SE VIENE UN NUEVO CLASIQUITO GESELINO EN INFANTILES

TAPA SUPLE_Ya pasaron las primeras dos fechas del Torneo Coronación y el próximo sábado “Canaritos”  y “Cuervitos” se volverán a ver las caras en el Clasiquito Geselino por la tercera fecha de este nuevo campeonato.

A continuación, los resultados de la Fecha 2 y posiciones en las Zonas A y B.

ZONA “A”

 Séptima División (2004):

Nuevo Amanecer – La Verde Locura (Postergado) y Def. De Valeria del Mar 1 (Jande Lautaro Tisera) – Atlético Villa Gesell 0.

Libre: San Lorenzo de Villa Gesell.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Nuevo Amanecer 1 1 0 0 2 0 2 3
Def. De Valeria del Mar 1 1 0 0 1 0 1 3
Empleados de Telpin 0 0 0 0 0 0 0 0
Atlético Villa Gesell 2 0 0 2 0 3 -3 0

Octava División (2005):

Def. De Valeria del Mar 1 (Ramiro Nicolás Bogado) – Atlético Villa Gesell 2 (Tiziano Cipolla Cañete 2).

Libre: San Lorenzo de Villa Gesell.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 2 2 0 0 11 2 9 6
San Lorenzo de Villa Gesell 1 0 1 0 1 1 0 1
Def. De Valeria del Mar 2 0 1 1 2 3 -1 1
Nuevo Amanecer (Ostende) 1 0 0 1 1 9 -8 0

Novena División (2006):

  • Nuevo Amanecer 1 (Dylan Yair Ledesma Romero) – Empleados de Telpin 2 (Valentino Denicolo e Iván Olivencia Brignaz)
  • Def. De Valeria del Mar 3 (Mateo Lionel Ourens 2 y Alan Gabriel Corvalán) – Atlético Villa Gesell 0.

Libre: San Lorenzo de Villa Gesell.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 2 1 0 1 7 3 4 3
San Lorenzo de Villa Gesell 1 1 0 0 2 0 2 3
Def. De Valeria del Mar 2 1 0 1 3 2 1 3
Empleados de Telpin (Pinamar) 1 1 0 0 2 1 1 3
Nuevo Amanecer (Ostende) 2 0 0 2 1 9 -8 0

 

Décima División (2007):

  • Nuevo Amanecer 3 (Tiago Leonel Costilla 2 y Marcos Andrés Lyardet) – Real Valerianos 0
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Atlético Villa Gesell 0.

Libre: San Lorenzo de Villa Gesell.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 2 1 1 0 2 0 2 4
Nuevo Amanecer (Ostende) 2 1 0 1 3 2 1 3
Def. De Valeria del Mar 2 0 2 0 2 2 0 2
San Lorenzo de Villa Gesell 1 0 1 0 2 2 0 1
Real Valerianos (Def. De Valeria del Mar) 1 0 0 1 0 3 -3 0

 

Prenovena División (2008):

  • Nuevo Amanecer 0 – San Vicente “Tati” Boys 0
  • Def. De Valeria del Mar 1 (Leandro Nahuel Silvero) – Atlético Villa Gesell 0.

Libre: San Lorenzo de Villa Gesell.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Nuevo Amanecer (Ostende) 2 1 1 0 4 2 2 4
Def. De Valeria del Mar 2 1 1 0 1 0 1 4
San Lorenzo de Villa Gesell 1 0 1 0 0 0 0 1
San Vicente “Tati” Boys 1 0 1 0 0 0 0 1
Atlético Villa Gesell 2 0 0 2 2 5 -3 0

 ZONA “B”

Séptima División (2004):

  • Deportivo Juventud Unida 2 (Mariano Agustín Corbella 2) – Deportivo Los del Clan 0
  • Deportivo Pinamar 1 (Diego Robertino Gaño) – Deportivo El León 1 (Uriel Andrés Ludueña).

