PINAMAR Y GESELL SE REPARTE A LOS LÍDERES EN INFANTILES

DSC_0307Resultados correspondiente a la Sexta Fecha disputada el 23 y 24 de septiembre de 2017.

Séptima División (2004):

  • El León 2 (Juan Ignacio Harisgarat Montenegro 2) – La Verde Locura 0;
  • Juventud Unida 0 –  Deportivo Pinamar 3 (Cano 2 y Gonzalez)
  • Atlético Villa Gesell 4 (Gabilondo 3 y Acosta) – Nuevo Amanecer 1 (Diaz)
  • Def. De Valeria 2 (Maza y Tisera) – Los del Clan 0
  •  San Lorenzo  1 (Gimenez Leguizamón) – San Vicente  3 (Arancedo y Garcia 2 y Echeverría).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 6 5 1 0 23 7 16 16
Atlético Villa Gesell 6 5 0 1 22 10 12 15
Def. de Valeria del Mar 6 4 1 1 11 3 8 13
El León (Madariaga) 6 4 0 2 12 4 8 12
San Vicente de Pinamar 6 3 1 2 17 10 7 10
Nuevo Amanecer  (Ostende) 6 2 2 2 12 14 -2 8
San Lorenzo de Villa Gesell 5 2 0 3 11 12 -1 6
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 0 1 4 2 11 -9 1
Juventud Unida (Madariaga) 6 0 1 5 3 17 -14 1
10º Pinamar La Verde Locura 6 0 1 5 2 27 -25 1

 

Octava División (2005): 

  • Juventud Unida 1 (Del Río) –  Deportivo Pinamar 5 (Valenzuela 3, Sanmartino y  Otazú Fariña)
  • Atlético Villa Gesell 6 ( Mosteiro Garat 2, Cañete Cipolla 2,  Rodríguez y Luna) – Nuevo Amanecer 0
  • Def. De Valeria del Mar – Deportivo Los del Clan
  • San Lorenzo 6 (Bergese 2, Vaquero, Giménez, Castillo y Leguizamón) – San Vicente 0.
, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 6 4 1 1 20 5 15 13
Atlético Villa Gesell 5 4 0 1 16 2 14 12
El León (Madariaga) 4 4 0 0 15 3 12 12
Juventud Unida (Madariaga) 6 3 0 3 26 16 10 9
San Lorenzo de Villa Gesell 4 2 1 1 15 5 10 7
San Vicente de Pinamar 4 1 0 3 6 11 -5 3
Def. de Valeria del Mar 5 0 0 5 3 29 -26 0
Nuevo Amanecer (Ostende) 4 0 0 4 0 30 -30 0

 

Novena División (2006):

  • El León 9 (Cruz Domecq 4, Guevara 2, Caraccioli 2 y Sosa) – Empleados de Telpin 0
  • Juventud Unida 0 – Deportivo Pinamar 3 (Romero, Ferreyra e  Lafforgue)
  • Atlético Villa Gesell 3 (Romay 2 y Molinas Arce) – Nuevo Amanecer 0
  •  Def. De Valeria del Mar 6 (Ourens 2, Perez Quiroga 2,  Briggs y Ari Ortiz) – Los del Clan 0
  • San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Pedernera) – San Vicente de Pinamar 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 6 5 1 0 22 1 21 16
El León (Madariaga) 6 5 0 1 25 4 21 15
Def. de Valeria del Mar 6 3 2 1 15 6 9 11
San Lorenzo de Villa Gesell 5 3 1 1 6 3 3 10
Social y Deportivo Pinamar 6 3 1 2 9 11 -2 10
San Vicente de Pinamar 6 2 2 2 11 9 2 8
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 2 1 2 6 13 -7 7
Nuevo Amanecer (Ostende) 6 1 1 4 5 13 -8 4
Juventud Unida (Madariaga) 6 1 0 5 4 22 -18 3
10º Empleados de Telpin 6 0 0 6 2 23 -21 0

 

Décima División (2007):

  • El León 4 ( Albarengo 2, Coria Funes y Cardozo) – Real Valeriano 0
  • Juventud Unida 1 (Albarengo) – Deportivo Pinamar 0
  •  Atlético Villa Gesell 1 (Rodríguez) – Nuevo Amanecer 0
  • Def. De Valeria del Mar 1 (Silvero) –  Los del Clan 1 (Carrizo)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 2 (Caraccioli y Vargas) – San Vicente de Pinamar 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 5 5 0 0 15 2 13 15
Atlético Villa Gesell 6 5 0 1 10 1 9 15
Nuevo Amanecer  (Ostende) 6 4 1 1 7 1 6 13
Atlético San Vicente de Pinamar 6 4 0 2 6 5 1 12
Def. de Valeria del Mar 6 3 1 2 9 6 3 10
El León (Madariaga) 6 2 2 2 8 4 4 8
Deportivo Los del Clan 5 1 1 3 5 6 -1 4
Juventud Unida (Madariaga) 6 0 3 3 2 12 -10 3
Social y Deportivo Pinamar 6 0 2 4 3 10 -7 2
10º Real Valeriano 6 0 0 6 0 18 -18 0

 

Prenovena División (2008): 

  • El León 0 – San Vicente “Tati” Boys 0
  • Juventud Unida 1 (Suarez González) –  Deportivo Pinamar 2 (Vázquez 2)
  • Atlético Villa Gesell 0 – Nuevo Amanecer 1 (Ferreyra Da Rosa)
  • Def. De Valeria 0 –  Los del Clan 3 (Borges 2 y Galletini)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 – San Vicente de Pinamar 1 (Camaño).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 6 4 2 0 7 2 5 14
Atlético San Vicente de Pinamar 6 3 2 1 7 2 5 11
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 3 1 1 9 4 5 10
Juventud Unida (Madariaga) 6 2 3 1 4 2 2 9
El León (Madariaga) 6 2 2 2 4 3 1 8
Atlético Villa Gesell 6 2 2 2 2 2 0 8
Nuevo Amanecer 6 2 2 2 4 5 -1 8
San Lorenzo de Villa Gesell 5 1 3 1 1 1 0 6
San Vicente “Tati” Boys 6 0 2 4 1 8 -7 2
10º Def. de Valeria del Mar 6 0 1 5 0 10 -10 1

 

PROGRAMACION  –  SEPTIMA FECHA.

 Sábado 30 de septiembre de 2017.

  • Cancha del Club Def. De Valeria del Mar: a partir de las 11:00.
  1. Novena División (2006): Empleados de Telpin – Def. De Valeria del Mar.
  2. Prenovena División (2008): San Vicente “Tati” Boys – Def. De Valeria del Mar.
  3. Séptima División (2004): La Verde Locura – Def. De Valeria del Mar.
  4. Décima División (2007): Real Valeriano – Def. De Valeria del Mar.
  • Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – Deportivo El León.
  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Deportivo Juventud Unida.

 

Domingo 01 de Octubre de 2017.

  • Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Atlético Villa Gesell.
  • Cancha del Club Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – San Lorenzo de Villa Gesell.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s