LAS INFERIORES TAMBIÉN TIENEN UNA DEFINICIÓN APASIONANTE

DSC_0361

CUARTA DIVISIÓN

  • Huracán 3 (Chaparro 2 y Quintana) – Def. De Valeria  1 (Guevara)
  • Los del Clan 1 (Aranciaga) – Nuevo Amanecer 0
  • Deportivo Atlético Marroquí 0 – San Lorenzo 3 (Bergues 2 y Castillo)
  • Atlético Villa Gesell 3 (Pereira 2 y Castañares Boglione) – Racing Club 0
  • San Vicente  1 (Castelbajac) – Juventud Unida 1 (Torres)
  • Deportivo Pinamar 0 – El León 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 18 12 2 4 37 18 19 38
Atlético Villa Gesell 18 12 1 5 46 18 28 37
San Vicente de Pinamar 18 9 3 6 35 25 10 30
Juventud Unida (Madariaga) 18 8 6 4 33 23 10 30
Def. de Valeria del Mar 18 6 7 5 25 23 2 25
Los del Clan (Madariaga) 18 6 6 6 24 20 4 24
Deportivo Marroquí 18 7 3 8 22 29 -7 24
Nuevo Amanecer  (Ostende) 18 6 5 7 25 26 -1 23
Racing  Club (Madariaga) 18 6 2 10 17 28 -11 20
10º El León (Madariaga) 18 4 7 7 26 28 -2 19
11º Atlético Huracán (Madariaga) 18 6 1 11 21 42 -21 19
12º Deportivo Pinamar 18 5 2 11 17 42 -25 17

 

APELLIDO Y NOMBRES CLUB GOLES
Chaparro Luis Alberto Atlético Huracán 10
Oliva Iván Gabriel San Lorenzo de Villa Gesell 10
Lorenzo Juan Facundo Atlético Villa Gesell 8
Zabala Lautaro Taiel Atlético San Vicente de Pinamar 8
Farías González Carlos Joaquín Racing Club de Madariaga 7
Giménez Iván Ezequiel Deportivo El León 7
Miracca Robertino Rubén Deportivo Atlético Marroquí 7
Torres Matías Sebastián Deportivo Juventud Unida 7

QUINTA DIVISIÓN

  • Los del Clan 3 (Sivetti 2 y Ponce) – Nuevo Amanecer 2 (Ruiz y Díaz)
  • Deportivo Pinamar 0 – El León 3 (Medina, Funes y  Peralta)
  • Deportivo Atlético Marroquí 0 – San Lorenzo 2 (Escola y Vaquero)
  • San Vicente de Pinamar 0 –  Juventud Unida 0
  • Atlético Villa Gesell 5 (Gutiérrez 2, Pozzuto 2 y Angaramo) – Racing Club 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 16 11 5 0 52 15 37 38
Def. de Valeria del Mar 16 10 5 1 25 9 16 35
Deportivo Pinamar 16 10 4 2 31 17 14 34
Los del Clan (Madariaga) 17 8 4 5 27 22 5 28
San Vicente de Pinamar 17 8 3 6 28 30 -2 27
Atlético Villa Gesell 16 7 3 6 29 22 7 24
San Lorenzo de Villa Gesell 16 6 3 7 30 17 13 21
Juventud Unida (Madariaga) 16 5 5 6 19 20 -1 20
Nuevo Amanecer  (Ostende) 17 2 3 12 21 34 -13 9
10º Racing  Club (Madariaga) 16 2 1 13 14 52 -38 7
11º Deportivo Atlético Marroquí 17 2 0 15 11 49 -38 6

 

Apellido y Nombres Club Goles
Medina Jorge Román Deportivo El León 18
Funes Pedro Damián Deportivo El León 13
Sivetti Hugo Benjamín Deportivo Los del Clan 13
Ruda José Manuel Deportivo Pinamar 11

 

SEXTA DIVISIÓN

  • Atlético Huracán 2 (Bonfrascechi 2) – Def. De Valeria  0
  • Los del Clan 4 (Flacche, Ojeda, Ludueña y Huenelaf) – Nuevo Amanecer 0
  • Deportivo Pinamar 0 – El León 3 (Velarde 2, Curutchet)
  • San Vicente de Pinamar 1 (Molina) y Juventud Unida 1 (Tevez).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 15 12 1 2 39 9 30 37
Deportivo Pinamar 16 10 2 4 40 16 24 32
Atlético Villa Gesell 14 10 1 3 34 12 22 31
El León (Madariaga) 14 9 2 3 31 12 19 29
Los del Clan (Madariaga) 15 7 5 3 28 14 14 26
Juventud Unida (Madariaga) 15 4 4 7 14 25 -11 16
San Vicente de Pinamar 14 3 3 8 16 32 -16 12
Nuevo Amanecer  (Ostende) 15 2 4 9 11 26 -15 10
Def. de Valeria del Mar 13 2 4 7 12 22 -10 10
10º Atlético Huracán 15 1 1 13 7 64 -57 4
APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Sanabria Bruno Gonzalo San Lorenzo de Villa Gesell 16
Santana Nahuel Amadeo Deportivo Pinamar 11
Lemos Iván Agustín Atlético Villa Gesell 10

 PROGRAMACION – DECIMONOVENA FECHA

Sábado 28 de octubre de 2017.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz:

09:30. Quinta División: Deportivo Juventud Unida – Deportivo Atlético Marroquí.

11:00. Cuarta División: Deportivo Los del Clan – Atlético Huracán.

17:00. Cuarta División: Deportivo Juventud Unida – Deportivo Atlético Marroquí.

 

  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan:

15:00: Sexta División: Deportivo Los del Clan – Atlético Huracán.

 

  • Estadio José Luis “Tati” García: Nuevo Amanecer – Deportivo El León.

 

Domingo 29 de octubre de 2017.

  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Atlético Villa Gesell.
  • Cancha Club Def. De Valeria del Mar: De Valeria del Mar – Atlético San Vicente de Pinamar.

 

Lunes 30 de octubre de 2017.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Racing Club de Madariaga – Social y Deportivo Pinamar. A partir de las 13:00 Hs.

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s