SE VIENE EL CLASIQUITO GESELINO

clasiquitoDEPARTAMENTO DE FUTBOL INFANTO JUVENIL

TORNEO APERTURA

Cdor. “Carlos Alberto Casado”

 Resultados correspondiente a la Séptima Fecha disputada el 27 y 28 de mayo de 2017.

 

Séptima División (2004)

  • San Lorenzo 5 (Flores 3, Cabrera y Santillán) – Nuevo Amanecer 2 (Tisera y Díaz)
  • Atlético 1 (Gabilondo) –  Deportivo Pinamar 4 ( Hernandez 2, Vargas y Caminata)
  • Juventud Unida 3 (Maistegui, Siste y Desimone) – Los del Clan 1 (Ponce)
  • El León 2 (Joel Garcia y Funes) –  San Vicente 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Social y Deportivo Pinamar 7 6 0 1 29 4 25 18
Def. de Valeria del Mar 6 5 1 0 17 5 12 16
El León (Madariaga) 6 4 1 1 20 5 15 13
San Lorenzo de Villa Gesell 6 4 0 2 16 13 3 12
Atlético Villa Gesell 6 3 0 3 12 13 -1 9
Nuevo Amanecer  (Ostende) 6 2 0 4 17 16 1 6
San Vicente de Pinamar 6 2 0 4 7 16 -9 6
Juventud Unida (Madariaga) 7 1 0 6 8 25 -17 3
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 6 0 0 6 5 34 -29 0

 

Octava División (2005):

  • San Lorenzo 13 (Gimenez 2, Valenzuela 2, Monge 2,  Bergese 2, Pérez, Beheran, Vaquero, Castillo y Salvatierra) – Nuevo Amanecer 0
  • Atlético Villa Gesell 0 – Deportivo Pinamar 3 (Valenzuela 2 y Fariña Otazo)
  • El León 4 (Galeano, Lombardi Curutchet y Herrera) – San Vicente 1 (López).
, PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Juventud Unida (Madariaga) 6 5 0 1 17 7 10 15
Social y Deportivo Pinamar 7 4 2 1 23 7 16 14
El León (Madariaga) 5 4 1 0 17 4 13 13
San Lorenzo de Villa Gesell 5 3 1 1 26 5 21 10
Atlético Villa Gesell 6 3 0 3 13 9 4 9
San Vicente de Pinamar 5 0 1 4 4 22 -18 1
Nuevo Amanecer (Ostende) 5 0 1 4 2 29 -27 1
Def. de Valeria del Mar 5 0 0 5 6 25 -19 0

 

Novena División (2006)

  •  Def. De Valeria 4 (Gentili 2 y Pérez Quiroga 2) – Empleados de Telpín 0
  •  San Lorenzo 5 (Pabón 2, Gómez Martínez, Ibáñez y  Supayabe Aguilar) – Nuevo Amanecer 0
  • Atlético  2 (Caffaro y Romay) – Deportivo Pinamar 3 (Zuchelli, Scarpato y Jiménez)
  • Juventud Unida 3 (Zaupa 2 y Almada) –  Los del Clan 1 (Camposan)
  •  El León 8 (Caraccioli 4, Cruz Domecq 2, Cabrera y Goroso) – San Vicente 1 (Massitta).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 7 6 1 0 30 4 26 19
Social y Deportivo Pinamar 7 5 1 1 18 5 13 16
Def. de Valeria del Mar 7 5 0 2 14 13 1 15
San Lorenzo de Villa Gesell 7 4 1 2 17 7 10 13
Atlético Villa Gesell 7 4 0 3 12 10 2 12
Nuevo Amanecer (Ostende) 7 2 1 4 7 16 -9 7
Juventud Unida (Madariaga) 7 2 0 5 15 23 -8 6
San Vicente de Pinamar 7 1 2 4 4 16 -12 5
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 7 1 1 5 9 16 -7 4
10º Empleados de Telpin 7 1 1 5 7 23 -16 4

 

Décima División (2007)

  • Def. De Valeria  0 – Empleados de Telpín 6 (Massitta 3, Elías, Tuner y Nuñez)
  • San Lorenzo  2 (Caraccioli y Vargas) – Nuevo Amanecer 0
  • Atlético 2 (Ortolani y Zarate Olmedo) – Deportivo Pinamar 0
  •  Juventud Unida 1 (Albarengo) – Los del Clan 1 (Cardozo)
  • El León 0 – Atlético San Vicente de Pinamar 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar 7 5 1 1 17 4 13 16
San Lorenzo de Villa Gesell 6 4 2 0 10 1 9 14
Atlético Villa Gesell 7 4 2 1 7 1 6 14
Def. de Valeria del Mar 7 3 4 0 11 3 8 13
Juventud Unida (Madariaga) 7 1 5 1 3 3 0 8
El León (Madariaga) 7 2 2 3 3 4 -1 8
Deportivo Los del Clan 7 1 4 2 6 5 1 7
Nuevo Amanecer  (Ostende) 7 1 1 5 5 6 -1 4
Social y Deportivo Pinamar 6 1 1 4 2 6 -4 4
10º Empleados de Telpin 7 0 0 7 1 32 -31 0

Prenovena División (2008):

  • San Lorenzo de Villa Gesell 0 – Nuevo Amanecer 0
  • Atlético Villa Gesell 0 – Social y Deportivo Pinamar 0
  • Juventud Unida 2 (Gonzalez 2) – Los del Clan 1 (Juárez)
  • El León 0 – San Vicente  2 (Rincón Vaccaro).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Juventud Unida (Madariaga) 7 5 0 2 15 4 11 15
Social y Deportivo Pinamar 6 4 2 0 5 0 5 14
Atlético San Vicente de Pinamar 7 4 2 1 5 1 4 14
Atlético Villa Gesell 6 4 1 1 5 3 2 13
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 6 3 2 1 9 4 5 11
El León (Madariaga) 6 1 1 4 3 8 -5 4
San Lorenzo de Villa Gesell 5 1 1 3 4 8 -4 4
Nuevo Amanecer 6 1 0 5 4 7 -3 3
Def. de Valeria del Mar 6 0 0 6 0 15 -15 0

 

PROGRAMACIÓN  – Octava Fecha

 Sábado 03 de Junio de 2017.

  • Polideportivo de Pinamar: Empleados de Telpín – Deportivo Juventud Unida; a partir de las 09:30.
  • Polideportivo de Pinamar: Nuevo Amanecer – Deportivo El León; a partir de las 11:30.

 

Domingo 28 de mayo de 2017.

  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Social y Deportivo Pinamar.
  • Cancha del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Atlético Villa Gesell.
  • Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – Def. De Valeria del Mar.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s