ESTE FINDE SE COMPLETA LA CUARTA FECHA DE INFANTILES

DSC_0219Resultados correspondientes a la Cuarta fecha disputada en forma parcial el domingo 27 de agosto de 2017.

Séptima División (2004)

  • Def. De Valeria 4 (Sosa Morel 2, Arrebillaga y Maidana Coronel) – Juventud Unida 0
  • Nuevo Amanecer 4 (Avila 2, Sonetti y Lopez Romero) – La Verde Locura 0.

Postergados:

  • Atlético Villa Gesell – Atlético San Vicente de Pinamar.
  • San Lorenzo de Villa Gesell – Deportivo Los del Clan.
  • Deportivo El León – Social y Deportivo Pinamar.

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 3 3 0 0 18 6 12 9
Def. de Valeria del Mar 4 3 0 1 8 2 6 9
Nuevo Amanecer  (Ostende) 4 2 1 1 11 10 1 7
San Vicente de Pinamar 3 2 0 1 11 4 7 6
Atlético Villa Gesell 3 2 0 1 9 4 5 6
El León (Madariaga) 3 2 0 1 8 3 5 6
San Lorenzo de Villa Gesell 3 1 0 2 2 8 -6 3
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 3 0 1 2 2 7 -5 1
Juventud Unida (Madariaga) 4 0 1 3 1 10 -9 1
10º Pinamar La Verde Locura 4 0 1 3 1 17 -16 1

 

Octava División (2005):

  • Def. De Valeria 2 (Abimael Alexander Sosa 2) –  Juventud Unida 5 (Rodolfo Peters Goñi 2, Siro Echeverría e Iñaki Gabilondo).

Postergados:

  • Atlético Villa Gesell – Atlético San Vicente de Pinamar.
  • Deportivo El León – Social y Deportivo Pinamar.

 

, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Juventud Unida (Madariaga) 4 3 0 1 24 7 17 9
El León (Madariaga) 3 3 0 0 13 3 10 9
Social y Deportivo Pinamar 3 2 1 0 9 2 7 7
San Lorenzo de Villa Gesell 3 1 1 1 9 5 4 4
Atlético Villa Gesell 2 1 0 1 4 1 3 3
San Vicente de Pinamar 1 0 0 1 0 3 -3 0
Nuevo Amanecer (Ostende) 2 0 0 2 0 18 -18 0
Def. de Valeria del Mar 4 0 0 4 3 23 -20 0

 

Novena División (2006):

  • Def. De Valeria del Mar 4 (Ibáñez Santos 2 y Pérez 2) – Juventud Unida 0
  •  Nuevo Amanecer  1 – Empleados de Telpin 0 (Resuelto por el  H.T.D).

Postergados:

  • Atlético Villa Gesell – Atlético San Vicente de Pinamar.
  • San Lorenzo de Villa Gesell – Deportivo Los del Clan.
  • Deportivo El León – Social y Deportivo Pinamar.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 3 2 1 0 7 1 6 7
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 3 2 1 0 6 2 4 7
Social y Deportivo Pinamar 3 2 1 0 5 3 2 7
El León (Madariaga) 3 2 0 1 6 4 2 6
San Vicente de Pinamar 3 1 2 0 9 4 5 5
Def. de Valeria del Mar 4 1 2 1 6 5 1 5
San Lorenzo de Villa Gesell 3 1 1 1 3 2 1 4
Nuevo Amanecer (Ostende) 4 1 1 2 4 8 -4 4
Juventud Unida (Madariaga) 4 1 0 3 4 10 -6 3
10º Empleados de Telpin 4 0 0 4 1 12 -11 0

Décima División (2007):

  • Def. De Valeria 3 (Irastorza 3) – Juventud Unida 0
  • Nuevo Amanecer 3 (Larrosa Mendes, Romano Galván y Costilla) – Real Valeriano 0.

Postergados:

  • Atlético Villa Gesell – Atlético San Vicente de Pinamar.
  • San Lorenzo de Villa Gesell – Deportivo Los del Clan.
  • Deportivo El León – Social y Deportivo Pinamar.

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Nuevo Amanecer  (Ostende) 4 3 1 0 6 0 6 10
San Lorenzo de Villa Gesell 3 3 0 0 10 2 8 9
Atlético Villa Gesell 3 3 0 0 6 0 6 9
Atlético San Vicente de Pinamar 3 3 0 0 5 2 3 9
Def. de Valeria del Mar 4 2 0 2 6 5 1 6
Deportivo Los del Clan 3 1 0 2 4 3 1 3
Juventud Unida (Madariaga) 4 0 2 2 1 8 -7 2
El León (Madariaga) 3 0 1 2 1 3 -2 1
Social y Deportivo Pinamar 3 0 0 3 1 6 -5 0
10º Real Valeriano 4 0 0 4 0 11 -11 0

 

Prenovena División (2008)

  • Def. De Valeria del Mar 0 – Deportivo Juventud Unida 2 (Ramiro Pasini 2)
  • Nuevo Amanecer 1 (De Sansegundo) – San Vicente “Tati Boys” 0.

Postergados:

  • Atlético Villa Gesell – Atlético San Vicente de Pinamar.
  • San Lorenzo de Villa Gesell – Deportivo Los del Clan.
  • Deportivo El León – Social y Deportivo Pinamar.

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 3 2 1 0 6 3 3 7
Atlético Villa Gesell 3 2 1 0 2 0 2 7
Juventud Unida (Madariaga) 4 1 3 0 2 0 2 6
Social y Deportivo Pinamar 3 1 2 0 2 1 1 5
Nuevo Amanecer 4 1 2 1 3 3 0 5
El León (Madariaga) 3 1 1 1 3 1 2 4
Atlético San Vicente de Pinamar 3 1 1 1 4 2 2 4
San Lorenzo de Villa Gesell 3 0 3 0 0 0 0 3
Def. de Valeria del Mar 5 0 1 4 0 6 -6 1
10º San Vicente “Tati” Boys 4 0 1 3 1 7 -6 1

 

 REPROGRAMACION POSTERGADOS  – CUARTA FECHA.

 

Sábado 02 de septiembre de 2017.

  • Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – Social y Deportivo Pinamar
  • Estadio Carlos “Idaho” Gesell: Atlético Villa Gesell – Atlético San Vicente de Pinamar.

 

Sábado 02 de septiembre de 2017.

  • Cancha San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Deportivo Los del Clan.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s