LOS PRIMEROS MINUTOS TAMBIÉN EN INFERIORES

El fútbol mayor en todas sus divisiones tuvo su primera fecha el pasado fin de semana, con partidos entretenidos, duelos clásicos y la incursión de Águila de Gesell en dos categorías de inferiores por primera vez en la historia de la Liga Madariaguense de Fútbol.

A continuación los resultados en Cuarta, Quinta y Sexta división, asi como también la programación para el fin de semana.


Cuarta División

  •  Deportivo Pinamar 0 –  San Vicente de Pinamar 2 (Argento 2)
  • Nuevo Amanecer 3 (Glorioso, Suarez y  Toledo) – Los del Clan 2 (Chaparro y  Díaz);
  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 Deportivo Juventud Unida 0
  • Atlético Huracán 2 (Silva 2) – Deportivo Águila de Gesell 1 (Abregu)
  •  El León 1 (Gimenez) – Atlético Villa Gesell 1 (Caceres Gonzalez
  • Def. De Valeria del Mar 2 (Marco Gastón Hourcade y Pablo Emmanuel Arena) – Racing Club de Madariaga 1 (Hiroyuki Koyama)

Quinta División

  • Deportivo Pinamar 4 (Hidalgo 2, Soltero Valdiviezo y Anrique) –  San Vicente de Pinamar 3 (Castelluccio, Torres Acosta y  Marignac)
  • Nuevo Amanecer 4 (Gayoso Ayala, Díaz, Burgos Alderete y Ruiz) – Los del Clan 0;
  • San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Sanabria) –  Juventud Unida 1 (Algañaraz);
  • Atlético Huracán 1 (Laffrente) – Águila de Gesell 4 (Juan Pablo Di Santo 2, Monzón y Nicolás Di Santo)
  •  El León 5 ( Maldonado Almada 3 y Funes 2) – Atlético Villa Gesell 1 (Lencina) y Def. De Valeria del Mar 4 (Rojas, Luján, Murua y Maciel) – Racing Club de Madariaga 1 (Mause Olaza).

Sexta División: 

  • Deportivo Pinamar 5 (Díaz 2, Murri, Otazú y Pacheco Zoffi)– San Vicente de Pinamar 0
  • Nuevo Amanecer 1 (Mamani Puita) – Los del Clan 3 ( Rosani 2 y Sivetti)
  • San Lorenzo  4 ( Lencina 2 y Rabuini Hartiuk 2) – Juventud Unida 1 (Carluccio)
  • El León 2 (Harisgarat Montenegro y San Martino)– Atlético Villa Gesell 1 ( Rodríguez)
  • Def. De Valeria del Mar 2 (Romero  y Leguizamón Acosta) – Racing Club de Madariaga 0.

DSC_0006

PROGRAMACION  SEGUNDA FECHA

 Sábado 28 de abril de 2018

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Los del Clan – San Lorenzo de Villa Gesell.
  • Estadio José Luis “Tati” Garcia: Atlético San Vicente de Pinamar – Nuevo Amanecer.
  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: Águila de Villa Gesell – Social y Deportivo Pinamar.

Domingo 29 de abril de 2018

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Juventud Unida – Atlético Villa Gesell.
  • Estadio Club Def. De Valeria del Mar: Def. Valeria del Mar – El León.

Lunes 30 de abril de 2018

  • Estadio Francisco S. Acuaz: Racing Club de Madariaga – Atlético Huracán.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s