ASÍ MARCHA EL APERTURA EN INFERIORES

18489481_1461781087178456_759384429838646162_o.jpg

Cuarta División:

  • Racing de Madariaga 0 – San Vicente  4 (Núñez 2, Ruiz y Falbo)
  • Dep Pinamar 0 – Atlético 7 (Fritzler 2, Luján, Monges, Ayala, Pedevilla y Castañares)
  • Nuevo Amanecer 0 – Def. De Valeria 1 (Cáceres)
  • Juventud Unida 1 (Torres) – Los del Clan 1 (Pavón)
  • San Lorenzo 1 (Luquez) – Huracán 1 (Almagro)
  • El León 0  – Deportivo Atlético Marroqui 2
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Vicente de Pinamar 5 3 1 1 13 3 10 10
Atlético Villa Gesell 5 3 1 1 13 3 10 10
Def. de Valeria del Mar 5 2 3 0 8 6 2 9
Deportivo Pinamar 5 3 0 2 5 10 -5 9
El León (Madariaga) 5 2 2 1 8 7 1 8
San Lorenzo de Villa Gesell 5 2 2 1 6 6 0 8
Juventud Unida (Madariaga) 5 2 1 2 9 8 1 7
Los del Clan (Madariaga) 5 1 2 2 4 5 -1 5
Nuevo Amanecer  (Ostende) 5 1 1 3 6 9 -3 4
10º Racing  Club (Madariaga) 5 1 1 3 4 10 -6 4
11º Atlético Huracán (Madariaga) 5 1 1 3 4 7 -3 4
12º Deportivo Marroquí 5 1 1 3 3 9 -6 4

Quinta División 

  • Racing Club 3 (Falcón, Juárez y Meneses) –  San Vicente 4 (Juárez 2 y Santa Cruz 2)
  • Deportivo Pinamar 3 (Ruda 2 y Cisneros) – Atlético  1 (Crespo)
  • Nuevo Amanecer 2 (Medina y Soria) – Def. De Valeria 2 (Nicolini y  Luquez)
  •  Juventud Unida 0 – Los del Clan 1 (Sivetti)
  • El León 3 (Pérez, Medina y Funes) – Deportivo Atlético Marroquí 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Def. de Valeria del Mar 5 3 2 0 10 5 5 11
Atlético Villa Gesell 4 3 0 1 10 5 5 9
Juventud Unida (Madariaga) 5 3 0 2 8 3 5 9
Deportivo Pinamar 4 3 0 1 9 6 3 9
San Vicente de Pinamar 5 3 0 2 10 14 -4 9
El León (Madariaga) 4 2 2 0 14 6 8 8
Los del Clan (Madariaga) 5 2 2 1 7 5 2 8
Deportivo Atlético Marroquí 5 1 0 4 4 13 -9 3
San Lorenzo de Villa Gesell 4 0 1 3 5 5 0 1
10º Nuevo Amanecer  (Ostende) 5 0 1 4 5 11 -6 1
11º Racing  Club (Madariaga) 4 0 0 4 4 13 -9 0

 

Sexta División

  • Deportivo Pinamar 2 (Santana y Giménez Cardozo) – Atlético Villa Gesell 0
  • Nuevo Amanecer 0 – Def. De Valeria  2 (Luján y Saldívar Acosta)
  • Juventud Unida 0 – Los del Clan 4 (Lezano, Palavecino Obredor, Sivetti y Albarengo)
  • San Lorenzo de Villa Gesell 1 (Vegas) – Atlético Huracán 0.
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
San Lorenzo de Villa Gesell 5 4 1 0 13 3 10 13
El León (Madariaga) 4 2 2 0 12 3 9 8
Deportivo Pinamar 3 2 1 0 16 1 15 7
Atlético Villa Gesell 3 2 1 0 12 2 10 7
Los del Clan (Madariaga) 4 1 3 0 7 3 4 6
Def. de Valeria del Mar 4 1 1 2 4 5 -1 4
San Vicente de Pinamar 3 0 2 1 3 5 -2 2
Juventud Unida (Madariaga) 4 0 2 2 2 10 -8 2
Nuevo Amanecer  (Ostende) 4 0 1 3 3 9 -6 1
10º Atlético Huracán 4 0 0 4 0 31 -31 0

 

PROGRAMACIÓN – Quinta Fecha

 Sábado 20 de mayo de 2017

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Los del Clan – Def. De Valeria del Mar.
  • Estadio Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Nuevo Amanecer; en Sexta, Quinta y Sexta División y a partir de las 10:00.

 

Domingo 21  de mayo de 2017.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz: Atlético Huracán – Deportivo Juventud Unida.
  • Estadio Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – San Lorenzo de Villa Gesell.
  • Estadio Carlos Idaho Gesell: Atlético Villa Gesell – Deportivo El León.
  • Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: Deportivo Atlético Marroquí – Racing Club; a partir de las 11:00.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s