ASÍ MARCHA EL TORNEO DE INFANTILES

INFNTILES.jpg
Foto: Camila Echaveguren  Fotografía. 

Séptima División (2004):

  •  Juventud Unida 0 – El León 4 (Harisgarat Montenegro 2,  Funes y Altamirano)
  • Deportivo Pinamar 6 (Gaño 4, Medina e/c y Olmos) – San Lorenzo 1 (Paz Ruiz)
  • Los del Clan 1 (Cabrera) – Nuevo Amanecer 4 (Ávila 2, Díaz y Cárdenas Quiroga)
  • Def. De Valeria 2 (Penayo Villalba) – Atlético Villa Gesell 0
  • San Vicente 6 (Arancedo García 2, Petrasquevich 2 y Larrea 2) – La Verde Locura 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 3 3 0 0 18 6 12 9
San Vicente de Pinamar 3 2 0 1 11 4 7 6
Atlético Villa Gesell 3 2 0 1 9 4 5 6
El León (Madariaga) 3 2 0 1 8 3 5 6
Def. de Valeria del Mar 3 2 0 1 4 2 2 6
Nuevo Amanecer  (Ostende) 3 1 1 1 7 10 -3 4
San Lorenzo de Villa Gesell 3 1 0 2 2 8 -6 3
Juventud Unida (Madariaga) 3 0 1 2 1 6 -5 1
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 3 0 1 2 2 7 -5 1
10º Pinamar La Verde Locura 3 0 1 2 1 13 -12 1

 

Octava División (2005):

  • Juventud Unida 3 (Jaime 3) – El León 4 (Aldao Pinedo, Galeano, Lombardi Curutchet y  Herrera)
  • Deportivo Pinamar 2 (Copas Martínez y Rainieri) – San Lorenzo 2 (Giménez y Bergese)
  • Def. De Valeria 1 (Pinto e/c).– Atlético Villa Gesell 4 (Cipolla Cañete 3 y Perez Correa)
, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 3 3 0 0 13 3 10 9
Social y Deportivo Pinamar 3 2 1 0 9 2 7 7
Juventud Unida (Madariaga) 3 2 0 1 19 5 14 6
San Lorenzo de Villa Gesell 3 1 1 1 9 5 4 4
Atlético Villa Gesell 2 1 0 1 4 1 3 3
San Vicente de Pinamar 1 0 0 1 0 3 -3 0
Def. de Valeria del Mar 3 0 0 3 1 18 -17 0
Nuevo Amanecer (Ostende) 2 0 0 2 0 18 -18 0

 Novena División (2006):

  • Juventud Unida 1 (Corro Rivero) – El León 2 (Cruz Domecq y Migoya Bidalun)
  • Deportivo Pinamar 3 (Dominguez, Ferreyra y Lafforgue) – San Lorenzo  1 (Silva)
  • Los del Clan 3 (Pérez, Erreguerena y Camposano) – Nuevo Amanecer 0
  • Def. De Valeria 1 (Gentili) – Atlético Villa Gesell 1 (Heredia)
  • San Vicente 6 (Piermerini 4, Massitta y Guiñazu) – Empleados de Telpin 1 (Denicole)

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 3 2 1 0 7 1 6 7
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 3 2 1 0 6 2 4 7
Social y Deportivo Pinamar 3 2 1 0 5 3 2 7
El León (Madariaga) 3 2 0 1 6 4 2 6
San Vicente de Pinamar 3 1 2 0 9 4 5 5
San Lorenzo de Villa Gesell 3 1 1 1 3 2 1 4
Juventud Unida (Madariaga) 3 1 0 2 4 6 -2 3
Def. de Valeria del Mar 3 0 2 1 2 5 -3 2
Nuevo Amanecer (Ostende) 3 0 1 2 3 8 -5 1
10º Empleados de Telpin 3 0 0 3 1 11 -10 0

 

 

Decima División (2007):

  • Juventud Unida 1 (Garcia) – El León 1 (Lafrossia Harisgarat)
  • Deportivo Pinamar 0 – San Lorenzo 2 (Gómez y Caraccioli)
  • Los del Clan 0 – Nuevo Amanecer 1 (Aragón Toledo)
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Atlético Villa Gesell 1 (Nisenbaun Ayala)
  • San Vicente de Pinamar (1) – Real Valeriano (0) (Resultado por H.T.D).

  

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 3 3 0 0 10 2 8 9
Atlético Villa Gesell 3 3 0 0 6 0 6 9
Atlético San Vicente de Pinamar 3 3 0 0 5 2 3 9
Nuevo Amanecer  (Ostende) 3 2 1 0 3 0 3 7
Deportivo Los del Clan 3 1 0 2 4 3 1 3
Def. de Valeria del Mar 3 1 0 2 3 5 -2 3
Juventud Unida (Madariaga) 3 0 2 1 1 5 -4 2
El León (Madariaga) 3 0 1 2 1 3 -2 1
Social y Deportivo Pinamar 3 0 0 3 1 6 -5 0
10º Real Valeriano 3 0 0 3 0 8 -8 0

 

Prenovena División (2008):

  • Juventud Unida 0 –  El León 0
  • Deportivo Pinamar 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 0
  • Los del Clan 1 (Gallettini) – Nuevo Amanecer 1 (Cisneros)
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Atlético Villa Gesell 1 (Pérez Ciganda)
  • San Vicente de Pinamar 3 (Dante Santiago Fiori) – San Vicente “Tati Boys” 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 3 2 1 0 6 3 3 7
Atlético Villa Gesell 3 2 1 0 2 0 2 7
Social y Deportivo Pinamar 3 1 2 0 2 1 1 5
El León (Madariaga) 3 1 1 1 3 1 2 4
Atlético San Vicente de Pinamar 3 1 1 1 4 2 2 4
Juventud Unida (Madariaga) 3 0 3 0 0 0 0 3
San Lorenzo de Villa Gesell 3 0 3 0 0 0 0 3
Nuevo Amanecer 3 0 2 1 2 3 -1 2
Def. de Valeria del Mar 3 0 1 2 0 4 -4 1
10º San Vicente “Tati” Boys 3 0 1 2 1 6 -5 1

 

PROGRAMACION –  Cuarta Fecha

Sábado 26 de agosto de 2017.

  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Atlético San Vicente de Pinamar.
  • Cancha del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Deportivo Los del Clan.

 

Domingo 27 de agosto de 2017

  • Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – Social y Deportivo Pinamar.
  • Cancha del Club Def. De Valeria del Mar: De Valeria del Mar – Deportivo Juventud Unida.
  • Cancha Club Nuevo Amanecer:
  • Novena División (2006): Empleados de Telpín – Nuevo Amanecer.
  • Décima División (2007): Real Valerianos – Nuevo Amanecer.
  • Prenovena División (2008): San Vicente “Tati” Boys – Nuevo Amanecer.
  • Séptima División (2004): La Verde Locura – Nuevo Amanecer.

Inicio 10:00.

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s