CUARTA, QUINTA Y SEXTA CON LIDERAZGO DISPUTADÍSIMO

DSC_0412.JPGCuarta División

  • Racing Club 1 (Pérez Jara) – Deportivo Pinamar 0
  • Los del Clan 4 (Muñoz, Pavón, Cabrera Medina y Caffaro Gómez) – Huracán 0
  • Def. De Valeria 0 –  San Vicente de Pinamar 1 (Falbo)
  • Nuevo Amanecer 4 (Ernalz 2, Rodríguez Aguirre y Núñez) – El León 7 (Giménez 3,  Bentaberry 2, Tocci y  Pereyra)
  • Juventud Unida 3 (Torres 2 y Ledesma) – Marroquí 1 (Miracca)
  • Def. De Valeria del Mar 2 – 1 San Vicente de Pinamar
  • San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Onuz) – Atlético 3 (Castañares 2 y Corro).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 19 13 1 5 49 19 30 40
San Lorenzo de Villa Gesell 19 12 2 5 38 21 17 38
San Vicente de Pinamar 19 10 3 6 36 25 11 33
Juventud Unida (Madariaga) 19 9 6 4 36 34 2 33
Los del Clan (Madariaga) 19 7 6 6 28 20 8 27
Def. de Valeria del Mar 19 6 7 6 25 24 1 25
Deportivo Marroquí 19 7 3 9 23 32 -9 24
Nuevo Amanecer  (Ostende) 19 6 5 8 29 33 -4 23
Racing  Club (Madariaga) 19 7 2 10 18 28 -10 23
10º El León (Madariaga) 19 5 7 7 33 32 1 22
11º Atlético Huracán (Madariaga) 18 6 1 11 21 42 -21 19
12º Deportivo Pinamar 19 5 2 12 17 47 -30 17
APELLIDO Y NOMBRES CLUB GOLES
Chaparro Luis Alberto Atlético Huracán 10
Giménez Iván Ezequiel Deportivo El León 10
Oliva Iván Gabriel San Lorenzo de Villa Gesell 10
Torres Matías Sebastián Deportivo Juventud Unida 9
Lorenzo Juan Facundo Atlético Villa Gesell 8
Miracca Robertino Rubén Deportivo Atlético Marroquí 8
Zabala Lautaro Taiel Atlético San Vicente de Pinamar 8
Bentaberry Mariano Deportivo El León 7
Farías González Carlos Joaquín Racing Club de Madariaga 7

 

Quinta División

  • Racing Club 0 – Deportivo Pinamar 4 (Ruda 3 y Cisneros)
  • Def. De Valeria 1 (Guevara) – San Vicente de Pinamar 2 (santa Cruz y Britos Ramírez)
  • Nuevo Amanecer 0 – El León 3 (Medina, Srur y Funes)
  • Juventud Unida – Deportivo Atlético Marroquí (perdió pts x H.T.D)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 4 (Moncayo 3 y Escola) – Atlético Villa Gesell 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 17 12 5 0 55 15 40 41
Deportivo Pinamar 17 11 4 2 35 17 18 37
Def. de Valeria del Mar 17 10 5 2 26 11 15 35
San Vicente de Pinamar 18 9 3 6 30 31 -1 30
Los del Clan (Madariaga) 17 8 4 5 27 22 5 28
Atlético Villa Gesell 17 7 3 7 29 26 3 24
San Lorenzo de Villa Gesell 17 7 3 7 34 17 17 24
Juventud Unida (Madariaga) 16 5 5 6 19 20 -1 20
Nuevo Amanecer  (Ostende) 18 2 3 13 21 37 -16 9
10º Racing  Club (Madariaga) 17 2 1 14 14 56 -42 7
11º Deportivo Atlético Marroquí 17 2 0 15 11 49 -38 6
Apellido y Nombres Club Goles
Medina Jorge Román Deportivo El León 19
Funes Pedro Damián Deportivo El León 14
Ruda José Manuel Deportivo Pinamar 14
Sivetti Hugo Benjamín Deportivo Los del Clan 13

 

Sexta División

  • Los del Clan 3 (Alfaro Maldonado, Ludueña y Hueneafl) – Huracán 1 (Juanto)
  • Def. De Valeria  2 (Leguizamón 2) – San Vicente de Pinamar 1 (Rosa)
  • Nuevo Amanecer 0 – El León 6 (Olaussen Brüün 3, Alexander Maggio 2 y Curutchet)
  • San Lorenzo 1 (Soto) – Atlético 3 (Fekete y  Velázquez).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 16 12 1 3 40 12 28 37
El León (Madariaga) 16 11 2 3 41 12 29 35
Atlético Villa Gesell 15 11 1 3 37 13 24 34
Deportivo Pinamar 16 10 2 4 40 16 24 32
Los del Clan (Madariaga) 16 8 5 3 31 15 16 29
Juventud Unida (Madariaga) 15 4 4 7 14 25 -11 16
Def. de Valeria del Mar 15 3 4 8 14 27 -13 13
San Vicente de Pinamar 15 3 3 9 17 34 -17 12
Nuevo Amanecer  (Ostende) 16 2 4 10 11 32 -21 10
10º Atlético Huracán 16 1 1 14 8 67 -59 4
APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Sanabria Bruno Gonzalo San Lorenzo de Villa Gesell 16
Santana Nahuel Amadeo Deportivo Pinamar 11
Lemos Iván Agustín Atlético Villa Gesell 10
Olaussen Brüünn Feliciano Martín Deportivo El León 9
Maggio Milton Alexander Uriel Deportivo El León 7

PROGRAMACION VIGESIMA FECHA

Sábado 04 de noviembre de 2017.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo El León – Racing Club; a partir de las 11:30.
  • Estadio José Luis “Tati” Garcia: Deportivo Pinamar – San Lorenzo de Villa Gesell.
  • Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – Deportivo Los del Clan; en Quinta División y Sexta División y a partir de las 15:30.
  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: Deportivo Atlético Marroquí – Def. De Valeria del Mar; a partir de las 11:30.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Deportivo Juventud Unida.

Domingo 29 de octubre de 2017.

  • Estadio José Luis “Tati” García: Atlético San Vicente de Pinamar – Deportivo Los del Clan, a partir de la 15:30 en Cuarta División
  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Atlético Huracán – Nuevo Amanecer.

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s