TAMBIÉN EN INFERIORES SE RETOMARÁ LA FECHA 16

DSC_0031.JPGCuarta División

  • San Vicente de Pinamar 2 (Müller y Ambrosio) – Racing Club 1 (González Farías)
  • Huracán 3 (Chaparro 3) – San Lorenzo 2 (Rey y Oliva).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 16 10 2 4 33 18 15 32
San Vicente de Pinamar 16 9 2 5 34 23 11 29
Atlético Villa Gesell 15 9 1 5 36 16 20 28
Juventud Unida (Madariaga) 15 7 4 4 29 20 9 25
Def. de Valeria del Mar 14 6 5 3 19 14 5 23
Deportivo Marroquí 15 6 3 6 18 21 -3 21
Nuevo Amanecer  (Ostende) 15 5 4 6 21 23 -2 19
Los del Clan (Madariaga) 15 4 5 6 18 16 2 17
El León (Madariaga) 14 4 5 5 22 23 -1 17
10º Racing  Club (Madariaga) 15 5 2 8 13 23 -10 17
11º Atlético Huracán (Madariaga) 17 5 1 11 18 42 -24 16
12º Deportivo Pinamar 15 3 2 10 9 29 -20 11

 

APELLIDO Y NOMBRES CLUB GOLES
Oliva Iván Gabriel San Lorenzo de Villa Gesell 10
Zabala Lautaro Taiel Atlético San Vicente de Pinamar 8
Farías González Carlos Joaquín Racing Club de Madariaga 7
Lorenzo Juan Facundo Atlético Villa Gesell 7
Chaparro Luis Alberto Atlético Huracán 6
Giménez Iván Ezequiel Deportivo El León 6
Miracca Robertino Rubén Deportivo Atlético Marroquí 6
Torres Matías Sebastián Deportivo Juventud Unida 6

 

Quinta División

  • San Vicente de Pinamar 1 (Santa Cruz) – Racing Club  3 (Jiménez, Falcón y Meneses).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Pinamar 13 10 2 1 29 12 17 32
Def. de Valeria del Mar 13 9 3 1 23 8 15 30
El León (Madariaga) 12 8 4 0 38 14 24 28
San Vicente de Pinamar 15 7 2 6 25 28 -3 23
Los del Clan (Madariaga) 14 6 3 5 21 19 2 21
Atlético Villa Gesell 13 6 2 5 23 20 3 20
Juventud Unida (Madariaga) 14 5 4 5 18 17 1 19
San Lorenzo de Villa Gesell 14 5 3 6 26 14 12 18
Nuevo Amanecer  (Ostende) 14 2 2 10 17 28 -11 8
10º Deportivo Atlético Marroquí 14 2 0 12 9 35 -26 6
11º Racing  Club (Madariaga) 14 1 1 12 12 46 -34 4
Apellido y Nombres Club Goles
Medina Jorge Román Deportivo El León 13
Ruda José Manuel Deportivo Pinamar 11
Funes Pedro Damián Deportivo El León 10
Sivetti Hugo Benjamín Deportivo Los del Clan 10

 

Sexta División

  • Atlético Huracán 0 – San Lorenzo 4 (Gutiérrez Pedezert 2, Sanabria y Monges Nuñez)
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 14 11 1 2 36 8 28 34
Deportivo Pinamar 13 9 2 2 37 10 27 29
Atlético Villa Gesell 12 9 1 2 30 8 22 28
El León (Madariaga) 12 7 2 3 25 10 15 23
Los del Clan (Madariaga) 12 4 5 3 19 14 5 17
Juventud Unida (Madariaga) 12 3 3 6 11 22 -11 12
San Vicente de Pinamar 12 3 2 7 14 28 -14 11
Def. de Valeria del Mar 10 2 3 5 11 16 -5 9
Nuevo Amanecer  (Ostende) 12 2 3 7 9 19 -10 9
10º Atlético Huracán 13 0 1 12 5 62 -57 1
APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Sanabria Bruno Gonzalo San Lorenzo de Villa Gesell 13
Santana Nahuel Amadeo Deportivo Pinamar 11
Lemos Iván Agustín Atlético Villa Gesell 10

 

REPROGRAMACION  – DECIMOSEXTA FECHA

Sábado 07 de octubre de 2017.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Los del Clan – Deportivo Juventud Unida.
  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: Deportivo Atlético Marroquí – Deportivo El León; a partir de las 12:30.

Domingo 08 de octubre de 2017.

  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Social y Deportivo Pinamar.

 

 

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s