ATLÉTICO, LEÓN Y SAN LORENZO, LIDERAN EN INFERIORES.

DSC_0007.JPGCuarta División

  • Racing 1 (Farías) – El León 3 (Giménez 2 y Pereyra)
  • Juventud Unida 1 (Arrupe) – Atlético 2 (Casco 2)
  • Los del Clan 2 (Frías y Rivero) – San Vicente  1 (Zabala)
  • Nuevo Amanecer 6 (Oviedo 2, González 2, Luquez y Cerrudo) – Huracán 1 (Chaparro)
  • Def. De Valeria del Mar 1 (Santa Cruz) – Marroquí 1 (Miracca)
  • San Lorenzo 3 (Castillo, Berguez y Herrera) – Deportivo Pinamar 1 (Espinoza).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 9 6 1 2 19 7 12 19
Juventud Unida (Madariaga) 9 4 2 3 17 12 5 14
Def. de Valeria del Mar 9 3 5 1 12 8 4 14
San Lorenzo de Villa Gesell 9 4 2 3 14 12 2 14
San Vicente de Pinamar 9 4 1 4 18 13 5 13
Los del Clan (Madariaga) 9 3 4 2 12 7 5 13
El León (Madariaga) 9 3 3 3 15 13 2 12
Deportivo Marroquí 9 3 3 3 8 11 -3 12
Deportivo Pinamar 9 3 2 4 8 16 -8 11
10º Racing  Club (Madariaga) 9 3 1 5 7 14 -7 10
11º Nuevo Amanecer  (Ostende) 9 2 3 4 14 16 -2 9
12º Atlético Huracán (Madariaga) 9 2 1 6 6 21 -15 7

 

Quinta División

  • Racing Club 1 (Juárez) – El León 5 (Pérez 3 y Medina 2)
  • Juventud Unida 3 (Noya, Frondizi y Mayer) – Atlético 3 (Carrara, Rivas y Velázquez)
  • Los del Clan 0 – San Vicente  1 (Juárez)
  • Def. De Valeria 1 (Amicone) – Deportivo Atlético Marroquí 1 (Coronel)
  • San Lorenzo 1 (Rojas Valdez) – Deportivo Pinamar 2 (Ruda y Cisneros).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 8 5 3 0 25 10 15 18
Def. de Valeria del Mar 8 5 3 0 15 7 8 18
Deportivo Pinamar 8 5 2 1 17 11 6 17
San Vicente de Pinamar 9 5 1 3 15 18 -3 16
Juventud Unida (Madariaga) 8 4 2 2 13 7 6 14
Los del Clan (Madariaga) 8 3 3 2 11 7 4 12
Atlético Villa Gesell 7 3 1 3 13 14 -1 10
San Lorenzo de Villa Gesell 8 2 1 5 16 8 8 7
Deportivo Atlético Marroquí 9 2 1 6 8 20 -12 7
10º Nuevo Amanecer  (Ostende) 8 0 1 7 5 18 -13 1
11º Racing  Club (Madariaga) 7 0 0 7 6 24 -18 0

 

Sexta División

  • Los del Clan 1 (Lezano) – San Vicente r 2 (Milán Coto y Rosa)
  • Nuevo Amanecer 2 (Guiñazu 2) – Huracán 1 (Ramírez)
  • San Lorenzo 2 (Sanabria 2) – Deportivo Pinamar 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 8 6 1 1 23 7 16 19
Deportivo Pinamar 7 5 1 1 20 4 16 16
Atlético Villa Gesell 7 5 1 1 17 6 11 16
Los del Clan (Madariaga) 8 2 5 1 14 6 8 11
El León (Madariaga) 7 3 2 2 14 6 8 11
Juventud Unida (Madariaga) 7 2 2 3 6 12 -6 8
San Vicente de Pinamar 7 2 2 3 10 17 -7 8
Def. de Valeria del Mar 7 1 3 3 9 11 -2 6
Nuevo Amanecer  (Ostende) 8 1 3 4 7 13 -6 6
10º Atlético Huracán 8 0 1 7 3 41 -38 1

 

PROGRAMACIÓN  +  DECIMA FECHA

Sábado 08 de julio de 2017

  • Cancha del Club Deportivo El León.

09:00. Cuarta División: Deportivo El León – San Lorenzo de Villa Gesell.

11:00. Quinta División: Deportivo El León – San Lorenzo de Villa Gesell.

13:00. Sexta División: Deportivo El León – San Lorenzo de Villa Gesell.

  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Def. De Valeria del Mar.
  • Estadio Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – Atlético Huracán; a partir de las 11.00.
  • Estadio de San Lorenzo de Villa Gesell: Deportivo Atlético Marroquí – Deportivo Los del Clan; a partir de las 10:00

 

Domingo 09 de Julio de 2017.

  • Estadio Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Deportivo Juventud Unida.

 

Lunes 10 de Julio de 2017

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Racing Club De Madariaga – Centro Social y Deportivo Nuevo Amanecer; a partir de las 15:00.

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s