CONOCÉ LOS TERNADOS PARA LOS PREMIOS ARAUCARIA 2017

DSC_0249La cita con la fiesta del deporte que organiza la Dirección de Deportes de la Municipalidad de Villa Gesell con la colaboración de los periodistas locales se realizará el próximo viernes 15 de diciembre a las 19hs en el Cine Teatro Atlas (108 entre 3 y 4) y que distinguirá a los mejores deportistas geselinos del año.

Además de los ternados en cada disciplina habrá una mención especial denominada “Reconocimientos 2017” para, Vito Dardeli – Tenis, Sol Contreras – Fútbol infantil, Fatima Viacava – Fútbol infantil, Roberto Valdone – Rugby Femenino, Osvaldo Buccini – Reconocimiento trayectoria, Pablo Scottino – Tang Soo Doo, Fernando Ledesma – Sipalki, Plantel superior rugby masculino – Campeón copa imágenes Colón, Voley femenino mayores Club Español – Campeón Liga Cuenca del Salado,  Hockey Gesell masculino – Campeón Copa General Belgrano, 5ta división hockey femenino polideportivo – Pentacampeón Liga Cafer, Cuarta división Atlético VG – Bicampeón Liga Madariaguense
y a los Finalistas Juegos Bonaerenses 2017

A continuación, los ternados en cada disciplina:

TERNADOS 2017 PREMIOS ARAUCARIA

Atletas capacidades diferentes

  • Duncan Coronel
  • Juan Pablo Capurro
  • Pablo Krotsch

Atletismo

  • Brian Gauna
  • Ricardo Arcas
  • Karen Paez

Automovilismo

  • Jorge Lescano
  • Julian Paredi
  • Hernan Palazzo

Basquet Masculino

  • Hernan Jorge
  • Miguel Visco
  • Leandro Alchimowicz

Basquet Femenino

  • Sonia Sosa
  • Veronica Carrera
  • Marisa Jorgevera

Bowling

  • Luis Irigoyen
  • Lucas Castellanos
  • Alfredo Mestralet

Boxeo

  • Tomas Calvente
  • Valeria Lopez
  • Ramon Rivero

Cuatriciclos

  • Daniel Arbizu
  • Juan Pablo Hobaica
  • Fabian Saranite

Duatlon

  • Andres Martino
  • Dario Sosa
  • Luis Imer

Futbol Infantil

  • Ezequiel Romay
  • Bautista Caraccioli
  • Tiago Vargas
  • Tiziano Cipolla

Futbol Femenino

  • Milagros Caro
  • Ludmila Ludueña
  • Rocio Churrupit

Futbol Mayor

  • Axel Garcia
  • Jonatan Lopez
  • Emanuel Gomez

Golf

  • Pablo Heizenrreder
  • Leandro Ezpeleta
  • Fabian Quintana
  • Patricio Fernandez

Handbal Masculino

  • Matias Scarafia
  • Camilo Mobilia
  • Josias Castell

Handbal Femenino

  • Candela Meliendes
  • Martina Calzaferri
  • Angeles Martinez

Hockey Masculino

  • Joaquin Corral
  • Marcos Sauer
  • Facundo Lopez

Hockey Femenino

  • Sabrina Paulovich
  • Lucia Cabral
  • Celeste Cruz

Judo

  • Mateo Gonzalez
  • Ambar Azolina
  • Tomas Diez Zeballos

Jiujitsu

  • Nicolas Segovia
  • Jesica Rao
  • Estefania Greco
  • David Lescano

Lucha Olimpica

  • Idaho Frecero
  • Franco Diez
  • Lara Verlasky

Mountain Bike

  • Leonardo Escobar
  • Juan Manuel Escudero
  • Walter Atencio

Motos

  • Julian Dreosi
  • Pablo Jarak
  • Ulises Magliolo

Natacion

  • Vera Jariz
  • Sebastian Pezzali
  • Julieta Villasanti

Patin Artistico

  • Morena Soto
  • Julieta Soria
  • Victoria Ghuilen

Pesca

  • Sebastian Barbieri
  • Jose Pugliese
  • Pablo Ringa

Rugby Masculino

  • Julio Gomez
  • Bautista Ordoñez
  • Jeronimo Castañares

Rugby Femenino

  • Luz Rodriguez
  • Valeria Montero
  • Brenda Sendin

Taekwondo

  • Maitena Rodriguez
  • Camila Cauda
  • Leonel Demaro

Tenis de Mesa

  • Lorenzo Sogari
  • Mauro Rossi
  • Juan Gavelan

Voley Masculino

  • Diego Arguello
  • Walter Salgado
  • Ivan Klemens

Voley Femenino

  • Daina Jorge
  • Sofia Pozzo
  • Emilia Serrano

Kick Boxing

  • Natanael Hereñu
  • Javier Perez
  • Javier Lucero

Triatlon

  • Gonzalo Pardo
  • Matias Beltrocco
  • Nahuel Dadone

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s