SAN LORENZO Y DEPORTIVO PINAMAR SIGUEN AL MANDO EN INFERIORES

DSC_0014.JPGCuarta División:

  • Deportivo Pinamar 0 – Deportivo Atlético Marroquí 2 (Miracca 2)
  • Nuevo Amanecer 1 (Cañete) – Atlético Villa Gesell 0
  • Juventud Unida 3 (Faller 2 y Siste) -– Def. De Valeria del Mar 0
  • Racing Club 2 (Farías Gonzalez y Torrada) – Atlético Huracán 0
  • San Lorenzo  2 (Oliva y  Berguez) – Los del Clan 0
  • El León 2 (Santos y Bentaberry) – San Vicente de Pinamar 4 (Rodríguez, Maggioli, Zabala y Ambrosio).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 15 10 2 3 31 15 16 32
Atlético Villa Gesell 15 9 1 5 36 16 20 28
San Vicente de Pinamar 15 8 2 5 32 22 10 26
Juventud Unida (Madariaga) 15 7 4 4 29 20 9 25
Def. de Valeria del Mar 14 6 5 3 19 14 5 23
Deportivo Marroquí 15 6 3 6 18 21 -3 21
Nuevo Amanecer  (Ostende) 15 5 4 6 21 23 -2 19
Los del Clan (Madariaga) 15 4 5 6 18 16 2 17
El León (Madariaga) 14 4 5 5 22 23 -1 17
10º Racing  Club (Madariaga) 15 5 2 8 13 23 -10 17
11º Atlético Huracán (Madariaga) 15 4 1 10 14 38 -24 13
12º Deportivo Pinamar 15 3 2 10 9 29 -20 11

 

APELLIDO Y NOMBRES CLUB GOLES
Oliva Iván Gabriel San Lorenzo de Villa Gesell 9
Zabala Lautaro Taiel Atlético San Vicente de Pinamar 8
Lorenzo Juan Facundo Atlético Villa Gesell 7
Farías González Carlos Joaquín Racing Club de Madariaga 6
Giménez Iván Ezequiel Deportivo El León 6
Miracca Robertino Rubén Deportivo Atlético Marroquí 6
Torres Matías Sebastián Deportivo Juventud Unida 6

 

Quinta División:

  • Deportivo Pinamar 3 (Hidalgo, Romano y Foglia) – Marroquí 0
  • Nuevo Amanecer 0 – Atlético Villa Gesell 2 (Gadea Benítez y Rodríguez)
  • Juventud Unida 0 – Def. De Valeria 2 (Luján y Silva)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Carrizo) – Los del Clan 0
  • El León 3 (Visino, Medina y Jauregui) – San Vicente  1 (Santa Cruz).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Pinamar 13 10 2 1 29 12 17 32
Def. de Valeria del Mar 13 9 3 1 23 8 15 30
El León (Madariaga) 12 8 4 0 38 14 24 28
San Vicente de Pinamar 14 7 2 5 24 25 -1 23
Los del Clan (Madariaga) 14 6 3 5 21 19 2 21
Atlético Villa Gesell 13 6 2 5 23 20 3 20
Juventud Unida (Madariaga) 14 5 4 5 18 17 1 19
San Lorenzo de Villa Gesell 14 5 3 6 26 14 12 18
Nuevo Amanecer  (Ostende) 14 2 2 10 17 28 -11 8
10º Deportivo Atlético Marroquí 14 2 0 12 9 35 -26 6
11º Racing  Club (Madariaga) 13 0 1 12 9 45 -36 1

 

Apellido y Nombres Club Goles
Medina Jorge Román Deportivo El León 13
Ruda José Manuel Deportivo Pinamar 11
Funes Pedro Damián Deportivo El León 10
Sivetti Hugo Benjamín Deportivo Los del Clan 10

 

Sexta División:

  • Nuevo Amanecer 0 – Atlético Villa Gesell 2 (Fekete y Simonetti)
  • Juventud Unida 2 (Albornoz y Romero) – Def. De Valeria 2 ( Leguizamón Acuña y Saldívar Acosta)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 2 ( Pereyra y Soto) –  Los del Clan 0
  • El León 2 (Velarde y Maggio) – San Vicente de Pinamar 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 13 10 1 2 32 8 24 31
Deportivo Pinamar 13 9 2 2 37 10 27 29
Atlético Villa Gesell 12 9 1 2 30 8 22 28
El León (Madariaga) 12 7 2 3 25 10 15 23
Los del Clan (Madariaga) 12 4 5 3 19 14 5 17
Juventud Unida (Madariaga) 12 3 3 6 11 22 -11 12
San Vicente de Pinamar 12 3 2 7 14 28 -14 11
Def. de Valeria del Mar 10 2 3 5 11 16 -5 9
Nuevo Amanecer  (Ostende) 12 2 3 7 9 19 -10 9
10º Atlético Huracán 12 0 1 11 5 58 -53 1

 

APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Sanabria Bruno Gonzalo San Lorenzo de Villa Gesell 13
Santana Nahuel Amadeo Deportivo Pinamar 11
Lemos Iván Agustín Atlético Villa Gesell 10

PROGRAMACION – DECIMOSEXTA FECHA

Sábado 30 

  • Estadio José Luis “Tati” García: Atlético San Vicente de Pinamar – Racing Club de Madariaga, a partir de las 11:00.
  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Atlético Huracán – San Lorenzo de Villa Gesell; a partir de las 11:00.

 

Domingo 01 

  • Estadio José Luis “Tati” García: De Valeria del Mar – Nuevo Amanecer; en Primera División, a partir de las 16:00
  • Cancha del Club Def. De Valeria del Mar: De Valeria del Mar – Nuevo Amanecer en inferiores a partir de las 10:00.
  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Los del Clan – Deportivo Juventud Unida.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Social y Deportivo Pinamar.
  • Estadio de San Lorenzo de Villa Gesell: Deportivo Atlético Marroquí – Deportivo El León.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s