ATLÉTICO, LEÓN Y DEP. PINAMAR LIDERAN EN INFERIORES

DSC_0131.JPGCuarta División:

  • Racing Club 0 – Nuevo Amanecer 2 (Menchaca y Oviedo)
  • El León 1 (Iván Ezequiel Giménez) – San Lorenzo de Villa Gesell 4 (Vergara Candia,  Rodríguez, Oliva y García)
  • San Vicente de Pinamar 5 (Zabala 3, Ambrosio y Gancedo) –  Huracán 2 (Alejandro Román)
  • Deportivo Atlético Marroquí 2 (Miracca 2) – Los del Clan 1 (Pavón)
  • Deportivo Pinamar 0 – Juventud Unida 2 (Noya 2)
  • Atlético Villa Gesell 1 (Ayala) – Def. De Valeria  2 (Santa Cruz y Segura Santander).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 10 6 1 3 20 9 11 19
Juventud Unida (Madariaga) 10 5 2 3 19 12 7 17
San Lorenzo de Villa Gesell 10 5 2 3 18 13 5 17
Def. de Valeria del Mar 10 4 5 1 14 9 5 17
San Vicente de Pinamar 10 5 1 4 23 15 8 16
Deportivo Marroquí 10 4 3 3 10 12 -2 15
Los del Clan (Madariaga) 10 3 4 3 13 9 4 13
Nuevo Amanecer  (Ostende) 10 3 3 4 16 16 0 12
El León (Madariaga) 10 3 3 4 16 17 -1 12
10º Deportivo Pinamar 10 3 2 5 8 18 -10 11
11º Racing  Club (Madariaga) 10 3 1 6 7 16 -9 10
12º Atlético Huracán (Madariaga) 10 2 1 7 8 26 -18 7

 

APELLIDO Y NOMBRES CLUB GOLES
Zabala Lautaro Taiel Atlético San Vicente de Pinamar 6
Monges Jeremías Manuel Alfredo Atlético Villa Gesell 5
Oliva Iván Gabriel San Lorenzo de Villa Gesell 5

Arrupe Facundo

 

Deportivo Juventud Unida

 

4

Ayala Ángel Emanuel Atlético Villa Gesell 4
Farías González Carlos Joaquín Racing Club de Madariaga 4
Giménez Iván Ezequiel Deportivo El León 4
Montenegro Britos Gastón Emanuel Social y Deportivo Pinamar 4
Torres Matías Sebastián Deportivo Juventud Unida 4

 

Quinta División:

  • Racing Club de Madariaga 0 – Nuevo Amanecer 5 (Suarez 2, Gayoso, Díaz y Llanes Cristaldo)
  • El León 3 (Visino, Medina y Funes) – San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Hinojosa)
  • Deportivo Atlético Marroquí 1 (Chirielson) –  Los del Clan 2 (Ponce y Sivetti)
  • Deportivo Pinamar 4 (Olea, Soltero, Romano y Ruda) –  Juventud Unida 1 (Gorrosterrazu)
  • Atlético Villa Gesell 0 – Def. De Valeria 2 (Hourcade)
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 9 6 3 0 28 11 17 21
Def. de Valeria del Mar 9 6 3 0 17 7 10 21
Deportivo Pinamar 9 6 2 1 21 12 9 20
San Vicente de Pinamar 9 5 1 3 15 18 -3 16
Los del Clan (Madariaga) 9 4 3 2 13 8 5 15
Juventud Unida (Madariaga) 9 4 2 3 14 11 3 14
Atlético Villa Gesell 8 3 1 4 13 16 -3 10
San Lorenzo de Villa Gesell 9 2 1 6 17 11 6 7
Deportivo Atlético Marroquí 10 2 1 7 9 22 -13 7
10º Nuevo Amanecer  (Ostende) 9 1 1 7 10 18 -8 4
11º Racing  Club (Madariaga) 8 0 0 8 6 29 -23 0

 

Apellido y Nombres Club Goles
Medina Jorge Román Deportivo El León 10
Ruda José Manuel Deportivo Pinamar 10
Funes Pedro Damián Deportivo El León 9
Juárez Francisco Hugo Atlético San Vicente de Pinamar 6
Sivetti Hugo Benjamín Deportivo Los del Clan 6

 

Sexta División:

  • El León 1 (Romera) – San Lorenzo de Villa Gesell 0
  •  San Vicente 4 (Milán Coto, Marignac,  Rosas y Arancedo García) –  Huracán 0
  • Deportivo Pinamar 1 (Santana) – Juventud Unida 0
  •  Atlético Villa Gesell 2 (Zuccarino y González) – Def. De Valeria del Mar 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Pinamar 8 6 1 1 21 4 17 19
San Lorenzo de Villa Gesell 9 6 1 2 23 8 15 19
Atlético Villa Gesell 8 6 1 1 19 6 13 19
El León (Madariaga) 8 4 2 2 15 6 9 14
Los del Clan (Madariaga) 8 2 5 1 14 6 8 11
San Vicente de Pinamar 8 3 2 3 14 17 -3 11
Juventud Unida (Madariaga) 8 2 2 4 6 13 -7 8
Def. de Valeria del Mar 8 1 3 4 9 13 -4 6
Nuevo Amanecer  (Ostende) 8 1 3 4 7 13 -6 6
10º Atlético Huracán 9 0 1 8 3 45 -42 1
APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Sanabria Bruno Gonzalo San Lorenzo de Villa Gesell 11
Santana Nahuel Amadeo Deportivo Pinamar 8
Lemos Iván Agustín Atlético Villa Gesell 6
Olaussen Brüünn Feliciano Martín Deportivo El León 6
Rosa Tobías Agustín Atlético San Vicente de Pinamar 5

DSC_0124.JPG

PROGRAMACION UNDECIMA FECHA

 

Sábado 29 de julio de 2017

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Juventud Unida – Deportivo El León.
  • Estadio José Luis “Tati” García: Atlético San Vicente de Pinamar – Nuevo Amanecer.
  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Atlético Villa Gesell.
  • 11:00. Sexta División.
  • 12:40. Quinta División.

 

Domingo 30 de julio de 2017.

  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Racing Club de Madariaga; a partir delas 11:00.
  • Estadio Francisco S. Alcuaz.
  • 09:30. Cuarta División: Atlético Huracán – Deportivo Atlético Marroquí.
  • 11:30. Cuarta División: Deportivo Los del Clan – Atlético Villa Gesell.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s