DESPUÉS DEL CLASIQUITO, ASÍ ESTÁ EL APERTURA EN INFANTILES

DSCN3461.JPGResultados correspondiente a la Octava Fecha disputada el 03 y 04 de junio de 2017.

Séptima División (2004):

  • Deportivo Los del Clan 0 – Social y Deportivo Pinamar 5 (Mateo Tomás Guevara Petrelli, Rodrigo Cristian Olmos, Diego Robertino Gaño y Carlos Otazu Fariña 2)
  • Atlético San Vicente de Pinamar 0 – Def. De Valeria del Mar 8 (Héctor Danilo Penayo Villalba 2, Moisés Emilio Maidana Coronel 2, Juan Ignacio Arrebillaga, Kevin Fabián Colman, Jande Lautaro Tisera y Lautaro Gabriel Quinteros)
  • Nuevo Amanecer 2 (Santiago Oliver Facundo Galván, Luciano Enrique Cárdenas Quiroga y Pedro Leandro Ávila e/c) – Deportivo El León 7 (Juan Ignacio Harisgarat Montenegro 4, Juan Mateo Santero y Mauricio Joel Garcia)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 – Atlético Villa Gesell 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 8 7 0 1 34 4 30 21
Def. de Valeria del Mar 7 6 1 0 25 5 20 19
El León (Madariaga) 7 5 1 1 27 7 20 16
San Lorenzo de Villa Gesell 7 4 1 2 16 13 3 13
Atlético Villa Gesell 7 3 1 3 12 13 -1 10
Nuevo Amanecer  (Ostende) 7 2 0 5 19 23 -4 6
San Vicente de Pinamar 7 2 0 5 7 24 -17 6
Juventud Unida (Madariaga) 7 1 0 6 8 25 -17 3
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 7 0 0 7 5 39 -34 0

 

Apellidos y Nombres Club Goles
Harisgarat Montenegro Juan Ignacio Deportivo El Leon 7
Arrebillaga Juan Ignacio Def. de Valeria del Mar 5
Flores Jeremías Elías San Lorenzo de Villa Gesell 5
Caminata Franco Deportivo Pinamar 4
Díaz Matías Emiliano Nuevo Amanecer 4
Díaz Alan Maximiliano Nuevo Amanecer 4
García Mauricio Joel Deportivo El Leon 4
Rabuini Hartiuk Mateo Facundo Def. de Valeria del Mar 4
Ramajo Ramiro Deportivo El Leon 4

 

Octava División (2005)

  • Atlético San Vicente de Pinamar 2 (Elías Xavier Pérez 2) – Def. De Valeria del Mar 0
  • Nuevo Amanecer 0 – Deportivo El León 11 (Juan Pablo Aldao Pinedo 2, Gastón Galeano 2, Marcos Montenegro 2, Juan Martín Herrera 2, Agustín Velarde, Bernardo Gómez Ortolani y Nicolás Emanuel Lombardi Curutchet)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 3 (Leonel Alberto Gimenez, Carlos Ezequiel Bergese y Yutihel Maximiliano Monge) – Atlético Villa Gesell 1 (Nicolás Agustín Mosteiro Garat).

 

, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 6 5 1 0 28 4 24 16
Juventud Unida (Madariaga) 6 5 0 1 17 7 10 15
Social y Deportivo Pinamar 7 4 2 1 23 7 16 14
San Lorenzo de Villa Gesell 6 4 1 1 29 5 24 13
Atlético Villa Gesell 7 3 0 4 13 12 1 9
San Vicente de Pinamar 6 1 1 4 6 22 -16 4
Nuevo Amanecer (Ostende) 6 0 1 5 2 40 -38 1
Def. de Valeria del Mar 6 0 0 6 6 27 -21 0
Apellidos y Nombres Club Goles
Otazu Fariña Carlos Daniel Deportivo Pinamar 16
Bergese Carlos Ezequiel San Lorenzo de Villa Gesell 11
Herrera Juan Martin Deportivo El Leon 9
Del Rio Felipe Deportivo Juventud Unida 5
Jaime Nazareno Benjamín Deportivo Juventud Unida 5
Montenegro Marcos Deportivo El Leon 5
Peters Goñi Rodolfo Deportivo Juventud Unida 5

 

Novena División (2006)

