LOS CAMPEONES EN INFANTILES

DSC_0121.JPG
Escribir una leyenda

Resultados correspondiente a la Novena Fecha disputada el 10 y 11 de junio de 2017.

Séptima División (2004)

  • El León 2 (Harisgarat Montenegro y Ludueña) – San Lorenzo 1 (Paz Ruiz)
  • Atlético Villa Gesell 5 (Gabilondo 2, Tenaglia, Contrera y Glave) –  Los del Clan 0
  • Juventud Unida 1 (Yebra Teixeira) – San Vicente  2 (Mastromauro y Arancedo)
  • Def. De Valeria  2 (Maza y Penayo) – Nuevo Amanecer 2 (Díaz 2).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar (*) 8 7 0 1 34 4 30 21
Def. de Valeria del Mar 8 6 2 0 27 7 20 20
El León (Madariaga) 8 6 1 1 29 8 21 19
San Lorenzo de Villa Gesell 8 4 1 3 17 15 2 13
Atlético Villa Gesell 8 4 1 3 17 13 4 13
Nuevo Amanecer  (Ostende) 8 2 1 5 21 25 -4 7
San Vicente de Pinamar 8 3 0 5 9 25 -16 9
Juventud Unida (Madariaga) 8 1 0 7 9 27 -18 3
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 8 0 0 8 5 44 -39 0

 

  • Campeón: Social y Deportivo Pinamar.
  • Subcampeón: De Valeria del Mar.
  • Goleador: Harisgarat Montenegro Juan Ignacio (Deportivo El León).
  • Valla Menos Vencida: Social y Deportivo Pinamar.

 

Octava División (2005)

  • El León 2 (Velarde y Lombardi) – San Lorenzo  1 (Irigoyen)
  • Juventud Unida 7 (Peters Goñi 3, Echeverría 2, Jaime y Cañete) – San Vicente 0
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Nuevo Amanecer 1 (Ramírez Burgos).
, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) (*) 7 6 1 0 30 5 25 19
Juventud Unida (Madariaga) 7 6 0 1 24 8 16 18
Social y Deportivo Pinamar 7 4 2 1 23 7 16 14
San Lorenzo de Villa Gesell 7 4 1 2 30 7 23 13
Atlético Villa Gesell 7 3 0 4 13 12 1 9
San Vicente de Pinamar 7 1 1 5 7 29 -22 4
Nuevo Amanecer (Ostende) 7 1 1 5 3 40 -37 4
Def. de Valeria del Mar 7 0 0 7 6 28 -22 0

 

  • Campeón: Deportivo El León.
  • Subcampeón: Deportivo Juventud Unida.
  • Goleador: Otazu Fariña Carlos Daniel (Social y Deportivo Pinamar).
  • Valla Menos Vencida: Deportivo El León.

 

Novena División (2006)

  • Deportivo Pinamar 1 (Ferreyra) – Empleados de Telpin 0
  • El León 6 (Cruz Domecq 2, Sosa, Caraccioli y Guevara) – San Lorenzo 1 (Silva)
  • Atlético Villa Gesell 1 (Coronel) – Los del Clan 1 (Camposano)
  • Juventud Unida 0 – San Vicente de Pinamar 2 (Piermarini y Massita)
  • Def. De Valeria 1 (Orurens) – Nuevo Amanecer 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) (*) 9 8 1 0 42 6 36 25
Social y Deportivo Pinamar 9 7 1 1 22 5 17 22
Def. de Valeria del Mar 9 7 0 2 21 14 7 21
Atlético Villa Gesell 9 5 1 3 17 11 6 16
San Lorenzo de Villa Gesell 9 4 1 4 18 17 1 13
Juventud Unida (Madariaga) 9 3 0 6 21 26 -5 9
San Vicente de Pinamar 9 2 2 5 7 22 -15 8
Nuevo Amanecer (Ostende) 9 2 1 6 8 23 -15 7
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 9 1 2 6 10 20 -10 5
10º Empleados de Telpin 9 1 1 7 8 30 -22 4

 

  • Campeón: Deportivo El León.
  • Subcampeón: Social y Deportivo Pinamar.
  • Goleador: Domecq Octavio Nazareno Cruz (Deportivo El León)
  • Valla Menos Vencida: Social y Deportivo Pinamar.

 

Décima División (2007)

  • Deportivo Pinamar 4 (Ruau 3 y Vallone) – Empleados de Telpin 0
  • El León 0 – San Lorenzo 2 (Giménez Leguizamón y Vargas)
  • Atlético Villa Gesell 2 (vallejos Prieto y Ortolani) –  Los del Clan 0
  • Juventud Unida 1 (Popovich Porretti) – San Vicente 2 (Angio Contreras)
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Nuevo Amanecer 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell (*) 8 6 2 0 13 1 12 20
Atlético San Vicente de Pinamar 9 6 1 2 19 6 13 19
Def. de Valeria del Mar 9 4 5 0 12 3 9 17
Atlético Villa Gesell 9 5 2 2 9 2 7 17
Juventud Unida (Madariaga) 9 2 5 2 5 5 0 11
Nuevo Amanecer  (Ostende) 9 2 2 5 7 7 0 8
Social y Deportivo Pinamar 8 2 2 4 6 6 0 8
Deportivo Los del Clan 9 1 5 3 6 7 -1 8
El León (Madariaga) 9 2 2 5 4 8 -4 8
10º Empleados de Telpin 9 0 0 9 1 37 -36 0

 

  • Campeón: San Lorenzo de Villa Gesell.
  • Subcampeón: Atlético San Vicente de Pinamar.
  • Goleador: Bonifacini Silva Felipe.
  • Valla Menos Vencida: San Lorenzo de Villa Gesell.

 

Prenovena División (2008)

  • El León 0 – San Lorenzo de Villa Gesell 0
  •  Atlético Villa Gesell 0 – Los del Clan 1 (Galletini)
  • Juventud Unida 0 – San Vicente de Pinamar 0
  • Def. De Valeria del Mar 0 – Nuevo Amanecer 2 (De San Segundo y Cisneros).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Juventud Unida (Madariaga) 8 5 1 2 15 4 11 16
Atlético San Vicente de Pinamar 8 4 3 1 8 1 7 15
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 8 4 3 1 11 5 6 15
Social y Deportivo Pinamar 7 4 3 0 6 1 5 15
Atlético Villa Gesell 8 4 2 2 5 4 1 14
Nuevo Amanecer 8 2 1 5 6 7 -1 7
San Lorenzo de Villa Gesell 7 1 3 3 4 8 -4 6
El León (Madariaga) 8 1 3 4 3 8 -5 6
Def. de Valeria del Mar 8 0 0 8 0 20 -20 0

 

REPROGRAMACIÓN

Encuentro pendiente de la tercera fecha

 Sábado 17 de Junio de 2017.

  • Polideportivo de Pinamar: San Lorenzo de Villa Gesell – Social y Deportivo Pinamar; en décima (2007) y prenovena división (2008), comenzando por la jornada con la división citada.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s