RESULTADOS Y POSICIONES DE LOS MÁS PEQUES DE LA LIGA

DSC_0122.JPGResultados correspondiente al encuentro pendiente de la séptima fecha disputados el 08 de octubre de 2017.

Séptima División (2004): Nuevo Amanecer 4 (Alán Maximiliano Díaz 2 y Luciano Enrique Cárdenas Quiroga 2) – San Lorenzo de Villa Gesell 2 (Alexis Rubén Paz Ruiz y John Lucas Ubeda).

Octava División (2005): Nuevo Amanecer 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 3 (Leonel Alberto Giménez 2 y Fabricio Joel Castillo).

Novena División (2006): Nuevo Amanecer 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 2 (Franco Agustín Gómez Martínez y Luciano Alejandro Ibañez).

Décima División (2007): Nuevo Amanecer 1 (Adrián Nicolás Ferro) – San Lorenzo de Villa Gesell 3 (Tiago Ariel Vargas 2 y Bautista Javier Rodríguez).

Prenovena División (2008): Nuevo Amanecer 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 0.

 

Resultados correspondiente a la Octava Fecha disputada el 07 y 08 de octubre de 2017.

Séptima División (2004):

  • Juventud Unida 4 (Corbella 2, Torrada y Whisky) – La Verde Locura 0;
  • Atlético Villa Gesell 6 (Gabilondo 4, Tenaglia y Contrera) – San Lorenzo 1 (Ubeda)
  • El León 4 (Albarengo, Santero, García y Funes) – Nuevo Amanecer 1 (Cardenas Quiroga)
  • Def. De Valeria 1 (Tisera) – Atlético San Vicente 1 (Petrasquevich)
  • Deportivo Pinamar 4 ( Gaño 2, Verón Mansilla y Vargas) – Los del Clan 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 7 6 1 0 27 7 20 19
El León (Madariaga) 8 6 0 2 22 5 17 18
Atlético Villa Gesell 7 6 0 1 28 11 17 18
Def. de Valeria del Mar 8 5 2 1 16 4 12 17
San Vicente de Pinamar 8 3 2 3 18 17 1 11
Nuevo Amanecer  (Ostende) 8 3 2 3 17 20 -3 11
Juventud Unida (Madariaga) 8 2 1 5 9 18 -9 7
San Lorenzo de Villa Gesell 7 2 0 5 14 22 -8 6
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 7 0 1 6 3 17 -14 1
10º Pinamar La Verde Locura 8 0 1 7 2 35 -33 1

 

APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Gabilondo Juan Manuel Atlético Villa Gesell 14
Gaño Diego Robertino Social y Deportivo Pinamar 9
Petrasquevich Santiago Atlético San Vicente de Pinamar 6

 

Octava División (2005)

  • Atlético 3 (Cipolla Cañete 2 y  Pérez Correa) – San Lorenzo 1 (Bergese)
  • El León 11 (Galeano 4,  Montenegro 2, Aldao Pinedo 2, Aquiles Sosa, Lautaro Sosa y Velarde) – Nuevo Amanecer 0
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Atlético San Vicente de Pinamar 1 (López).
, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 6 6 0 0 30 3 27 18
Atlético Villa Gesell 6 5 0 1 19 3 16 15
Social y Deportivo Pinamar 6 4 1 1 20 5 15 13
San Lorenzo de Villa Gesell 6 3 1 2 19 8 11 10
Juventud Unida (Madariaga) 6 3 0 3 26 16 10 9
San Vicente de Pinamar 6 2 0 4 7 15 -8 6
Def. de Valeria del Mar 6 0 0 6 3 30 -27 0
Nuevo Amanecer (Ostende) 6 0 0 6 0 44 -44 0
APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Galeano Gastón Deportivo El León 8
Jaime Nazareno Benjamín Deportivo Juventud Unida 8
Cipolla Cañete Tiziano Atlético Villa Gesell 7
Aldao Pinedo Juan Pablo Deportivo El León 5
Peters Goñi Rodolfo Deportivo Juventud Unida 5

 

Novena División (2006):

  •  Juventud 4 (Marín Zaupa, Ruiz, Corro Rivero y Pasini) – Empleados de Telpin 0
  •  Atlético Villa Gesell 1 (Romay) – San Lorenzo de Villa Gesell 0;
  •  El León 7 (Cruz Domecq 3, Caraccioli, Cabrera,  Sosa y Guevara) – Nuevo Amanecer 1 (Costilla)
  • Def. De Valeria 3 (Dotto Gemignani, Pérez Quiroga y  Gentile) – San Vicente 0
  • Deportivo Pinamar 2 (Dominguez y Ferreyra) –  Los del Clan 1 (Marcos Ezequiel Camposano).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 8 7 0 1 35 6 29 21
Atlético Villa Gesell 7 6 1 0 23 1 22 19
Def. de Valeria del Mar 7 4 2 1 16 6 10 14
San Lorenzo de Villa Gesell 7 4 1 2 8 4 4 13
Social y Deportivo Pinamar 7 4 1 2 11 12 -1 13
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 7 3 1 3 10 16 -6 10
San Vicente de Pinamar 7 2 2 3 12 12 0 8
Juventud Unida (Madariaga) 8 2 0 6 9 25 -16 6
Nuevo Amanecer (Ostende) 8 1 1 6 6 22 -16 4
10º Empleados de Telpin 8 0 0 8 2 28 -26 0

