INFERIORES EN ZONA DE DEFINICIÓN

DSC_0312.JPGCuarta División

  • El León 2 (Giménez ) – Racing Club 4 (Pérez Jara, Farías, Gómez y Harisgarat e/c)
  • Atlético Villa Gesell 1 (Vázquez) –  Juventud Unida 1 (Torres)
  • Huracán 2 (Pinilla y Chaparro) – Nuevo Amanecer 0
  • Deportivo Atlético Marroquí 1 (Moyano) – Def. De Valeria del Mar 1 (Santa Cruz)
  • Deportivo Pinamar 1 (Rivas Florentín) – San Lorenzo de Villa Gesell 2 (Berguez X2)
  • San Vicente de Pinamar 0 – Los del Clan 1 (Pavón).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 20 13 2 5 50 20 30 41
San Lorenzo de Villa Gesell 20 13 2 5 40 22 18 41
Juventud Unida (Madariaga) 20 9 7 4 37 35 2 34
San Vicente de Pinamar 20 10 3 7 36 26 10 33
Los del Clan (Madariaga) 20 8 6 6 29 20 9 30
Def. de Valeria del Mar 20 6 8 6 26 25 1 26
Racing  Club (Madariaga) 20 8 2 10 22 30 -8 26
Deportivo Marroquí 20 7 4 9 24 33 -9 25
Nuevo Amanecer  (Ostende) 20 6 5 9 29 35 -6 23
10º El León (Madariaga) 20 5 7 8 35 36 -1 22
11º Atlético Huracán (Madariaga) 20 7 1 12 23 42 -19 22
12º Deportivo Pinamar 20 5 2 13 18 49 -31 17
APELLIDO Y NOMBRES CLUB GOLES
Chaparro Luis Alberto Atlético Huracán 11
Giménez Iván Ezequiel Deportivo El León 11
Oliva Iván Gabriel San Lorenzo de Villa Gesell 10
Torres Matías Sebastián Deportivo Juventud Unida 10
Farías González Carlos Joaquín Racing Club de Madariaga 8
Lorenzo Juan Facundo Atlético Villa Gesell 8
Miracca Robertino Rubén Deportivo Atlético Marroquí 8
Zabala Lautaro Taiel Atlético San Vicente de Pinamar 8

 

Quinta División:

  • El León 2 (Medina y Funes) – Racing Club  1 (Avila)
  • Atlético Villa Gesell 1 (Alberto) – Juventud Unida 1 (Gorosterrazu)
  • Deportivo Atlético Marroquí 0 – Def. De Valeria del Mar 7 (Nicolini 3, Amicone, Hourcade y  Devrient)
  • Deportivo Pinamar 2 (Soltero Valdiviezo y Romano) – San Lorenzo  1 (Carrizo)
  • San Vicente de Pinamar 1 (Juarez) – Los del Clan 1 (Sivetti).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 18 13 5 0 56 15 41 44
Deportivo Pinamar 18 12 4 2 37 18 19 40
Def. de Valeria del Mar 18 11 5 2 33 11 22 38
San Vicente de Pinamar 19 9 4 6 31 32 -1 31
Los del Clan (Madariaga) 18 8 5 5 28 23 5 29
Atlético Villa Gesell 18 7 4 7 30 27 3 25
Juventud Unida (Madariaga) 18 6 6 6 21 21 0 24
San Lorenzo de Villa Gesell 18 7 3 8 35 19 16 24
Nuevo Amanecer  (Ostende) 18 2 3 13 21 37 -16 9
10º Racing  Club (Madariaga) 18 2 1 15 14 57 -43 7
11º Deportivo Atlético Marroquí 19 2 0 17 11 57 -46 6

 

APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Medina Jorge Román Deportivo El León 20
Funes Pedro Damián Deportivo El León 15
Ruda José Manuel Deportivo Pinamar 14
Sivetti Hugo Benjamín Deportivo Los del Clan 14

 

Sexta División:

  • Atlético Villa Gesell 2 (Fekete y Rodríguez) –  Juventud Unida 0
  • Atlético Huracán 1 (Matías Agustín Romero) – Nuevo Amanecer 2 (Ediver Virgilio Beltran Moya y Santiago Ernesto Sandoval); Social y Deportivo Pinamar 1 (Claudio Nahuel Murri) – San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Bruno Gonzalo Sanabria) y Atlético San Vicente de Pinamar 2 (Imanol Uribe y Nicolás Ezequiel Milán Coto) – Deportivo Los del Clan 2 (Francisco Andrés Alfaro Maldonado y Axel Tomás Palavecin Obredor).

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 17 12 2 3 41 13 28 38
Atlético Villa Gesell 16 12 1 3 39 13 26 37
El León (Madariaga) 16 11 2 3 41 12 29 35
Los del Clan (Madariaga) 17 8 7 2 33 17 16 31
Deportivo Pinamar 16 7 4 5 41 17 24 25
Juventud Unida (Madariaga) 16 4 4 8 14 27 -13 16
Def. de Valeria del Mar 16 4 4 8 14 27 -13 16
Nuevo Amanecer  (Ostende) 17 3 4 10 13 33 -20 13
San Vicente de Pinamar 16 3 4 9 19 36 -17 13
10º Atlético Huracán 17 1 1 15 9 69 -60 4

 

APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Sanabria Bruno Gonzalo San Lorenzo de Villa Gesell 17
Santana Nahuel Amadeo Deportivo Pinamar 11
Lemos Iván Agustín Atlético Villa Gesell 10
Olaussen Brüünn Feliciano Martín Deportivo El León 9

 

PROGRAMACION

VIGESIMO PRIMERA FECHA

 

Sábado 11 de noviembre de 2017.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Juventud Unida – Social y Deportivo Pinamar.
  • Estadio San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Deportivo El León.

 

Domingo 12 de noviembre de 2017.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz:

09:00. Quinta División: Deportivo Los del Clan – Deportivo Atlético Marroquí.

11:00 Cuarta División: Atlético Huracán – Atlético San Vicente de Pinamar.

13:00. Cuarta División: Deportivo Los del Clan – Deportivo Atlético Marroquí.

15:00 Primera División: Atlético Huracán – Atlético San Vicente de Pinamar.

17:00. Primera División: Deportivo Los del Clan – Deportivo Atlético Marroquí.

  • Cancha del Club Def. De Valeria del Mar: De Valeria del Mar – Atlético Villa Gesell.
  • Estadio José Luis “Tati” García: Nuevo Amanecer – Racing Club de Madariaga a partir de las 11:30.

 

Atlético Huracán – Atlético San Vicente de Pinamar en Sexta División, postergado.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s