ARRANCÓ EL CLAUSURA EN INFANTILES

DSCN3461.JPGResultados correspondiente a la primera fecha disputada el 01 de julio de 2017.

Séptima División (2004)

  • Def. de Valeria (Tisera 2 ) – San Lorenzo de Villa Gesell 0
  • Juventud Unida 1 (Maistegui) – Nuevo Amanecer 1 (Ávila)
  • Los del Clan 1 (Rost) –  Pinamar La Verde Locura 1 (Stiglich)
  • Deportivo Pinamar 4 (Hernández 2, Verón Mansilla y Caminata)  – San Vicente 3 (Petrasquevich 2 y Arancedo García)
  • El León 2 (San Martino y García) – Atlético 3 (Gabilondo 2 y Glave).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Def. de Valeria del Mar 1 1 0 0 2 0 2 3
Social y Deportivo Pinamar 1 1 0 0 4 3 1 3
Atlético Villa Gesell 1 1 0 0 3 2 1 3
Nuevo Amanecer  (Ostende) 1 0 1 0 1 1 0 1
Juventud Unida (Madariaga) 1 0 1 0 1 1 0 1
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 1 0 1 0 1 1 0 1
Pinamar La Verde Locura 1 0 1 0 1 1 0 1
El León (Madariaga) 1 0 0 1 2 3 -1 0
San Vicente de Pinamar 1 0 0 1 3 4 -1 0
10º San Lorenzo de Villa Gesell 1 0 0 1 0 2 -2 0

 

Octava División (2005)

  • Def. de Valeria del Mar 1 (Torrez) – San Lorenzo 6 (Valenzuela 2, Bergese 2, Ruiz y Castillo)
  • Juventud 13 (Jaime 4, Del Río 2, Peters Goñi 2, Jauregui, Maistegui, Echeverría y CañeteY Mendoza López e/c) – Nuevo Amanecer 0
  • Deportivo Pinamar 3 (Figueredo Urquiza, Freccero y Dameno) – San Vicente 0
  • El León 1 (Lombardi Curutchet) – Atlético Villa Gesell 0.
, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Juventud Unida (Madariaga) 1 1 0 0 13 1 12 3
San Lorenzo de Villa Gesell 1 1 0 0 6 1 5 3
Social y Deportivo Pinamar 1 1 0 0 3 0 3 3
El León (Madariaga) 1 1 0 0 1 0 1 3
Atlético Villa Gesell 1 0 0 1 0 1 -1 0
San Vicente de Pinamar 1 0 0 1 0 3 -3 0
Def. de Valeria del Mar 1 0 0 1 1 6 -5 0
Nuevo Amanecer (Ostende) 1 0 0 1 1 13 -12 0

Novena División (2006):

  • Def. De Valeria del Mar 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 0
  • Juventud Unida 3 (Day 2 y Cirillo) – Nuevo Amanecer 2 (González Canisaro y Ozorio Acosta)
  • Los del Clan 1 (Gabilondo) – Empleados de Telpín 0
  • Deportivo Pinamar 1 (Gómez) –  San Vicente 1 (González e/c)
  • El León 0 – Atlético Villa Gesell 2 (Caffaro y Romay).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético Villa Gesell 1 1 0 0 2 0 2 3
Juventud Unida (Madariaga) 1 1 0 0 3 2 1 3
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 1 1 0 0 1 0 1 3
Social y Deportivo Pinamar 1 0 1 0 1 1 0 1
Def. de Valeria del Mar 1 0 1 0 0 0 0 1
San Lorenzo de Villa Gesell 1 0 1 0 0 0 0 1
San Vicente de Pinamar 1 0 1 0 1 1 0 1
Nuevo Amanecer (Ostende) 1 0 1 0 2 3 -1 1
Empleados de Telpin 1 0 0 1 0 1 -1 0
10º El León (Madariaga) 1 0 0 1 0 2 -2 0

 

Décima División (2007):

  • Def. De Valeria 2 (Iraztorza y Rabuini Hartiuk) – San Lorenzo 4 (Vargas 3 y Giménez Leguizamón)
  • Juventud Unida 0 – Nuevo Amanecer 0
  • Los del Clan 3 (Montenegro, Carrizo y Peñalva Maldonado) – Empleados de Telpín 0
  • Deportivo Pinamar 1 (Ruau ) – San Vicente  2 (Tomás Agustín De Rocco y Giménez Celia e/c)
  • El León 0 – Atlético Villa Gesell 1 (Rodríguez).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Los del Clan 1 1 0 0 3 0 3 3
San Lorenzo de Villa Gesell 1 1 0 0 4 2 2 3
Atlético San Vicente de Pinamar 1 1 0 0 2 1 1 3
Atlético Villa Gesell 1 1 0 0 1 0 1 3
Juventud Unida (Madariaga) 1 0 1 0 0 0 0 1
Nuevo Amanecer  (Ostende) 1 0 1 0 0 0 0 1
Social y Deportivo Pinamar 1 0 0 1 1 2 -1 0
El León (Madariaga) 1 0 0 1 0 1 -1 0
Def. de Valeria del Mar 1 0 0 1 2 4 -2 0
10º Empleados de Telpin 1 0 0 1 0 3 -3 0

Prenovena División (2008)

  • Def. De Valeria del Mar 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 0
  • Juventud Unida 0 – Nuevo Amanecer 0
  • Los del Clan 3 (Galletini 2 y Quinteros) – San Vicente “Tati” Boys Social 1 (Jaime)
  • Deportivo Pinamar 0 – Atlético San Vicente de Pinamar 0
  • Deportivo El León 0 – Atlético Villa Gesell 1 (Pérez Ciganda).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar 2 1 1 0 1 0 1 4
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 1 1 0 0 3 1 2 3
Social y Deportivo Pinamar 1 0 1 0 0 0 0 1
Juventud Unida (Madariaga) 1 0 1 0 0 0 0 1
Nuevo Amanecer 1 0 1 0 0 0 0 1
San Lorenzo de Villa Gesell 1 0 1 0 0 0 0 1
Def. de Valeria del Mar 1 0 1 0 0 0 0 1
Atlético Villa Gesell 0 0 0 0 0 0 0 0
El León (Madariaga) 1 0 0 1 0 1 -1 0
10º San Vicente “Tati” Boys 1 0 0 1 1 3 -2 0

 

PROGRAMACION  —  SEGUNDA FECHA

 Sábado 08 de julio de 2017.

  • Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – Deportivo Los del Clan.
  • Cancha del Club Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Social y Deportivo Pinamar.

 

Domingo 09 de julio de 2017.

  • Estadio Carlos Idaho Gesell:
  • Atlético Villa Gesell – Pinamar la Verde Locura.
  • Atlético Villa Gesell – Empleados de Telpin.
  • Atlético Villa Gesell – Empleados de Telpin.
  • Atlético Villa Gesell – San Vicente “Tati” Boys.
  • Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – Def. De Valeria del Mar.
  • Estadio de San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Deportivo Juventud Unida.

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s