 

APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Domecq Octavio Nazareno Cruz Deportivo El León 11
Piermarini Santiago Atlético San Vicente de Pinamar 7
Camposano Marcos Ezequiel Deportivo Los del Clan 6

 

Décima División (2007):

  • Juventud Unida 0 – Real Valerianos 0
  •  Atlético Villa Gesell 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 2 (Gimenez Leguizamón y  Caraccioli)
  • El León 0 – Nuevo Amanecer 0
  •  Def. De Valeria del Mar 0 – San Vicente de Pinamar 1 (Quiñonez)
  • Deportivo Pinamar 2 (Acosta y Ruau) – Los del Clan 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 7 7 0 0 20 3 17 21
Atlético San Vicente de Pinamar 8 6 0 2 8 5 3 18
Atlético Villa Gesell 7 5 0 2 10 3 7 15
Nuevo Amanecer  (Ostende) 8 4 2 2 8 4 4 14
Def. de Valeria del Mar 8 4 1 3 11 7 4 13
El León (Madariaga) 8 2 3 3 8 5 3 9
Deportivo Los del Clan 7 1 2 4 5 8 -3 5
Social y Deportivo Pinamar 7 1 2 4 5 10 -5 5
Juventud Unida (Madariaga) 8 0 5 3 2 12 -10 5
10º Real Valeriano 8 0 1 7 0 20 -20 1
APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Vargas Tiago Ariel San Lorenzo de Villa Gesell 8
Caraccioli Bautista San Lorenzo de Villa Gesell 7
Irastorza Santino Oscar Def. De Valeria del Mar 4
Silvero Leandro Nahuel Def. De Valeria del Mar 4

 

Prenovena División (2008):

  • Juventud  3 (Repetto Martínez 2 y  Suarez González) – San Vicente “Tati” Boys 0
  • Atlético Villa Gesell 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 0
  • El León 1 (Medina) – Nuevo Amanecer 2 (Gómez y Ferreyra Da Rosa)
  • Def. De Valeria  0 – San Vicente  6 (Rincón Vaccaro 2, Benítez, Rafael Luna,  Fiori y Camaño)
  • Deportivo Pinamar 1 (Cabrera) –  Los del Clan 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar 8 5 2 1 16 2 14 17
Social y Deportivo Pinamar 7 5 2 0 8 2 6 17
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 7 4 1 2 10 5 5 13
Juventud Unida (Madariaga) 8 3 3 2 7 3 4 12
Nuevo Amanecer 8 3 3 2 6 6 0 12
Atlético Villa Gesell 7 2 3 2 2 2 0 9
San Lorenzo de Villa Gesell 7 1 5 1 1 1 0 8
El León (Madariaga) 8 2 2 4 5 8 -3 8
San Vicente “Tati” Boys 8 0 3 5 2 12 -10 3
10º Def. de Valeria del Mar 8 0 2 6 1 17 -16 2

 

Apellido y Nombre Club Goles
Galletini Geronimo Emilio Deportivo Los del Clan 4
Rincón Vaccaro Nicolás Edgardo Atlético San Vicente de Pinamar 4
Andina Angel Bautista Deportivo El León 3

 

PROGRAMACION  – NOVENA FECHA.

 Miércoles 11 

  • Polideportivo de Pinamar: A partir de las 16:00 Hs.
    • Séptima División (2004): La Verde Locura – Social y Deportivo Pinamar
    • Novena División (2006): Club Empleados de Telpin – Social y Deportivo Pinamar

Jueves 12 de octubre de 2017.

  • Polideportivo de Pinamar: A partir de las 17:00 Hs.
    • Prenovena División (2008): San Vicente Tati Boy’s – Social y Deportivo Pinamar
    • Decima División (2007): Real Valeriano – Social y Deportivo Pinamar

Sábado 14 de octubre de 2017.

  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Atlético Villa Gesell.
  • Cancha del San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Deportivo El León.
  • Cancha de Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Def. De Valeria del Mar.

 

Lunes 16 de octubre de 2017.

  • Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – Deportivo Juventud Unida.

 

REPROGRAMACION

Lunes 16 de octubre de 2016.

  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Deportivo Los del Clan.
  • Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Atlético Villa Gesell. A partir de las 9:00 Hs.

 

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s