Libre: Atlético San Vicente de Pinamar.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 2 1 1 0 6 2 4 4
Deportivo El León 2 1 1 0 3 1 2 4
Deportivo Juventud Unida (Madariaga) 1 1 0 0 2 0 2 3
Atlético San Vicente de Pinamar 1 0 0 1 1 5 -4 0
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 2 0 0 2 0 4 -4 0

 

Octava División (2005):

  • Social y Deportivo Pinamar 2 (Alejandro Bautista Freccero y Carlos Daniel Otazu Fariña) – Deportivo El León 2 (Agustín Velarde y Juan Martín Herrera).

Libre: Atlético San Vicente de Pinamar.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 2 1 1 0 3 2 1 4
Deportivo El León (Madariaga) 1 0 1 0 2 2 0 1
Atlético San Vicente de Pinamar 1 0 0 1 0 1 -1 0
Deportivo Juventud Unida  (Madariaga) 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Novena División (2006):

  • Deportivo Juventud Unida 3 (Franco Nicolás Almada, Tobías Roldán y Juan Ignacio Jauregui) – Deportivo Los del Clan 1 (Lucas Oscar Ruiz)
  • Deportivo Pinamar 2 (Nahuel Alexander Romero y Uriel Eloy Jiménez) – Deportivo El León 1 (Ignacio Eduardo Dattoma).

Libre: Atlético San Vicente de Pinamar

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Juventud Unida (Madariaga) 1 1 0 0 3 1 2 3
Atlético San Vicente de Pinamar 1 1 0 0 2 1 1 3
Deportivo El León (Madariaga) 2 1 0 1 3 3 0 3
Social y Deportivo Pinamar 2 1 0 1 3 3 0 3
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 2 0 0 2 2 5 -3 0

 

Décima División (2007):

  • Deportivo Juventud Unida 1 (Joaquín Peralta) – Deportivo Los del Clan 0
  • Deportivo Pinamar 0 – Deportivo El León 1 (Hernán Lafrossia Harisgarat).

Libre: Atlético San Vicente de Pinamar.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo El León (Madariaga) 2 2 0 0 4 0 4 6
Atlético San Vicente de Pinamar 1 1 0 0 2 0 2 3
Deportivo Juventud Unida (Madariaga) 1 1 0 0 1 0 1 3
Social y Deportivo Pinamar 2 0 0 2 0 3 -3 0
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 2 0 0 2 0 4 -4 0

 

Prenovena División (2008):

  • Deportivo Juventud Unida 0 – Deportivo Los del Clan 1 (Gerónimo Galletini) y
  • Deportivo Pinamar 0 – Deportivo El León 1 (Kevin Valentín Tisera).

Libre: Atlético San Vicente de Pinamar.

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 2 2 0 0 2 0 2 6
Deportivo El León (Madariaga) 2 1 0 1 1 1 0 3
Atlético San Vicente de Pinamar 1 0 1 0 0 0 0 1
Social y Deportivo Pinamar 2 0 1 1 0 1 -1 1
Deportivo Juventud Unida (Madariaga) 1 0 0 1 0 1 -1 0

PROGRAMACION  TERCERA FECHA

 

Sábado 11 de noviembre de 2017.

 

  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – San Lorenzo de Villa Gesell.
  • Cancha del Deportivo El León: Deportivo El León – Atlético San Vicente de Pinamar. A partir de las 09:00.
  • Polideportivo de Pinamar:
  1. Novena División (2006): Empleados de Telpín – Def. De Valeria del Mar.
  2. Prenovena División (2008): San Vicente “Tati” Boys – Def. De Valeria del Mar.
  3. Séptima División (2004): La Verde Locura – Def. De Valeria del Mar.
  4. Décima División (2007): Real Valerianos – Def. De Valeria del Mar.

 

Domingo 12 de noviembre de 2017.

 

  • Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Deportivo Juventud Unida.

 

Libres: Deportivo Los del Clan y Nuevo Amanecer.

 

REPROGRAMACIÑÓN ENCUENTRO PENDIENTE

 

  • Cancha del Club Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – La verde Locura, en Séptima División y a partir de las 16:00.

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s