PASÓ LA TERCERA EN INFANTILES

DEPARTAMENTO DE FUTBOL INFANTO JUVENIL

 Séptima División (2005):

  • San Lorenzo 1 (Gimenez) – Deportivo Pinamar 0
  •  Nuevo Amanecer 6 ( Díaz 2, Mercado Ruiz Días 2, Burgos y Ozorio Acosta) – Deportivo Águila de Gesell 1 (Rojas)
  • San Vicente de Pinamar – Def. De Valeria del Mar (Pasa al HTD)
  • Deportivo Juventud Unida – Deportivo El León (Postergado)
  • Atlético Villa Gesell – Deportivo Los del Clan (Postergado).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 3 3 0 0 13 1 12 9
Juventud Unida (Madariaga) (1) 2 2 0 0 17 0 17 6
Atlético Villa Gesell (2) 2 2 0 0 13 1 12 6
Social y Deportivo Pinamar 3 1 1 1 3 2 1 4
San Vicente de Pinamar 2 1 1 0 2 1 1 4
El León (Madariaga)  (1) 2 1 0 1 13 2 11 3
Def. de Valeria del Mar 2 1 0 1 0 12 -12 3
Nuevo Amanecer  (Ostende) 3 1 0 2 6 20 -14 3
Deportivo Los del Clan (Madariaga) (2) 2 0 0 2 1 3 -2 0
10º Deportivo Águila de Gesell (Villa Gesell) 3 0 0 3 1 27 -26 0

 

Octava División (2006):

  • San Lorenzo de Villa Gesell 2 (Monzón y Silva) – Deportivo Pinamar 1 (Radcali)
  • San Vicente de Pinamar 2 (Tieri 2) – Def. De Valeria 2 (Masitta y Pérez Quiroga)
  •  Juventud Unida – Deportivo El León (Postergado).

 

, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 2 1 1 0 5 2 3 4
Social y Deportivo Pinamar 3 1 1 1 7 5 2 4
San Lorenzo de Villa Gesell 1 1 0 0 2 1 1 3
Def. de Valeria del Mar 3 0 3 0 6 6 0 3
Nuevo Amanecer 2 1 0 1 2 4 -2 3
Atlético Villa Gesell 1 0 1 0 2 2 0 1
Juventud Unida (Madariaga) 2 0 1 1 3 4 -1 1
San Vicente de Pinamar 2 0 1 1 3 6 -3 1

 

Novena División 2007

  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 – Social y Deportivo Pinamar 0
  • Nuevo Amanecer 1 (Calvo) – Deportivo Águila de Gesell 0
  • San Vicente de Pinamar 0 – Def. De Valeria del Mar 1 (Massita)
  • Deportivo Juventud Unida – Deportivo El León (Postergado)
  • Atlético Villa Gesell – Deportivo Los del Clan (Postergado)
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 3 2 1 0 6 1 5 7
Nuevo Amanecer (Ostende) 3 2 1 0 4 2 2 7
Atlético Villa Gesell (2) 2 2 0 0 7 0 7 6
Def. de Valeria del Mar 3 2 0 1 6 1 5 6
San Vicente de Pinamar 3 2 0 1 6 2 4 6
Juventud Unida (Madariaga) (1) 2 1 1 0 2 1 1 4
Social y Deportivo Pinamar 3 0 1 2 1 7 -6 1
El León (Madariaga)  (1) 2 0 0 2 1 3 -2 0
Deportivo Los del Clan (Madariaga) (2) 2 0 0 2 0 5 -5 0
10º Deportivo Águila de Gesell (Villa Gesell) 3 0 0 3 1 12 -11 0

 

Décima División (2008):

  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 – Social y Deportivo Pinamar 2 (Vegas 2)
  • Nuevo Amanecer 1 (Aragón Toledo) – Deportivo Águila de Gesell 0
  • San Vicente de Pinamar 2 (Rincón Vaccaro 2) – Def. De Valeria 1 (Ripa)
  • Deportivo Juventud Unida – Deportivo El León (Postergado)
  • Atlético Villa Gesell – Deportivo Los del Clan (Postergado).

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Nuevo Amanecer  (Ostende) 3 2 1 0 3 0 3 7
Atlético San Vicente de Pinamar 3 2 1 0 3 1 2 7
El León (Madariaga) (1) 2 1 1 0 2 1 1 4
San Lorenzo de Villa Gesell 3 1 1 1 1 2 -1 4
Atlético Villa Gesell (2) 2 1 0 1 3 2 1 3
Social y Deportivo Pinamar 3 1 0 2 2 2 0 3
Def. de Valeria del Mar 3 1 0 2 2 3 -1 3
Juventud Unida (Madariaga) (1) 2 1 0 1 1 2 -1 3
Deportivo Los del Clan (2) 2 0 2 0 0 0 0 2
10º Deportivo Águila de Gesell (Villa Gesell) 3 0 0 3 0 4 -4 0

 

Prenovena División (2009):

  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 – Social y Deportivo Pinamar 2 (Noble y Ignacio Gómez)
  • San Vicente de Pinamar 0 – Def. De Valeria del Mar 0
  •  Juventud Unida – El León (Postergado)
  • Atlético Villa Gesell – Deportivo Los del Clan (Postergado).

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 3 2 1 0 7 1 6 7
Deportivo Los del Clan (Madariaga) (2) 2 1 1 0 1 0 1 4
El León (Madariaga) (1) 2 1 1 0 1 0 1 4
Nuevo Amanecer 2 1 0 1 2 2 0 3
Atlético San Vicente de Pinamar 3 0 3 0 1 1 0 3
Def. de Valeria del Mar 3 0 2 1 0 4 -4 2
Atlético Villa Gesell (2) 1 0 1 0 0 0 0 1
Juventud Unida (Madariaga)(1) 2 0 1 1 1 2 -1 1
San Lorenzo de Villa Gesell 2 0 0 2 0 3 -3 0

 

  • – (2). Tienen un encuentro pendiente.

 

PROGRAMACION  CUARTA FECHA

 

Sábado 12 de mayo de 2018.

  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Nuevo Amanecer.
  • Estadio de San Lorenzo de Villa Gesell: Deportivo Águila de Gesell – Deportivo El León.
  • Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – Deportivo Juventud Unida.

 

Domingo 13 de mayo de 2018.

  • Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Atlético Villa Gesell.
  • Estadio del Club Def. De Valeria del Mar: De Valeria del Mar – San Lorenzo de Villa Gesell.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s