SE TERMINA EL APERTURA EN INFERIORES

collage2.jpgCuarta División

  • Juventud Unida 4 (Ruiz 2, Torres y Muiño) – Deportivo Pinamar 2 ( Curutchet y Caballero Corzo)
  • San Lorenzo 5 (Vergara Candia 2, Acosta, Herrera y Berguez) – El León 0
  • Los del Clan 2 (Aranciaga y Pavon) – Marroquí 2 (Galván y Bellocq)
  • Huracán 0 –  San Vicente 6 (Falbo, Lucero 2, Casco, Juárez y Maggioli)
  • Def. De Valeria 0 – Atlético Villa Gesell 5 (Russo, Monges, Castañares, Molina Almirón y Czarny)
  • Nuevo Amanecer 1 (Toledo) – Racing Club 2 (Farías González 2).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 21 14 2 5 55 20 35 44
San Lorenzo de Villa Gesell 21 14 2 5 45 22 23 44
Juventud Unida (Madariaga) 21 10 7 4 41 37 4 37
San Vicente de Pinamar 21 11 3 7 42 26 16 36
Los del Clan (Madariaga) 21 8 7 6 31 22 9 31
Racing  Club (Madariaga) 21 9 2 10 24 31 -7 29
Def. de Valeria del Mar 21 6 8 7 26 30 -4 26
Deportivo Marroquí 21 7 5 9 26 35 -9 26
Nuevo Amanecer  (Ostende) 21 6 5 10 30 37 -7 23
10º El León (Madariaga) 21 5 7 9 35 41 -6 22
11º Atlético Huracán (Madariaga) 21 7 1 13 23 48 -25 22
12º Deportivo Pinamar 21 5 2 14 20 53 -33 17

 

APELLIDO Y NOMBRES CLUB GOLES
Chaparro Luis Alberto Atlético Huracán 11
Giménez Iván Ezequiel Deportivo El León 11
Torres Matías Sebastián Deportivo Juventud Unida 11
Farías González Carlos Joaquín Racing Club de Madariaga 10
Oliva Iván Gabriel San Lorenzo de Villa Gesell 10
Berguez Enzo Nahuel San Lorenzo de Villa Gesell 8
Lorenzo Juan Facundo Atlético Villa Gesell 8
Miracca Robertino Rubén Deportivo Atlético Marroquí 8
Pavón Franco Emanuel Deportivo Los del Clan 8
Zabala Lautaro Taiel Atlético San Vicente de Pinamar 8

 

Quinta División:

  • Juventud Unida 2 (Moya y  Rodríguez) – Deportivo Pinamar 1 (Ruda)
  • San Lorenzo 1 (Reinaga) – El León 0
  • Los del Clan – Deportivo Atlético Marroquí (Pasa al H.T.D)
  • Def. De Valeria 3 (Hourcade 2 y Díaz) – Atlético Villa Gesell 1 (Rodríguez)
  • Nuevo Amanecer 1 (Ferreira) – Racing Club 2 (Acosta López y Areco Lesme).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 19 13 5 1 56 16 40 44
Def. de Valeria del Mar 19 13 5 1 37 11 26 44
Deportivo Pinamar 19 12 4 3 38 20 18 40
Los del Clan (Madariaga) 19 9 5 5 29 23 6 32
San Vicente de Pinamar 19 8 4 7 30 33 -3 28
San Lorenzo de Villa Gesell 19 8 3 8 36 19 17 27
Juventud Unida (Madariaga) 19 7 6 6 23 22 1 27
Atlético Villa Gesell 19 7 4 8 31 30 1 25
Racing  Club (Madariaga) 19 3 1 15 16 58 -42 10
10º Nuevo Amanecer  (Ostende) 19 2 3 14 22 39 -17 9
11º Deportivo Atlético Marroquí 20 2 0 18 11 58 -47 6

 

Apellido y Nombres Club Goles
Medina Jorge Román Deportivo El León 20
Funes Pedro Damián Deportivo El León 15
Ruda José Manuel Deportivo Pinamar 15
Sivetti Hugo Benjamín Deportivo Los del Clan 14

 

Sexta División:

  • Juventud Unida 1 (Reina) – Deportivo Pinamar 1 (Giménez Cardozo)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 –  El León 1 (Velarde)
  • Huracán – Atlético San Vicente de Pinamar (Postergado)
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Atlético Villa Gesell 3 (Camelio, Lemos y Rodríguez).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 17 13 1 3 42 13 29 40
El León (Madariaga) 17 12 2 3 42 12 30 38
San Lorenzo de Villa Gesell 18 12 2 4 41 14 27 38
Los del Clan (Madariaga) 17 8 7 2 33 17 16 31
Deportivo Pinamar 17 7 5 5 42 18 24 26
Juventud Unida (Madariaga) 17 4 5 8 15 28 -13 17
Def. de Valeria del Mar 17 4 4 9 14 30 -16 16
San Vicente de Pinamar 16 3 4 9 19 36 -17 13
Nuevo Amanecer  (Ostende) 17 3 4 10 13 33 -20 13
10 Atlético Huracán 17 1 1 15 9 69 -60 4

 

APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Sanabria Bruno Gonzalo San Lorenzo de Villa Gesell 17
Santana Nahuel Amadeo Deportivo Pinamar 11
Lemos Iván Agustín Atlético Villa Gesell 11

 

Definición Divisiones Inferiores (Art. 13º del Reglamento Gral. 2017)

 Las posiciones se determinarán de la siguiente forma:

  1. Enfrentamientos entre sí:
  2. Diferencia de Gol.
  3. Goles a favor.

En caso de no existir definición por este sistema se deberá recurrir a la tabla general, contabilizándose la totalidad de los partidos disputados en el Torneo en cuestión, en el siguiente orden:

  1. mayor diferencia de goles.
  2. mayor cantidad de goles a favor.

 

PROGRAMACION  VIGESIMO SEGUNDA FECHA

Sábado 18 de noviembre de 2017.

  • Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – Deportivo Juventud Unida en divisiones inferiores y a partir de las 10:00.

 Domingo 19 de noviembre de 2017.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Racing Club de Madariaga – San Lorenzo de Villa Gesell; a partir de las 12:00.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Deportivo Los del Clan.
  • Estadio Club Def. De Valeria del Mar: Social y Deportivo Pinamar – Def. De Valeria del Mar en Sexta y Quinta División y a partir de las 11:00.

 

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s