POSICIONES Y REPROGRAMACIÓN EN INFERIORES

DSC_0006.JPGCuarta División:

  • Juventud Unida 1 (Torres) – El León 1 (Bentaberry)
  • Nuevo Amanecer 0 – Atlético San Vicente de Pinamar 0;
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 10 6 1 3 20 9 11 19
Juventud Unida (Madariaga) 11 5 3 3 20 13 7 18
San Vicente de Pinamar 11 5 2 4 23 15 8 17
San Lorenzo de Villa Gesell 10 5 2 3 18 13 5 17
Def. de Valeria del Mar 10 4 5 1 14 9 5 17
Deportivo Marroquí 10 4 3 3 10 12 -2 15
Los del Clan (Madariaga) 10 3 4 3 13 9 4 13
Nuevo Amanecer  (Ostende) 11 3 4 4 16 16 0 13
El León (Madariaga) 11 3 4 4 17 18 -1 13
10º Deportivo Pinamar 10 3 2 5 8 18 -10 11
11º Racing  Club (Madariaga) 10 3 1 6 7 16 -9 10
12º Atlético Huracán (Madariaga) 10 2 1 7 8 26 -18 7

 

APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Zabala Lautaro Taiel Atlético San Vicente de Pinamar 6
Monges Jeremías Manuel Alfredo Atlético Villa Gesell 5
Torres Matías Sebastián Deportivo Juventud Unida 5
Oliva Iván Gabriel  San Lorenzo de Villa Gesell 5
Ayala Ángel Emanuel Atlético Villa Gesell 4
Farías González Carlos Joaquín Racing Club de Madariaga 4
Giménez Iván Ezequiel Deportivo El León 4
Montenegro Britos Gastón Emanuel Social y Deportivo Pinamar 4
Arrupe Facundo Deportivo Juventud Unida 4

 

Quinta División:

  • Juventud Unida 1 (Algañaraz) –  El León 1 (Pérez)
  • Nuevo Amanecer 2 (Ferreira y Ruiz) –  San Vicente 4 (Méndez Olivares, Rubén Migliacchio)
  • Los del Clan 3 (Sivetti 3) – Atlético Villa Gesell 0
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Def. de Valeria del Mar 9 7 2 0 17 6 11 23
El León (Madariaga) 10 6 4 0 29 12 17 22
Deportivo Pinamar 9 6 2 1 21 12 9 20
San Vicente de Pinamar 10 6 1 3 19 20 -1 19
Los del Clan (Madariaga) 10 5 3 2 16 8 8 18
Juventud Unida (Madariaga) 10 4 3 3 15 12 3 15
Atlético Villa Gesell 9 3 1 5 13 19 -6 10
San Lorenzo de Villa Gesell 9 2 1 6 17 11 6 7
Deportivo Atlético Marroquí 10 2 0 8 8 22 -14 6
10º Nuevo Amanecer  (Ostende) 10 1 1 8 12 22 -10 4
11º Racing  Club (Madariaga) 8 0 0 8 6 29 -23 0

 

APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Medina Jorge Román Deportivo El León 10
Ruda José Manuel Deportivo Pinamar 10
Funes Pedro Damián Deportivo El León 9
Sivetti Hugo Benjamín Deportivo Los del Clan 9
Juárez Francisco Hugo Atlético San Vicente de Pinamar 6
Pérez Tomás Ezequiel Deportivo El León 6

Sexta División:

  • Juventud Unida 1 (Guido Ezequiel Albornoz) – El León 3 (Alexander Milton Uriel Maggio 2 y Juan Ignacio Maldonado Almada)
  • Nuevo Amanecer 1 (Jorge Antonio Pérez) – San Vicente de Pinamar 0
  • Los del Clan 2 (Palavecino Obredor y Albarengo) – Atlético Villa Gesell 1 (Lemos)
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Pinamar 8 6 1 1 21 4 17 19
San Lorenzo de Villa Gesell 9 6 1 2 23 8 15 19
Atlético Villa Gesell 9 6 1 2 20 8 12 19
El León (Madariaga) 9 5 2 2 18 7 11 17
Los del Clan (Madariaga) 9 3 5 1 16 7 9 14
San Vicente de Pinamar 9 3 2 4 14 18 -4 11
Nuevo Amanecer  (Ostende) 9 2 3 4 8 13 -5 9
Juventud Unida (Madariaga) 9 2 2 5 7 16 -9 8
Def. de Valeria del Mar 8 1 3 4 9 13 -4 6
10º Atlético Huracán 9 0 1 8 3 45 -42 1

 

APELLIDOS Y NOMBRES CLUB GOLES
Sanabria Bruno Gonzalo San Lorenzo de Villa Gesell 11
Santana Nahuel Amadeo Deportivo Pinamar 8
Lemos Iván Agustín Atlético Villa Gesell 7
Olaussen Brüünn Feliciano Martín Deportivo El León 6
Rosa Tobías Agustín Atlético San Vicente de Pinamar 5

 

PROGRAMACION UNDECIMA FECHA

 

Sábado 05 de agosto de 2017

  • Estadio Francisco S. Alcuaz.
  • 09:30. Cuarta División: Atlético Huracán – Deportivo Atlético Marroquí.
  • 11:30. Cuarta División: Deportivo Los del Clan – Atlético Villa Gesell.
  • 13:30. Primera División: Atlético Huracán – Deportivo Atlético Marroquí.
  • 15:30. Primera División: Deportivo Los del Clan – Atlético Villa Gesell.

 

Domingo 06 de agosto de 2017.

  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Racing Club de Madariaga; a partir delas 11:00.
  • Cancha del Club Def. De Valeria del Mar De Valeria del Mar – Social y Deportivo Pinamar.
  • 10:00. Sexta División.
  • 11:40. Quinta División.
  • 13:30. Cuarta División.

 

Miércoles 09 de agosto de 2017.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Racing Club de Madariaga – Atlético Villa Gesell; en Quinta División (pendiente de la séptima fecha), a partir de las 15:00.

 

Sábado 12 de agosto de 2015.

  • Estadio José Luis “Tati” Garcia (Pinamar).
  • Atlético San Vicente de Pinamar – Deportivo Atlético Marroquí, en quinta Y cuarta
  • De Valeria del Mar – Deportivo El León.

 

La próxima semana se publicara el cronograma del estadio Pinamarense.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Juventud Unida – Racing Club.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s