ASÍ ESTÁ EL APERTURA EN INFERIORES

DSC_0038Cuarta División

  • Los del Clan 0 – Def. De Valeria del Mar 0
  • Deportivo Atlético Marroquí 1 (Medina) – Racing Club 0
  •  Atlético Villa Gesell 2 (Fritzler y Luján) – El León 1 (Bentaberry)
  • Huracán 0 –  Juventud Unida 3 (Torres, Arrupe y Faller)
  • Deportivo Pinamar 1 (Montenegro Britos) – Nuevo Amanecer 1 (Toledo)
  • San Vicente  3 (Chávez, Castellano y Ruiz) – San Lorenzo 2 (Giménez y Onuz).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Vicente de Pinamar 6 4 1 1 16 5 11 13
Atlético Villa Gesell 6 4 1 1 15 4 11 13
Juventud Unida (Madariaga) 6 3 1 2 12 8 4 10
Def. de Valeria del Mar 6 2 4 0 8 6 2 10
Deportivo Marroquí 6 3 1 2 6 7 -1 10
Deportivo Pinamar 6 3 1 2 6 11 -5 10
San Lorenzo de Villa Gesell 6 2 2 2 8 9 -1 8
Los del Clan (Madariaga) 6 1 3 2 4 5 -1 6
Nuevo Amanecer  (Ostende) 6 1 2 3 7 10 -3 5
10º El León (Madariaga) 6 1 2 3 7 11 -4 5
11º Atlético Huracán (Madariaga) 6 1 1 4 4 10 -6 4
12º Racing  Club (Madariaga) 6 1 1 4 4 11 -7 4

 

Quinta División: 

  • Los del Clan 1 (Sivetti) – Def. De Valeria 1 (Nicolini)
  • Deportivo Atlético Marroquí 3 (Lescano 2 y Wolf) – Racing Club 0
  • Atlético Villa Gesell 0 –  El León 1 (Medina)
  • Deportivo Pinamar 1 (Soltero) – Nuevo Amanecer 0
  • San Vicente de Pinamar 1 (Argento) – San Lorenzo de Villa Gesell 0.

 

PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Def. de Valeria del Mar 6 3 3 0 11 6 5 12
San Vicente de Pinamar 6 4 0 2 11 14 -3 12
El León (Madariaga) 5 3 2 0 15 6 9 11
Deportivo Pinamar 5 3 1 1 10 7 3 10
Juventud Unida (Madariaga) 5 3 0 2 8 3 5 9
Atlético Villa Gesell 5 3 0 2 10 6 4 9
Los del Clan (Madariaga) 6 2 3 1 8 6 2 9
Deportivo Atlético Marroquí 6 2 0 4 7 13 -6 6
Nuevo Amanecer  (Ostende) 6 0 2 4 6 12 -6 2
10º San Lorenzo de Villa Gesell 5 0 1 4 5 6 -1 1
11º Racing  Club (Madariaga) 5 0 0 5 4 16 -12 0

 

Sexta División

  • Los del Clan 1 (Palavecino Obredor) – Def. De Valeria 1 ( Villegas)
  • Atlético Villa Gesell 1 (Lemos) – El León 0
  •  Atlético Huracán 0 – Juventud Unida 1 (Gutierrez)
  • Deportivo Pinamar 1 (Petrasquevich) – Nuevo Amanecer 1 (Gayoso Ayala)
  • San Vicente 2 (Torres Acosta y Kalil Marignac) – San Lorenzo 7 ( Sanabria 2,  Verón, Vegas, Monges Núñez, Benítez Boglione y Castillo).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 6 5 1 0 20 5 15 16
Atlético Villa Gesell 4 3 1 0 13 2 11 10
Deportivo Pinamar 4 2 2 0 17 2 15 8
El León (Madariaga) 5 2 2 1 12 4 8 8
Los del Clan (Madariaga) 5 1 4 0 8 4 4 7
Def. de Valeria del Mar 5 1 2 2 5 6 -1 5
Juventud Unida (Madariaga) 5 1 2 2 3 10 -7 5
Nuevo Amanecer  (Ostende) 5 0 2 3 4 10 -6 2
San Vicente de Pinamar 4 0 2 2 5 12 -7 2
10º Atlético Huracán 5 0 0 5 0 32 -32 0

 PROGRAMACIÓN – Séptima Fecha

 

Viernes 02 de junio de 2017

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Racing Club – Atlético Villa Gesell; a partir de las 17:00 en Cuarta

Sábado 03 de Junio de 2017

  • Estadio Francisco S. Alcuaz:  Juventud Unida – San Vicente de Pinamar.
  • Estadio Polideportivo de Pinamar: Nuevo Amanecer – Los del Clan.
  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo – Marroquí; a partir de las 11:00.

Domingo 04 de Junio de 2017.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: El León – Social y Deportivo Pinamar. 
  • Estadio del Club Def. De Valeria del Mar:

11:00. Sexta División: Def. De Valeria del Mar – Atlético Huracán.

12:45: Cuarta División: Def. De Valeria del Mar – Atlético Huracán.

 

 

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s