RESULTADOS Y POSICIONES DE LOS MÁS CHIQUITOS DE LA LIGA

 

DSC_0166.JPGResultados correspondientes a la Quinta fecha disputado el Sábado 06 y domingo 07 de mayo de 2017.

Séptima División (2004)

  • Atlético Villa Gesell 3 (Escobar, Gabilondo y Yebra Teixeira e/c) – Juventud Unida 0
  • León 8 (Ramajo 2, Ludueña 2, Albarengo, Santero, García y Funes) –  Clan 0
  • Def. De Valeria 1 (Arrebillaga) – Social y Deportivo Pinamar 0
  • Nuevo Amanecer 1 (Carrizo) – San Vicente de Pinamar 2 (Adrover 2)
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Def. de Valeria del Mar 5 4 1 0 9 4 5 13
Social y Deportivo Pinamar 5 4 0 1 18 3 15 12
El León (Madariaga) 5 3 1 1 18 5 13 10
Nuevo Amanecer  (Ostende) 4 2 0 2 14 8 6 6
Atlético Villa Gesell 4 2 0 2 8 8 0 6
San Lorenzo de Villa Gesell 4 2 0 2 10 11 -1 6
San Vicente de Pinamar 4 2 0 2 7 13 -6 6
Juventud Unida (Madariaga) 5 0 0 5 5 17 -12 0
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 0 0 4 3 23 -20 0

Octava División (2005)

  • Atlético Villa Gesell 0 – Juventud Unida 3 (Del Río 2 y Jaime)
  • Def. De Valeria 2 (Ciamberlani y  Zimermann) – Deportivo Pinamar 3 (Otazo Fariña 2 y Torres)
  • Nuevo Amanecer 1 (Ramírez Burgos) –  San Vicente de Pinamar 1 (Scuteri Stronati)
  PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Juventud Unida (Madariaga) 5 4 0 1 15 6 9 12
Social y Deportivo Pinamar 5 3 2 0 19 5 14 11
El León (Madariaga) 4 3 1 0 13 3 10 10
Atlético Villa Gesell 4 2 0 2 11 6 5 6
San Lorenzo de Villa Gesell 3 1 1 1 7 4 3 4
San Vicente de Pinamar 3 0 1 2 2 12 -10 1
Nuevo Amanecer (Ostende) 3 0 1 2 2 14 -12 1
Def. de Valeria del Mar 5 0 0 5 6 25 -19 0

 

Novena División (2006)

  •  San Lorenzo 3 (Silva, Gómez Martínez y Ibáñez) – Empleados de Telpín 0
  •  Atlético Villa Gesell 2 (Nicoloso Albarengo y Romay) – Juventud Unida 1 (Zaupa)
  • El León 2 (Cruz Domecq 2) –  Los del Clan 1 (Camposano)
  • Def. De Valeria 1 (Pérez Quiroga) – Deportivo Pinamar 2 (Zuchelli y Briggs e/c)
  • Nuevo Amanecer 1 (Osorio Acosta) – San Vicente  1 (Tieri).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
El León (Madariaga) 5 4 1 0 17 3 14 13
Social y Deportivo Pinamar 5 4 1 0 12 2 10 13
Atlético Villa Gesell 5 4 0 1 10 6 4 12
San Lorenzo de Villa Gesell 5 3 0 2 12 7 5 9
Def. de Valeria del Mar 5 2 0 3 6 13 -7 6
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 5 1 1 3 7 10 -3 4
Nuevo Amanecer (Ostende) 5 1 1 3 6 11 -5 4
San Vicente de Pinamar 5 1 1 3 3 8 -5 4
Empleados de Telpn 5 1 1 3 7 14 -7 4
10º Juventud Unida (Madariaga) 5 1 0 4 12 18 -6 3

 

Décima División (2007)

  • San Lorenzo  3 (Pérez Irigoyen, Caraccioli y Rodríguez) – Empleados de Telpin 0
  • Atlético Villa Gesell 0 –  Juventud Unida 0
  • El León 1 (Cardozo) – Los del Clan 1 (Maciel)
  • Def. De Valeria 1 (Rabuini Hartiuk) – Deportivo Pinamar 0
  • Nuevo Amanecer 0 – San Vicente de Pinamar 1 (Galván).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Atlético San Vicente de Pinamar 5 5 0 0 17 1 16 15
Def. de Valeria del Mar 5 2 3 0 4 2 2 9
San Lorenzo de Villa Gesell 4 2 2 0 5 1 4 8
Atlético Villa Gesell 5 2 2 1 4 1 3 8
Juventud Unida (Madariaga) 5 1 3 1 2 2 0 6
Deportivo Los del Clan 5 1 2 2 4 3 1 5
Nuevo Amanecer  (Ostende) 5 1 1 3 5 3 2 4
El León (Madariaga) 5 1 1 3 2 4 -2 4
Social y Deportivo Pinamar 4 1 0 3 2 4 -2 3
10º Empleados de Telpin 5 0 0 5 1 25 -24 0

Prenovena División (2008)

  • Atlético Villa Gesell 0 –  Juventud Unida 3 (Suarez González 2 y Jauregui)
  • El León 0 – Los del Clan 0
  • Def. De Valeria 0 – Deportivo Pinamar 2 (Vegas y Cabrera)
  • Nuevo Amanecer 0 – San Vicente de Pinamar 1 (Fiori).
PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Juventud Unida (Madariaga) 5 4 0 1 13 2 11 12
Social y Deportivo Pinamar 4 3 1 0 4 0 4 10
Atlético Villa Gesell 4 3 0 1 4 3 1 9
Deportivo Los del Clan (Madariaga) 4 2 2 0 7 2 5 8
Atlético San Vicente de Pinamar 4 1 2 1 1 1 0 5
El León (Madariaga) 5 1 1 3 3 6 -3 4
Nuevo Amanecer 4 1 0 3 4 6 -2 3
San Lorenzo de Villa Gesell 3 1 0 2 4 6 -2 3
Def. de Valeria del Mar 5 0 0 5 0 14 -14 0

 

PROGRAMACIÓN   –   Sexta Fecha

 Sábado 13 

  • Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Deportivo Juventud Unida.
  • Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – Empleados de Telpin; a partir de las 10:00.
  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Def. De Valeria del Mar.

Domingo 14 

  • Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – San Lorenzo de Villa Gesell.
  • Cancha de Nuevo Amanecer: Nuevo Amanecer – Atlético Villa Gesell.
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s