LAS INFANTILES SIGUEN SU MARCHA

DEPARTAMENTO DE FUTBOL INFANTOI JUVENIL

 Séptima División (2005):

  • Deportivo Águila de Gesell 0 – Atlético Villa Gesell 11 (Santiago Martín Rodríguez 4, Tiziano Cipolla Cañete 2, Fabricio Joel Castillo 2, Gastón Alejandro Rolon, Ramiro Alvarez Bohorque y Valentín Valenzuela);
  • El León 12 (Nicolás Emanuel Lombardi Curuchet 5, Juan Pablo Aldao Pinedo 2, Agustín Velarde, Teo Lautaro Solís, Aquiles Sosa, Marcos Montenegro y Juan Martín Herrera) – Nuevo Amanecer 0;
  • Def. De Valeria del Mar 0 –  Juventud Unida 10 (Felipe Del Río 3, Siro Echeverría 2, Rodolfo Peters Goñi 2, Iñaki Gabilondo, Joaquín Felipe Cañete y Juan Ignacio Mansilla)
  • Los del Clan 1 (Juan Manuel Rost) – San Lorenzo de Villa Gesell 2 (Leonel Alberto Gimenez y Israel Josué Ferreira)
  • Deportivo Pinamar 1 (Carlos Daniel Otazú Fariña) –  San Vicente de Pinamar 1 (Máximo Scuteri).

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Juventud Unida (Madariaga) 2 2 0 0 17 0 17 6
Atlético Villa Gesell 2 2 0 0 13 1 12 6
San Lorenzo de Villa Gesell 2 2 0 0 12 1 11 6
Social y Deportivo Pinamar 2 1 1 0 3 1 2 4
San Vicente de Pinamar 2 1 1 0 2 1 1 4
El León (Madariaga) 2 1 0 1 13 2 11 3
Def. de Valeria del Mar 2 1 0 1 0 12 -12 3
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 2 0 0 2 1 3 -2 0
Nuevo Amanecer  (Ostende) 2 0 0 2 0 19 -19 0
10º Deportivo Águila de Gesell (Villa Gesell) 2 0 0 2 0 21 -21 0

 

Octava División (2006):

  • El León 3 (Octavio Nazareno Cruz Domecq 2 y Genaro Caraccioli) – Nuevo Amanecer 0;
  • Def. De Valeria del Mar 2 (Felipe Messitta y Ciro Alejandro Pérez Quiroga) – Deportivo Juventud Unida 2 (Lucas Martín Zaupa 2)
  • Deportivo Pinamar 4 (Gino Scarpato 2 y Nahuel Roomero 2) – San Vicente de Pinamar 1 (Bautista Tieri).

 

, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 2 1 1 0 6 3 3 4
El León (Madariaga) 2 1 1 0 5 2 3 4
Nuevo Amanecer 2 1 0 1 2 4 -2 3
Def. de Valeria del Mar 2 0 2 0 4 4 0 2
Atlético Villa Gesell 1 0 1 0 2 2 0 1
Juventud Unida (Madariaga) 2 0 1 1 3 4 -1 1
San Lorenzo de Villa Gesell 0 0 0 0 0 0 0 0
San Vicente de Pinamar 1 0 0 1 1 4 -3 0

 

Novena División (2007):

  • Deportivo Águila de Gesell 0 – Atlético Villa Gesell 6 (Facundo Dionisio Rodriguez, Miguel Horacio Vallejos Prieto, Matías Nisenbaum Ayala, Benjamín Ortolani, Bautista Caraccioli y Gonzalo Cabalin)
  • El León 1 (Marco Tomás Cardozo) – Nuevo Amanecer 2 (Isaías Samuel Larrosa Méndez y Enzo Joaquín Calvo);
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Deportivo Juventud Unida 1 (Ariel Iván Albarengo)
  • Los del Clan 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Walter Balderrama)
  • Social y Deportivo Pinamar 1 (Benjamín Ruau) – Atlético San Vicente de Pinamar 2 (Abel Zalazar y Ciro José Angio Contreras).

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 2 2 0 0 7 0 7 6
San Lorenzo de Villa Gesell 2 2 0 0 6 1 5 6
San Vicente de Pinamar 2 2 0 0 6 1 5 6
Nuevo Amanecer (Ostende) 2 1 1 0 3 2 1 4
Juventud Unida (Madariaga) 2 1 1 0 2 1 1 4
Def. de Valeria del Mar 2 1 0 1 5 1 4 3
El León (Madariaga) 2 0 0 2 1 3 -2 0
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 2 0 0 2 0 5 -5 0
Social y Deportivo Pinamar 2 0 0 2 1 7 -6 0
10º Deportivo Águila de Gesell (Villa Gesell) 2 0 0 2 1 11 -10 0

 

Décima División (2008):

  • Deportivo Águila de Gesell 0 – Atlético Villa Gesell 2 (Octavio Wallingre y Mateo Antonio Rojas)
  • El León 0 – Nuevo Amanecer 0
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Juventud Unida 1 (Tiago Vieytes)
  •  Los del Clan 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 0
  • Deportivo Pinamar 0 –  San Vicente de Pinamar 1 (Franco Cagni).

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Nuevo Amanecer  (Ostende) 2 1 1 0 2 0 2 4
El León (Madariaga) 2 1 1 0 2 1 1 4
San Lorenzo de Villa Gesell 2 1 1 0 1 0 1 4
Atlético San Vicente de Pinamar 2 1 1 0 1 0 1 4
Atlético Villa Gesell 2 1 0 1 3 2 1 3
Def. de Valeria del Mar 2 1 0 1 1 1 0 3
Juventud Unida (Madariaga) 2 1 0 1 1 2 -1 3
Deportivo Los del Clan 2 0 2 0 0 0 0 2
Social y Deportivo Pinamar 2 0 0 2 0 2 -2 0
10º Deportivo Águila de Gesell (Villa Gesell) 2 0 0 2 0 3 -3 0

 

Prenovena División (2009):

  • El León 1 (Ángel Bautista Andina) – Nuevo Amanecer 0
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Juventud Unida 0;
  • Los del Clan 1 (Bautista Ponce Astrada) – San Lorenzo de Villa Gesell 0
  • Deportivo Pinamar 1 (Nicolás Noble) – San Vicente de Pinamar 1 (Santino Cippitelli).

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 2 1 1 0 5 1 4 4
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 2 1 1 0 1 0 1 4
El León (Madariaga) 2 1 1 0 1 0 1 4
Nuevo Amanecer 2 1 0 1 2 2 0 3
Atlético San Vicente de Pinamar 2 0 2 0 1 1 0 2
Atlético Villa Gesell 1 0 1 0 0 0 0 1
Juventud Unida (Madariaga) 2 0 1 1 1 2 -1 1
Def. de Valeria del Mar 2 0 1 1 0 4 -4 1
San Lorenzo de Villa Gesell 1 0 0 1 0 1 -1 0

 PROGRAMACIÓN – TERCERA FECHA

 Sábado 28 de abril de 2018.

  • Cancha del Club Deportivo Juventud Unida: Deportivo Juventud Unida – Deportivo El León.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Deportivo Los del Clan.
  • Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – Def. De Valeria del Mar.

Domingo 29 de abril de 2018.

  • Cancha del Club Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Deportivo Águila de Gesell.
  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Def. De Valeria del Mar.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s