
  • Def. De Valeria del Mar 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 2 (Tiago Ariel Vargas 2).
    PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 4 3 1 0 8 1 7 10
Nuevo Amanecer (Ostende) 4 3 1 0 5 2 3 10
Atlético Villa Gesell 3 3 0 0 13 0 13 9
San Vicente de Pinamar 4 2 1 1 7 3 4 7
Def. de Valeria del Mar 4 2 0 2 6 3 3 6
Juventud Unida (Madariaga) 3 1 2 0 3 2 1 5
El León (Madariaga) 3 1 0 2 4 4 0 3
Social y Deportivo Pinamar 4 0 1 3 1 13 -12 1
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 3 0 0 3 0 6 -6 0
10º Deportivo Águila de Gesell 4 0 0 4 2 15 -13 0

 

Décima División (2008)

  •  Los del Clan 0 – Nuevo Amanecer 1 (Franco Isaías Ferreira Da Rosa);
  •  San Vicente 2 (Dante Santiago Fiore y Santino Meng) –  Juventud Unida 1 (Thiago Lionel Fasina)
  • Deportivo Águila de Geselll 0 – Deportivo El León 0;
  • Deportivo Pinamar 2 (David Bordón y Santiago Vegas) – Atlético Villa Gesell 0
  • Def. De Valeria del Mar 1 (Dylan Alexis Guelache) – San Lorenzo de Villa Gesell 0.

 

    PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Nuevo Amanecer  (Ostende) 4 3 1 0 4 0 4 10
Atlético San Vicente de Pinamar 4 3 1 0 5 2 3 10
Social y Deportivo Pinamar 4 2 0 2 4 2 2 6
Def. de Valeria del Mar 4 2 0 2 3 3 0 6
El León (Madariaga) 3 1 2 0 2 1 1 5
San Lorenzo de Villa Gesell 4 1 1 2 1 3 -2 4
Atlético Villa Gesell 3 1 0 2 3 4 -1 3
Juventud Unida (Madariaga) 3 1 0 2 2 4 -2 3
Deportivo Los del Clan 3 0 2 1 0 1 -1 2
10º Deportivo Águila de Gesell 4 0 1 3 0 4 -4 1

 

Prenovena División (2009):

  • Los del Clan 0 – Nuevo Amanecer 1 (León Horacio Cárdenas Quiroga)
  •  San Vicente de Pinamar 1 (Santiago Sgro Luengo) –  Juventud Unida 1 (Ciro Benjamín Tomasone)
  • Deportivo Pinamar 1 (Nicolás Noble) – Atlético Villa Gesell 0
  • Def. De Valeria del Mar 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 2 (Bautista Uriel Magaldi y Leonardo Ariel Quintana).
    PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 4 3 1 0 8 1 7 10
Nuevo Amanecer 3 2 0 1 3 2 1 6
El León (Madariaga) 2 1 1 0 1 0 1 4
Atlético San Vicente de Pinamar 4 0 4 0 2 2 0 4
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 3 1 1 1 1 1 0 4
San Lorenzo de Villa Gesell 3 1 0 2 2 3 -1 3
Juventud Unida (Madariaga) 3 0 2 1 2 3 -1 2
Def. de Valeria del Mar 4 0 2 2 0 6 -6 2
Atlético Villa Gesell 2 0 1 1 0 1 -1 1

 Deportivo Juventud Unida – Deportivo El León y Atlético Villa Gesell – Deportivo Los del Clan, tienen un encuentro pendiente.

 

PROGRAMACION – QUINTA FECHA

 Sábado 19 de mayo de 2018.

  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Def. De Valeria del Mar.
  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Atlético San Vicente de Pinamar.

 

Domingo 20 de mayo de 2018.

  • Cancha del Club Deportivo Juventud Unida: Deportivo Juventud Unida – Deportivo Águila de Gesell. A partir de las 11:00.
  • Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – Deportivo Los del Clan.
  • Cancha del Club Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Social y Deportivo Pinamar.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s