RESULTADOS, POSICIONES Y GOLEADORES EN INFERIORES

DSC_0025.JPGCuarta División:

  • El León 1 (Iván Gimenez) – Deportivo Pinamar 1 (Lucas Butazzi)
  • Def. De Valeria 0 – Huracán 1 (Luis Chaparro)
  • Juventud Unida 3 (Matías Torres, Facundo Arrupe y Nazareno Ledesma) – San Vicente 1 (Walter Quiroga)
  • Nuevo Amanecer 1 (Juan Pablo Sevrain) –Los del Clan 1 (Luis Garcia)
  • San Lorenzo 2 (Iván Oliva 2) –Marroquí 0
  •  Racing 1 (Carlos Farías) – Atlético 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético 7 4 1 2 15 5 10 13
San Vicente 7 4 1 2 17 8 9 13
Juventud Unida 7 4 1 2 15 9 6 13
San Lorenzo 7 3 2 2 10 9 1 11
Deportivo Pinamar 7 3 2 2 7 12 -5 11
Def. de Valeria 7 2 4 1 8 7 1 10
Deportivo Marroquí 7 3 1 3 6 9 -3 10
Los del Clan 7 1 4 2 5 6 -1 7
Huracán 7 2 1 4 5 10 -5 7
10º Racing 7 2 1 4 5 11 -6 7
11º Nuevo Amanecer 7 1 3 3 8 11 -3 6
12º El León 7 1 3 3 8 12 -4 6

 

GOLEADORES Club Goles
Monges Jeremías Atlético 5
Montenegro Gastón  Deportivo Pinamar 4
Torres Matías  Juventud Unida 4
Oliva Iván  San Lorenzo 4
Fritzler Lucas  Atlético 3
Lujan  Yamil Atlético 3
Arrupe Facundo Juventud Unida 3
Turienzo Nicolás San Vicente 3

 

Quinta División:

  • El León 2 ( Funes 2) –Deportivo Pinamar 2 (Cisneros y Ruda)
  • Juventud Unida 1 (Braian Vera) – San Vicente 1 ( Juárez);
  • Nuevo Amanecer 0 – Los del Clan 3 ( Escobar 2 y  Farías);
  • San Lorenzo 5 (Moncayo 2, Reinaga, Moroño y  Guerra) – Marroquí 0
  • Racing – Atlético (Postergado).

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Vicente 7 4 1 2 12 15 -3 13
El León 6 3 3 0 17 8 9 12
Def. de Valeria 6 3 3 0 11 6 5 12
Los del Clan 7 3 3 1 11 6 5 12
Deportivo Pinamar 6 3 2 1 12 9 3 11
Juventud Unida 6 3 1 2 9 4 5 10
Atlético 5 3 0 2 10 6 4 9
Deportivo  Marroquí 7 2 0 5 7 18 -11 6
San Lorenzo 6 1 1 4 10 6 4 4
10º Nuevo Amanecer 7 0 2 5 6 15 -9 2
11º Racing 5 0 0 5 4 16 -12 0

 

GOLEADORES Club Goles
Funes Pedro Damián Deportivo El León 7
Medina Jorge Román Deportivo El León 6
Ruda José Manuel Deportivo Pinamar 6
Sivetti Benjamín Deportivo Los del Clan 5

 

Sexta División: 

  • El León 0 –Deportivo Pinamar 1 (Costas);
  • Def. De Valeria 2 (García 2) –Huracán 2 (Ramírez)
  • Juventud Unida 2 (Romero y  Bento) – San Vicente 0
  • Nuevo Amanecer 0 – Los del Clan 0

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Deportivo Pinamar 6 5 1 0 20 2 18 16
San Lorenzo 6 5 1 0 20 5 15 16
Atlético 5 3 1 1 13 4 9 10
El León 6 2 2 2 12 5 7 8
Los del Clan 6 1 5 0 8 4 4 8
Juventud Unida 6 2 2 2 5 10 -5 8
Def. de Valeria 6 1 3 2 7 8 -1 6
Nuevo Amanecer 6 0 3 3 4 10 -6 3
San Vicente 5 0 2 3 5 14 -9 2
10º Huracán 6 0 1 5 2 34 -32 1

 

GOLEADORES Club Goles
Sanabria Bruno San Lorenzo de Villa Gesell 9
Santana Nahuel Deportivo Pinamar 7
Olaussen Brüünn Feliciano  Deportivo El León 6
Lemos Iván Atlético Villa Gesell 5

 

PROGRAMACIÓN

FECHA 8

Sábado 10 de Junio de 2017

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Atlético Huracán – Deportivo Los del Clan.
  • Estadio Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Racing Club.

Domingo 11 de Junio de 2017.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo El León – Nuevo Amanecer; en divisiones inferiores a partir delas11:00.
  • Estadio Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – Def. De Valeria del Mar.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – San Lorenzo de Villa Gesell.
  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: Deportivo Atlético Marroquí – Deportivo Juventud Unida.

Martes 13 de Junio de 2017.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo El León – Nuevo Amanecer; en Primera División a partir de las 19:30.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s