  •  Empleados de Telpín 1 (Juan Bautista Bianucci) – Deportivo Juventud Unida 6 (Lucas Martín Zaupa 3, Juan María Marzullo, Franco Cima y Franco Almada)
  •  Los del Clan 0 – Social y Deportivo Pinamar 3 (Nahuel Alexander Romero 2 y Uriel Eloy Jiménez)
  • San Vicente de Pinamar 1 (Santiago Ezequiel González) – Def. De Valeria del Mar 6 (Brian Axel Ari Ortiz 2, Lucas Gentili 2, Alan Gabriel Corbalan)
  • Nuevo Amanecer 1 (Gustavo Nahuel Ozorio Acosta) – Deportivo El León 6 (Lucas benjamín Sosa, Pedro Francisco Guevara, Valentín Migoya Bidalum, Lautaro Martín Goroso, Genaro Caraccioli y Bautista Guevara)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 – Atlético Villa Gesell 4 (Matías Ezequiel Romay 2, Santiago Nicoloso Albarengo y Federico Santino Bertucci Vallasanti).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 8 7 1 0 36 5 31 22
Social y Deportivo Pinamar 8 6 1 1 21 5 16 19
Def. de Valeria del Mar 8 6 0 2 20 14 6 18
Atlético Villa Gesell 8 5 0 3 16 10 6 15
San Lorenzo de Villa Gesell 8 4 1 3 17 11 6 13
Juventud Unida (Madariaga) 8 3 0 5 21 24 -3 9
Nuevo Amanecer (Ostende) 8 2 1 5 8 22 -14 7
San Vicente de Pinamar 8 1 2 5 5 22 -17 5
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 8 1 1 6 9 19 -10 4
10º Empleados de Telpin 8 1 1 6 8 29 -21 4
Apellidos y Nombres Club Goles
Zaupa Lucas Martin Deportivo Juventud Unida 12
Domecq Octavio Nazareno Cruz Deportivo El Leon 11
Caraccioli Genaro Deportivo El Leon 10
Jiménez Uriel Eloy Deportivo Pinamar 8
Ozorio Acosta Gustavo Nahuel Nuevo Amanecer 7
Gentile Lucas Def. de Valeria del Mar 5
Gómez Martínez Franco Agustín San Lorenzo de Villa Gesell 5
Camposano Marcos Ezequiel Deportivo Los del Clan 4
Pérez Quiroga Ciro Alejandro Def. de Valeria del Mar 4
Romay Matías Ezequiel Atlético Villa Gesell 4
Nicoloso Albarengo Santiago Atlético Villa Gesell 3
Ourens Mateo Leonel Def. de Valeria del Mar 3

 

Décima División (2007)

  • Empleados de Telpín 0 –  Juventud Unida 1 (Ariel Iván Albarengo)
  • Los del Clan 0 – Social y Deportivo Pinamar 0
  • Atlético San Vicente de Pinamar 0 – Def. De Valeria del Mar 1 (Giovanni Tuner)
  • Nuevo Amanecer 2 (Alan Ezequiel Aragón Toledo y Junior Marcial Vera Fernández) –  El León 1 (Juan Benjamín Suarez Mendez)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Bautista Caraccioli) – Atlético Villa Gesell 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 7 5 2 0 11 1 10 17
Atlético San Vicente de Pinamar 8 5 1 2 17 5 12 16
Def. de Valeria del Mar 8 4 4 0 12 3 9 16
Atlético Villa Gesell 8 4 2 2 7 2 5 14
Juventud Unida (Madariaga) 8 2 5 1 4 3 1 11
Deportivo Los del Clan 8 1 5 2 6 5 1 8
El León (Madariaga) 8 2 2 4 4 6 -2 8
Nuevo Amanecer  (Ostende) 8 2 1 5 7 7 0 7
Social y Deportivo Pinamar 7 1 2 4 2 6 -4 5
10º Empleados de Telpin 8 0 0 8 1 33 -32 0
Apellido y Nombres Club Goles
Galván Gaspar Agustín San Vicente de Pinamar 4
Caraccioli Bautista San Lorenzo de Villa Gesell 3
Massita Lautaro Gael Def. de Valeria del Mar 3
Vargas Tiago Ariel San Lorenzo de Villa Gesell 3

 

Prenovena División (2008)

  •  Deportivo Los del Clan 1 (Tomás Ariel Ayala) – Social y Deportivo Pinamar 1 (Tomás Emanuel Cabrera)
  • San Vicente de Pinamar 3 (Patricio Ordoñez Carrillo, Rafael Luna y Thiago Damián Camaño) – Def. De Valeria del Mar 0
  • Nuevo Amanecer 0 – Deportivo El León 0
  • San Lorenzo de Villa Gesell 0– Atlético Villa Gesell 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Juventud Unida (Madariaga) 7 5 0 2 15 4 11 15
Social y Deportivo Pinamar 7 4 3 0 6 1 5 15
Atlético San Vicente de Pinamar 7 4 2 1 8 1 7 14
Atlético Villa Gesell 7 4 2 1 5 3 2 14
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 7 3 3 1 10 5 5 12
San Lorenzo de Villa Gesell 6 1 2 3 4 8 -4 5
El León (Madariaga) 7 1 2 4 3 8 -5 5
Nuevo Amanecer 7 1 1 5 4 7 -3 4
Def. de Valeria del Mar 7 0 0 7 0 18 -18 0
Apellido y Nombres Club Goles
Suarez González Felipe Deportivo Juventud Unida 10
Cabrera Tomas Emanuel Deportivo Pinamar 3
Juárez Lucas Nehuen Deportivo Los del Clan 3
Rojas Mateo Antonio San Lorenzo de Villa Gesell 3

PROGRAMACIÓN  Novena Fecha

 Sábado 10 de Junio de 2017.

  • Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Empleados de Telpín.
  • Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – San Lorenzo de Villa Gesell.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Deportivo Los del Clan.

Domingo 11 de junio de 2017.

  • Cancha del Club Deportivo Juventud Unida: Deportivo Juventud Unida – Atlético San Vicente de Pinamar.
  • Estadio del Club Def. De Valeria del Mar: De Valeria del Mar – Nuevo Amanecer.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s